Сколько действует укол иммуноглобулина

Добрый день!! Подскажите как все закончилось? у меня такая же ситуация. Срок сейчас 17 недель. Сыворотка как раз 12 недель у меня. Ищу повсюду что делать, ответа нет.. Как быть не знаю. Ко врачу только через 2 недели. Выходит 2 недели то сыворотка не будет уже действовать? может ли конфликт быть. Мазня закончилась 10 недель назад
10.12.2018
Добрый день. Я пошла в свой пункт переливания крови, там сидит толковый врач именно по этому направлению и сказала делать, только сдала кровь, чтоб титров не было, от укола слабые они есть, как раз за 12 недель проходят и надо новый укол делать. Если вдруг титры ещё будут, то перепроверить к 30 неделям, вроде укол до 32 делать можно. Я пришла в жк, дала им бумагу от этого врача и они даже слова не сказали, на следующий день сделали укол. Хотя говорили мне, что не надо ничего. Они просто не соображают в таких темах. Дочка положительная, конфликта не возникло, после родов ещё укол делала.
10.12.2018
спасибо. я так думаю это перестраховка. так как если появляются собственные антитела иммуноглобулин бесполезен.
10.12.2018
Это защита от резус конфликта, если он возникнет, то конечно никакого укола уже нельзя, но если титров нет, то лучше сделать. Только от укола титр может быть слабый, он в течении 12-14 недель проходит.
10.12.2018
Вы нашли ответ? Сейчас в похожей ситуации и не понимаю, что делать!
30.05.2018
Пока нет, хотя задала вопрос в цпсир на сайте и там ответили, что надо. В жк мне утверждают, что нет. Ближе к 28 неделе сдам на резус конфликт ( при уколе небольшие титры должны быть), если их не будет, то сделаю в платном центре, если будут, то наверно не буду делать. Ближе к этому сроку вопрос подниму более тщательно. У нас в городе просто нет спецов, все только поверхностно про все это знают, поэтому я чаще ориентируюсь на форумах цпсир
30.05.2018
Поняла. Мне вкололи в 20-ть недель, несколько дней назад. Ещё лежу в больнице после операции и пока не нашла ответ у местных врачей. Все путаются в показаниях и отсылают друг к другу ))
30.05.2018
Да они мало в этом понимают, это надо по данному направлению врача узнавать, у себя в городе я такого не нашла пока.
30.05.2018
Так я в крупном, московском перинатальном центре. Пыталась выяснить у гематолога, акушера, медсестры.
30.05.2018
Мне делали в 12 недель, потом сказали сделать ровно через 12 недель ещё один укол, но за это время порядок поменялся, и теперь в 28 недель как положено поставят. А титры тоже появились 1:2 через 2 месяца после ведения иммуноглобулина. Мнение врачей сильно разошлось, кто-то считает, что титры от прививки, кто-то нет. Гематолог сказала если гемоглобин в норме значит титры ложно положительные.
01.04.2018
Титры я знаю, что поваляются. Но вот с уколом мне теперь ещё бегать, так как врач в жк сказала больше укола не будет, только после родов, как я и предполагала, что они в этом вопросе совсем ничего не понимают
01.04.2018
Мне тоже в 12 нед ставили. Раз в месяц сдавала и смотрела. К 28 нед еще раз сдала. Тел не обнаружено. Врач сказала что не будем значит делать раз все нормально. Только после родов теперь если малыш полож бвдет
26.03.2018
В эту беременность поставили укол в первом триместре (была мазня тоже). В 24 недели сдавала антитела на резус, потом в 27 повтор антител и в 28 поставили снова, теперь после родов, если ребенок положительный будет. А нет, еще где то ближе к родам надо будет сдать, посмотреть. Но в первую беременность, как поставили в 28 так больше не смотрели ни разу. Мне моя врач говорила смысла нет, а в роддоме отругали мол надо было все равно динамику смотреть. Первая беременность России, вторая -Кипр (подходы разные. Протоколы ведения тоже)
23.03.2018
Считается, что укол действует около 12 недель. После него должны быть небольшие титры (это будут как раз введенные антитела). Когда они рассасываются - титр станет ноль (но я не смогу сказать, при нулевых титрах прям совсем ничего в крови нет, или просто очень-очень мало). Мне кажется, что надо будет спустя 12 недель вводить повторно иммуноглобулин, только не понятно, как тогда быть с правилом "вводить только при отсутствии титров", может, будут ловить момент, когда реально препарат выведется из крови.
23.03.2018
Вот тоже интересно и врачи то в этом не очень то понимают, а спец центра у меня нет. Сходу пооом в отел иммунологии в пункт переливания, я как-то давно там пересеклась с иммунологом и мне показался грамотный. Я вот тоже как-то думаю 12 недель действует, где-то когда то слышала, а вот с этими титрами не понятно как быть.
23.03.2018
Риска мало. Мне сделали вс29 недель. Потому что подтвердили что второй ребенок тоже позитивный будет. Действовать по идее всю б. А после родов опять же сделают укол
23.03.2018
Когда делают на 28-30 неделе я в курсе, что уже после родов. Но вот сделали еде внеурочно так как мазня, но он точно до конца беременности не будет действовать, там какой-то срок действия есть, следовательно по сути мне надо ещё раз будет ставить. Но вот наши врачи не ахти в этом и надо теперь искать, кто мне сможет верно подсказать.
23.03.2018
А доказали что ребенок плюс ? Мазня и укол как то особо не связаны .
23.03.2018
Нет конечно, у нас это и делать никто не будет. Но я не совсем на 100% доверяю такому анализу, учитывая что у меня была зб, роды + ребёнка и вб, то мне конечно спокойнее, что этот укол сделали для предотвращения, теперь осталось разобраться когда второй раз можно делать. Вообще мне говорили, что если даже малыш отрицательный, то вред укол не приносит.
23.03.2018
Резус конфликт или что это? Антирезусный иммуноглобулин