Войти

Низкий гемоглобин

Юлия
Елизавета, 24 годаСонечка, 13 лет 10 месяцевМатвейка, 8 лет 7 месяцев Видное

У меня по жизни низкий гемоглобин. В январе проходила диспанцеризацию и обнаружила гемоглобин 70. Мягко говоря была в шоке. От больницы отказалась и начала его поднимать. Печень, говядина на первом месте. Сначало пила мальтифер. Сдала через месяц 76. Потом забеременела, все пила мальтифер. Сдала на 6 неделе. 84. И решила перейти на сорбифер дурулес. Сдала кровь когда вставала на учет в восемь недель. И вот недавно узнала результат- ТАДАМ- 116 !!!!

0
19.05.2017
Катюша
Виктория, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

мне сорбифер тоже хорошо помог.за две недели со 109 до 138 повысил.но я еще ела смесь:курага,чернослив,изюм,лимон,орех и мед(мне в ЖК посоветовала акушерка)

0
20.05.2017
Юлия
Елизавета, 24 годаСонечка, 13 лет 10 месяцевМатвейка, 8 лет 7 месяцев Видное

еда такую. Не помогло. Видимо именно сорбифер

0
20.05.2017
Катюша
Виктория, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

значит он)

0
20.05.2017

В первую бер у меня под конец срока тоже была анемия, я взяла у гини месяц чтоб "поднять" гемоглобин своими силами😀 Гранатовый сок, печень, говядина, гречка, жрала всё, что хоть как-то могло его поднять) как итог упал еще ниже) потом я уже не сопротивлялась, врач назначил ферретаб и за полтора месяца мы вернули гемоглобин с его помощью до отметки 124) в эту бер анемия началась со второго триместра, также по старой памяти начала принимать ферретаб)

У Вас реал оооч низкий, желаю скорейшего поднятия)🌺

0
19.05.2017
Anastasia
Ульяна, 8 лет 7 месяцев Павлоград

спасибо)

0
19.05.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Ничем не подскажу...( просто хотелось на тему гемоглобина высказаться) у меня он наоборот всю беременность держится на уровне 125-130, вот кто его знает почему? Ни в одну беременность такого не было, уж 33 неделя, я всё жду, пока проблемы начнутся, а оно всё держится на таком уровне, и ведь ничего не пью и ничего особенного не ем... странно, а ведь третья беременность почти подряд, уж казалось бы организм на нуле должен быть.

0
19.05.2017
Anastasia
Ульяна, 8 лет 7 месяцев Павлоград

это же замечательно, что хороший уровень!

0
19.05.2017
Natali Isaeva
Самара

Такая же ситуация,все было в норме ни каких витаминов почти не принимала,все анализы в норме гемоглобин все время не ниже 123-126! А сейчас на 35 недели сдала кровь он снизился до 106, сразу ставят анемию!!!! Прописали Ферлантум фол

0
27.03.2019
Анюта
Настенька, 10 лет 4 месяцаВанечка, 6 лет 5 месяцев Краснодар

Мне помог только Ферлатум фол по 1 флакону 2 раза в день через соломинку. С 95 до 109 за 10 дней поднялся мой гемоглобин. Дорого конечно, но малышу без маминой гемоглобина тяжко((( Всю Б провела с Ферлатумом, с туалетом правда проблемы могут быть после него, но Дюфалак творит чудеса!)))

Удачи!!!

0
19.05.2017
Anastasia
Ульяна, 8 лет 7 месяцев Павлоград

спасибо)

0
19.05.2017
Анна
Ульяна, 17 лет 4 месяцаКирилл, 15 лет 3 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Екатеринбург

у меня тоже 86,я на дневном стационаре,прописали феррум лек,сказали в понедельник выпишут.Мне еще сказали,когда принимаешь препараты железа,нельзя молоко,цитрусовые и еще что то.Что железо с ними не усваивается.

0
19.05.2017
Anastasia
Ульяна, 8 лет 7 месяцев Павлоград

ужс, а я так люблю кофе с молоком

спасибо, учту если назначат что-то

0
19.05.2017
Анна
Ульяна, 17 лет 4 месяцаКирилл, 15 лет 3 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Екатеринбург

я вот тоже чай с молоком обажаю,да и так молоко.Придется пока отказаться((.

0
19.05.2017
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

до 77 спускался и давление низко падало, клали в стационар. но реально помогли таблетки, терапевт выписывал, не помню название и не записала, о чем очень жалею(( после первого курса приема до 92 поднялось, а потом и вовсе до 109, что для меня вообще высоко) + конечно, диета (гречка, говядина, свёкла, гранат. сок и т.п.)
точно не сорбифер, не ферум лек и не мальтофер - от них толка не было.

0
19.05.2017
Maman
Самара

Не поднимет вам сок гемоглобин. Белковая диета - печень говяжья, отварная говядина. Но помимо этого обязательно принимать препараты железа, я пила мальтофер, сейчас феррумлек. Без препаратов он не поднимется. И никакая гречка, гранаты ситуацию не исправят ...их надо тоннами есть) тем более у вас уже такая анемия

0
19.05.2017
Anastasia
Ульяна, 8 лет 7 месяцев Павлоград

может ошибка в анализе, я чувствую себя нормально, правда 7 часов сна не хватает

0
19.05.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

гречку лупила, и печенку куриную, железо не пила

0
19.05.2017
Anastasia
Ульяна, 8 лет 7 месяцев Павлоград

ага, мне про печень сказала акушер, спасибо

0
19.05.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

не знаю что из них поняло гемоглобин но через пару недель он был 120, а до этого или 94 или 96 уж не помню, но тоже с ним чувствовала себя хорошо.

0
19.05.2017

Сок в стекле или пакетах -только сахар повысит, а не гемоглобин ! Хорошо работает только свежевыжатый

0
19.05.2017
Anastasia
Ульяна, 8 лет 7 месяцев Павлоград

я купила без сахара)

0
19.05.2017
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Со своей анемией поднимаю гемоглабин "сорбуфер дурулес".

После того, как болею, гемоглобин всегда падает.

0
19.05.2017
Ксения
Сладкая девочка, 11 лет 1 месяцМалютка, 8 лет 10 месяцевЗайка, 7 лет 2 месяца Кисловодск

Спирулина очень повышает и полезна беременным. Советовала моя врач. Заказывали с сайта айхерб

0
19.05.2017
Anastasia
Ульяна, 8 лет 7 месяцев Павлоград

спасибо за совет!

0
19.05.2017

Заведующая ЖК посоветовала пить шиповник. Гемоглобин поднимает и иммунитет.

0
19.05.2017
Anastasia
Ульяна, 8 лет 7 месяцев Павлоград

да, акушер тоже говорила про шиповник

0
19.05.2017
мария
Аня, 8 лет 10 месяцев Минск

Ферретаб прописывали, не пошел мне, гемоглобин еще ниже упал. Сейчас ТОТЕМУ пью пока помогает, потихоньку повышается гемоглобин.

0
19.05.2017
АННА
Москва

Говядину надо побольше есть,печень говяжью раза 2 в неделю,отвар шиповника,гранаты надо покупать фруктами,а не соками,там ничего полезного почти нет

0
19.05.2017
Машуля
Счастье, 9 лет Москва

Мне капельницы помогли, а от простых препаратов ещё ниже стал гемоглобин

0
19.05.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Вобще с таким гемоглобином вам бы витаминчики поколоть.

0
19.05.2017
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Ферро фольгама, мне очень помогли, за месяц поднялся уровень.

0
19.05.2017
Х.Юля
Вова, 17 лет 9 месяцевВиталя, 12 летМалыш, 8 лет 11 месяцев Королев

Мальтофер наш семейный спасатель.

0
20.05.2017
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Мне дюферон назначили,по 1 табл в день.

0
19.05.2017
Поход в ЖК и нагнетание обстановки Путаница в сроках в ЖК и ПКС

Похожие записи