УЗИ на 12 неделе

 да, это важный показатель (носовая косточка). если что-то было не так, сразу бы в протокол написали и отправили к специалистам, к генетику например или еще куда.  а так, скорее всего показатель в норме, врач посмотрел, просто не записал. у нас, например нет такой строчки в протоколе УЗИ, мне тоже не написали, сразу но я спросила и мне от руки дописали.
05.01.2009
У меня тоже в протоколе УЗИ нет такой графы .... я думаю действительно всё нормально поэтому и не написали))))
05.01.2009
Ох девочки, вот напридумывают кучу всяких норм, а мы сиди и страдай. Всегда была уверена, меньше знаешь - крепче спишь!!! Забей ты на все, господи, да я как услышала что сердечко стучит, мне уже все остальное было не важно. От некоторый УЗИ вообще отказалась, от анализа на хромосомные нарушения тоже. Ну нафига искать себе головную боль? Малыш растет, сердечко стучит, верь в него, он со всем справится!!!
05.01.2009
Это точно - меньше знаешь, крепче спишь))))) Ну нашла я себе головную боль, уже от неё никуда не денусь))))) А в чудика своего изо всех сил буду верить!!!! Спасибо))))
05.01.2009
))))) сори, но я тоже, если честно первый раз слышу)))на узи была первый раз на 11 недельке, сказали про предлежание, про наш рост, про серцебиение...И усё))) Врач потом посмотрела все, что узисты написали и похвалила, мол, развитие апупенно в норем))) Я и рада. Значит, отклонений нет)) И у тебя значит все НОРМАЛЕК!!!!!
04.01.2009
Мне вообще даже воротниковую зону не измеряли не то что носовую перегородку.  Может просто говорят если отклонения бывают какие, а рас не сказали значит нормально всё. Сьешь конфетку успокойся, побалуй ляльку лучше чем нервничать лишний раз.
04.01.2009
а почему это важно? первый раз слышу. мне тоже ничего такого не говорили, просто сказали, что все нормально. я и не волновалась.
04.01.2009
Если воротничковая зона превышает 3 мм это говорит о нарушениях в развитии .... это говорит о том, что у ребёночка может развиваться хромосомные нарушения ( Даун) Это ужасно((( И носовая перегородка тоже это показывает ... правда я не знаю как(
05.01.2009
ты знаешь, я бы предпочла не знать. УЗИ часто ошибается. больше нервов потратишь, в любом случае, решишься на аборт или нет.
05.01.2009
Если УЗИ показывает какие то поталогии отправляют к генетику и на дополнительные анализы, есть анализ который показывает потологии на 100% .Но он не безопасен (((( Меньше знаешь - крепче спишь))))))
05.01.2009
и я о том же. 100-процентных анализов не бывает, к сожалению.
05.01.2009
Изжога "Мама всегда знает все лучше всех"