Сильно заболела, вопрос про лекарства

терапевт при беременности зачем
Пила только грудной сбор, я вообще старалась пить как можно больше теплого питья, заваривала травяные чаи, липу, шиповник, калину, смородину и т.д. Если нет аллергии, то можно с медом и лимоном. Обильное питье при кашле поможет разжижать и выводить мокроту из легких. Еще обильное питье выводит токсины вируса, важно при повышенной температуре, поможет избежать обезвоживания, ну и т.д. Пить нужно обязательно, но во время беременности нужно избегать отеков, поэтому все нужно контролировать. Еще назначали противовирусные свечи Виферон, они нужны для того, чтобы не допустить осложнений и ускорить выздоровление. Ингаляции тоже хорошо, особенно через небулайзер делать, я делала с физраствором или щелочной минералкой по назначению врача.
07.12.2015
Я бы очень посомневалась, стоит ли эреспал пить. Это не слишком приятное лекарство - у меня и без беременности кучу побочных вызывал, плохо переносился, отменила. У него длинная инструкция с большим кол-вом противопоказаний, насколько я помню - лучше почитайте, прежде чем покупать.
07.12.2015
Болела на сроке 22 недели. Все с острожностью, но лечилась, хуже - не лечиться. Из того, что вам выписано, эреспал только меня бы смутил. Но врач, наверно, знает, что выписывает.
07.12.2015
Привет! я в 12 недель сильно простудилась. Пила грудной сбор № 4, ингаляции с лазолваном делала, ещё в нос диоксидин капала и промывала долфином, а сейчас для профилактики ещё грипферон капаю. По-моему, это самые оптимальные способы лечения уже сильной простуды у беременной. Всё по рекомендации врача и с одобрения гини. Сейчас 20 недель, с малышом тьфу тьфу тьфу всё в порядке. Еще пила молоко с маслом, но заметила, что от масла у меня кашель сильнее становился! Лечить простуду нужно обязательно
07.12.2015
Спасибо!)
07.12.2015
Гемоглобин продолжает падать . Девочки подскажите...