Вопросс интимный🙈 Про половой покой...

Лучший ответ

Оргазм наоборот полезен для беременной!!! Не переживайте и не бойтесь
17.01.2020
Вот такой ответ мне нравится!👍😊
17.01.2020
Я сама спрашивала у своего гинеколога , она сказала когда мама получает положительные эмоции,счастье😂😊, то для малыша это точно никак не вредит, а наоборот))
17.01.2020
Зависит от причин полового покоя. Оргазм вызывает сокращения матки. Если проблемы с тонусом, например - то половой покой полный, с проникновением или нет все равно. У меня было укорочение шейки матки, половой покой недель с 16. Запрет тоже был полный. У меня проблема была, что во сне иногда случалось непроизвольно, переживала, что вредно, говорила врачу. Она сказала, что нежелательно, конечно, но во сне процесс неконтролируемый и типа чё ж поделать.
17.01.2020
А мне кажется от вашего диагноза зависит. Матка будет сокращаться, не факт, что от этого будет хорошо..
17.01.2020
Тоже был такой вопрос, но здесь задать его постеснялась 😂 На втором скрининге поставили предлежание и врач прописала половой и физический покой. Но блин ночью просыпаюсь 😬живот аж сводит У меня ещё обостряется все тем что ПА последний раз был в день зачатия 😂 муж как две полоски увидел, прям отрезало у него. Как только не уговаривала 😑благо осталось три месяца беременности и +-6 недель после)))
17.01.2020
Я когда спрашивала у своей Г, она сказала запрет именно проникновение, все остальное разрешается))) Вы по самочувствию посмотрите, если после оргазма нет тонуса,болей и т.д. то все ок :)
17.01.2020
Тут кому как видимо. У меня и без проникновения от оргазма тонус бывает. От клиторного ещё не сильно, а от вагинального так прям нормально схватывает. Поэтому мы не частим:)
17.01.2020
Мы до того как узнали о низкой плаценте вообще не воздерживались. Было редко из-за работы мужа, его по 3 месяца нет. До этого было и после узи тоже было, т.к. там ничего подобного не сказали. А врач, вот, только 13 числа сказала про соотношение низкая плацента=половой (и физ) покой. Но он у меня теперь и так, опять, вынужденный, муж на работе. Даже не знаю, действительно ли, это так строго воздерживаться совсем🤔 Но конечно сомнительно и проверять не хочется. Главное физический покой меня совсем не волнует, я готова китом на пляже целыми днями валяться😂 А вот от удовлетворения как-то сложнее отказаться🙈 Оргазмы естественно тоже были и я думаю еще будут до родов... Иногда у меня так сильно все ноет, тянет внизу живота (где лобок), а после возбуждения наоборот проходит, видимо приток крови снимает эти ощущения. Еще читала, что при низкой плаценте полезно находиться в колено-локтевой позе, ну это типо упражнение такое. А мы эту позу используем...ну вы поняли. Так может наоборот совмещаем приятное с полезным🤭
17.01.2020
В начале Б врач сказала, что нужен половой покой. Но меня беспрерывно долбили оргазмы во сне :) Даже не 7 неделе был небольшой тонус, полагаю, из-за них. И с 8 недели врач сказала: можно. Хотя гинеколог в ЖК, наверно до сих пор полагает, что я ни-ни, потому что при остановке на учет на 9 неделе сказала "строго половой покой". Если нет показаний к половому покою (тонусы, гематомы и т.п.), то не вижу проблем.
17.01.2020
У меня показание низкая плацента..В первую б ни разу не говорила о покое, да и сейчас прокрепление с самого начала было низкое, а про покой только на 24 неделе сказала.. видимо, правда, есть причина 🤔
17.01.2020
Тогда, конечно, лучше воздержаться...
17.01.2020
Вам половой или физический покой прописали? Или и то, и то? Короче, половой - оргазм противопоказан, физический - активности противопоказаны. У меня тонус. Покой и тот, и тот. Один раз только секс был с тех пор, как прописали (перед нг дело было) - на утро я в лежку была. И пофик на папаверин после секса было.
17.01.2020
Половой только .
17.01.2020
Во сне от оргазма такой тонус был, думала рожу. А когда с мужем аккуратненько, то все ок. Видимо у всех индивидуально ==
17.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интимный вопрос, о запорах. Эпиген гель или лактацид. Что выбрать? Часто бывает нарушения флоры