? Х ?
Собрались сшить несколько пеленок для пробы, а какого-то размера они должны быть? Посмотрела в сети, все разное советуют, кто 100х120, кто 80х80... Для не очень крупного новорожденного какого размерчика порекомендуете сшить пеленочки?
Ирина
Ага, поддерживаю. Даже если не пеленать, все равно такой размер удобнее, чтоб как простыночки и т.п. использовать.
14.05.2009
Ответить
Оляля
+1, не шила но купила и маленькие и большие. большие намного удобней. и после ванной закутать и вместо простынки постелить да просто использовать их удобней. а маленькими в 3 мес не могли нормально запеленать. к слову мы вообще не пелинались, но я их везде стилю когда сидим без памперсов иили когда маленькие были выкладывали на диван кровать и т.д.
14.05.2009
Ответить
Arina
я шила 130х100 потому как в кроватку надо ведь еще с боков заправить чтоб не выползало, а 80х80 совсем бесполезная трата материала в нее и не запеленать и потом она везде короткая будет
14.05.2009
Ответить
Юля
Мы шили метр на метр. Правда я дочку не разу не пеленала, но пеленки все таки понадобились. То в коляску, то на кровать положить, то на пеленатор.
14.05.2009
Ответить