УЗИ самостоятельно ?

первый скрининг был перед НГ, 30 декабря, узистка торопилась на корпоратив (как я поняла), была жутко недовольна, что тут еще и беременные ходят... хоть пришла ко времени своему, я еще более 40 минут ждала в очереди... врач смотрела больно, по верху то, что говорить, когда трансвагинальным полезла... когда я "посмела" спросить про пол и фотографию (хотела мужу подарить на НГ) на меня наорали... я не ожидала, что будут смотреть датчиком, была в джинсах и лосинах, конечно, когда мне сказали все снять, причем только одну сторону, я потом долго возилась, когда назад все напяливала, плюс я вообще плохо понимала происходящее, т.к. была голодная и с токсикозом. В общем, впечатления от первого скрининга были "шикарные"... Ну, я, конечно, подумала, что и сама виновата, разозлила нерасторопностью... и вообще, что я ждала от узи в предновогодний день... Хотя подруга делала узи в той же ЖК, только у другого врача, он и пол сказал, и личико показал, и все объяснил, и доброжелательный был. Так что, на второй скрининг наотрез отказалась идти в ЖК, объяснила, что я такого второй раз не хочу, да и потом, я точно хотела пол узнать и боялась, что та же узистка не скажет из вредности, просто спросила Гинеколога, результаты каких мед организаций они примут. Врач сказала, либо в ЖК, либо в НИИ материнства и детства, либо в конторе, где работают специалисты НИИ. И вот второй скрининг полностью оправдал мои ожидания, уже то, что рядом был муж, не лезли вагинальным датчиком, никто не кричал, не торопил, как с говном не разговаривал, подняло настроение... Сказали пол, все показали, ответили на мои вопросы, успокоили, никаких болезней не наговорили... Тем более, туда мы приходим ведь просто на скрининг, не на лечение или наблюдение же... Узист пишет заключение, а уже врач назначает лечение, если нужно...
24.02.2016
какой ужас!!) у меня была похожая ситуация.. но врача просто разозлила ассистентка, накосячила) и она всё УЗИ на неё орала. я боялась пискнуть))
24.02.2016
да там на кого попадешь) я, конечно, понимаю, что они люди со своими чувствами и особенностями, но можно ж как-то и помягче к беременным быть)
24.02.2016
главное, чтобы смотрели правильно! а так- после родов насмотримся еще :))
26.02.2016
конечно можно для себя сделать! я делала уже раза 3) в платной клинике)
24.02.2016
Я хожу в мед центр сервис м.беляево, юзао. Мне очень узист нравится, уже лет 10 к нему хожу, теперь вот он к моему дому работать перешел)), цена одекватная.
24.02.2016
Да любой инвитро нормально, все покажут, внимательные узисты. Я раза два ходила внепланово для себя, но точно названий не помню - все одинаковые
24.02.2016
Так идите не в мутный платный центр, перед походом почитайте обязательно отзывы, чтоб знать, куда идти.
24.02.2016
Привет, ну я не знаю. Меня и в первую Б отправляли на платные узи в частных центрах. Никогда на деньги не разводили. Узи - это-же просто узи, тем-более скрининговое как раз будет в 17-18-19 недель. Узи - самое главное обследование во время беременности, и если у вас в жк его делают с отвернутым экраном, это уже риск. Я живу в люблино, делаю в Марьино в цир. Еду завтра туда на скрининг. Там большой экран, транслируют видео, все видно что малыш делает. Я в прошлый в восторге была. И сердце послушали, и показали как стучит оно! Дали подробное заключение. Очень хвалят узи в Арт-мед, забыла адрес. Еще в первую Б делала узи в 29 роддоме, там платный консультативный центр, но мне не очень понравилось. Лучше в любой частной клинике, специализир. на ведении беременности.
24.02.2016
спасибо! на самом деле претензий к моей узистке у меня нет. она очень дотошно разглядывала все части тела, и когда я спросила робко в конце "а пол не видно?", она ответила "точно, я всё время забываю, что для вас главное- пол узнать, а я дурочка ноги-руки-головы проверяю"))
24.02.2016
Я на УЗИ в платный центр хожу. Приношу потом результаты и всё. Никто мне ничего не говорит. Да и не нравиться мне в ЖК УЗИ, ни параметры не говорят, ни пол, как девочке тут знакомой сказали :"Родишь, узнаешь кто, я тут не для этого"
24.02.2016
спасибо)
24.02.2016
Да идите вы на узи куда хотите. Никто вас ругать не будет!!! П.с. ходила в местный перинатальный центр ,я из Калининграда.
24.02.2016
Врачу можете вообще и не говорить, что куда-то ходили. Я для самоуспокоения в 15 недель сходила в частную клинику с мужем. Все нам показали, рассказали, померили. Сделали кучу фоток. И подтвердили пол крошки ))
24.02.2016
Анализы. Какие и на каком сроке. Полип на 28 недели