Войти

Отрицательный резус фактор

укол иммуноглобулина при беременности
Cathy Chateau
Митяй, 14 лет 6 месяцевДарья, 9 лет 8 месяцев Москва

В первую Б не колола, в жк сказали не надо. Сын родился +. Кололи в роддоме. Сейчас антител не было, колола на 28 неделе (делала анализ на резус плода по крови матери, показал + у малыша). Если вы перед уколом проверяете наличие антител и их нет на момент укола, то появятся только те антитела, которые результат укола, а своих быть уже не должно. Ни в коем случае нельзя колоть, когда уже выработались собственные антитела. Я перебдила и платно за день до укола сдала кровь, чтобы убедиться в их отсутствии.

0
26.09.2016
Ksynya
Илюша, 9 лет 5 месяцев Москва

А не поскажите где делали анализ на резус у плода?

0
26.09.2016
Cathy Chateau
Митяй, 14 лет 6 месяцевДарья, 9 лет 8 месяцев Москва

На Опарина http://www.ncagip.ru

0
26.09.2016
Ksynya
Илюша, 9 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!

0
26.09.2016

В первую беременность не колола, посчитала не нужным, в итоге ребёнок родился с положительным резусом. Но всю беременность антител не было. Зато перед второй беременностью столько всего начиталась! Страшно было беременеть.. Сейчас идёт вторая беременность, до 28 недели сдавала кровь, антител не было. Но на этот раз поставила! Сейчас 32 неделя идёт, и хоть за это я больше не переживаю)

0
27.09.2016
Ksynya
Илюша, 9 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за ответ! Решила колоть

0
28.09.2016

У меня резус отрицательный. У малышки показал анализ, что резус положительный. Сейчас 25 неделя, антител пока нет. Но иммуноглобулин буду делать обязательно. Так как врач мой сказал что антитела могут начать расти после 30 недель и укол уже нельзя будет сделать, и будет не хорошо для малыша.

0
26.09.2016
Ksynya
Илюша, 9 лет 5 месяцев Москва

Спасибо! Тоже буду

0
26.09.2016
Ольга
Настенька, 13 лет 11 месяцев Москва

у меня резус отрицательный. антител не было и я не стала делать. они так и не появились.

0
26.09.2016
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Мне аж 2 раза кололи. На 20ой недели была опасность кровотечения, сказали "надо". Ок, надо так надо. Потом на 28ой посмотрели, что на 20ой уже кололи, но сказали давай ещё, типа хуже не будет, ещё раз укололи. На антитела ни разу не отправляли сдавать, не в курсе что у меня с ними.

0
27.09.2016
Ольга
Илюшка, 16 лет 2 месяцаПавлик, 9 лет 3 месяца Москва

В первую беременность колола, и сейчас тоже буду.

0
27.09.2016
Дарья
Степан, 13 лет 3 месяцаАнтонина, 9 лет Москва

В первую беременность делала, и после родов. И в эту обязательно буду делать!

0
26.09.2016
Anya
Димочка, 10 лет Москва

Я ставила в 28 недель и после родов, лучше не рисковать и поставить

0
26.09.2016
Анюта
Кирилл, 21 год 6 месяцевАнтон, 19 лет 10 месяцевМария, 14 летАндрей, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня ни в одну беременность не было антител. Укол не колола. Все дети положительные.
0
26.09.2016
ЛедиКсю
Серенька, 12 лет 1 месяцЯрославка, 14 лет 3 месяцаВикулька, 9 лет 7 месяцев Балашиха

Конечно колоть.

0
26.09.2016
Татьяна
Тимофей, 11 лет 2 месяцаСнежана, 9 лет 5 месяцев Москва

В первую Б колола и сейчас буду)

0
26.09.2016
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Колоть.

0
26.09.2016
ЦПСИР роды с резус-сенсибилизацией Резус-конфликт и укол иммуноглобулина.

Похожие записи