Каркассон (акция Настольный Вызов)

Добрый день! Прочитала весь раздел с настольными играми у Вас в дневнике. Очень интересно, спасибо! Сколько же их! Да какие разнообразные! Хочу спросить у Вас совета, как у большого специалиста в данном вопросе. Выбираю игры для дочки 5,5 лет. Ребёнок усидчивый, очень любит рисовать, читать умеет, порядковый счёт знает, со сложением-вычитанием пока не очень. Играем в разные простые ходилки, выдерну морковку до сих пор иногда достаёт, последние дни лото полюбили. От банды умников есть: читай-хватай, зверобуквы, этажики, турбосчет, переверни картинку. От бондибон - ноев ковчег. Нравится ребёнку Алиас (игры нет, находим карточки в интернете и объясняем). Мы с мужем в гостях играли несколько раз в Диксит, алиас, экивоки. Все очень понравились. В отличие от любимой многими Мафии - мне не понравилась совсем! Очень хочется, чтобы у нас тоже стала играющая вместе семья! Начитавшись отзывов на Бб заказала вчера спящие королевы, доббль, 10 свинок (состав числа изучать). Ещё хочу юный свинтус добавить к заказу. А дальше глаза разбегаются... Понравились очень по описаниям: каркассон, печворк, коридор детская (с мышками), супер фермер, каменный век Джуниор, детский иммаджинариум. Не могли бы Вы посоветовать что из перечисленного взять в первую очередь или может что-то другое, чтоб в 5,5 лет понравилось. Стоит ли брать дети каркассона или подождать пару лет и купить классику?
14.11.2017
Спасибо за добрые слова! :) Ваш выбор игр мне нравится, единственное, Имаджинариум дети игра неоднозначная. Там не так много простора для ассоциаций, но если она симпатична вам визуально, берите и никого не слушайте. Дети Каркассона слишком простенькая, как домино в картинках, но тут надо на ребёнка ориентироваться. Моя младшенькая, например, с упоением играла в примитивную Озорную белку лет до 8, одновременно составляя мне нешуточную конкуренцию в стратегических играх на возраст 12+. То есть, опять же, если игра греет душу, берите и радуйтесь ей.
14.11.2017
Спасибо 🌹
14.11.2017
Спасибо большое! Разобралась с разновидностями)
03.03.2017
Прочитала всё что нашла через поиск, но только сильнее запуталась. Какой Каркассон мне купить? Будут играть двое взрослых. Базовый? Это вообще он базовый-то? Или сразу южные моря? У кого-то прочитала что он для двоих больше подходит. А Наука и магия это только как дополнение? Самостоятельно в него можно играть? Вообще запуталась я.
31.01.2016
Да, по ссылке базовый. Называется Каркассон Средневековье. Хорош тем, что к нему выпущено много дополнений, в том числе Наука и Магия. Если решите купить сначала его, убедитесь, что это не новое издание. В нём немного изменили дизайн и дополнения будут смотреться инородными.А ещё лучше, сразу брать Королевский подарок. Там и база, и несколько хороших дополнений сразу. Остальные варианты, в том числе и Южные моря - это самостоятельные игры минут на 40-50 и расширить их уже никак не получится (дополнений к ним нет). Хороши своей тематикой (можно выбрать по вкусу: экзотические острова, дикий запад, первобытные охотники, и совсем новая версия с фермерами и овечками) и какими-то особенностями механики, которых нет в других версиях. Что касается количества игроков, то я считаю, что лучше играть втроём-вчетвером. На двоих получается слишком мирно. Каждый копается в своей песочнице на своей части поля. Это хорошо для игры с детьми, которые не любят проигрывать, но для двоих взрослых может оказаться скучновато. Есть вариант строго на двоих - Каркассон Крепость. Но его вы не сможете разложить с друзьями. P.S. Когда будет полчасика свободного времени, можно посмотреть, как в Каркассон Средневековье играет компания из 4-х взрослых приколистов: https://youtu.be/5-BZ3UkZkNg
31.01.2016
Возьму базовый. Пока с мужем вдвоем поиграем. А там дети подрастут будем вчетвером ) Спасибо
31.01.2016
Напишите потом, какие будут впечатления.
31.01.2016
Уже столько читано об этой игре...я все никак не решусь на покупку! Я ленивая и неусидчивая, если правил много и долго их читать-разбирать, я побаиваюсь такой настолки
25.12.2015
Правила можно и заранее почитать (я всегда перед покупкой их изучаю). У Игроведа, например, или у Мосигры почти на все игры правила выложены в свободный доступ.
25.12.2015
А что это за акция "настольный вызов"?
23.12.2015
Вот тут я подробно рассказывала о ней. Сначала писала отзывы у себя в дневнике, но потом решила, что и другим сообщникам это может быть интересно. Присоединиться может любой и в любое время. Время акции никак не ограничено, это дело добровольное :)
23.12.2015
Спасибо!
24.12.2015
Присоединяйтесь ;)
24.12.2015
А я все никак не уговорю мужа добавить повозки ))) Мы сейчас играем с ним в: Каркассон (Средневековье) и дополнения: Дополнение Таверны и Соборы (Inns and Cathedrals) Дополнение Купцы и Строители (Traders and Builders) Дополнение Король (King) Мини-дополнение Река (The River)
23.12.2015
Вот и мне из крупных дополнений больше всего нравятся Купцы и Строители и Таверны и Соборы.
23.12.2015
Да-да, мне тоже. Мне просто хочется все что-то внедрять и разбираться, а мужа и так устраивает. У нас вечная борьба ))
23.12.2015
Мои компаньоны тоже предпочитают изученное-проверенное и не хотят осваивать новое )))
23.12.2015
ООО, только что искала, какие дополнения прикупить к базовому Каркассону. Я беру набор "Предместья и обитатели". А у Вас принцесса из какого допа? Гуру, просветите, "куда надо топать"))))
22.12.2015
Принцесса и Дракон входят в набор Дворяне и башни. Туда же входит и Река.Но имейте ввиду, что этот набор по сути своей агрессивнее, а Предместья и обитатели созидательнее.
22.12.2015
Все-таки игра на все времена и на любую компанию. Сестре моей так она понравилась, что она дарит дочери на день рождения "Королевский подарок". Я уже жду-не дождусь, когда настанет этот день, и мы сможем поиграть с новыми дополнениями )))
22.12.2015
Да, универсальная игра.
22.12.2015
Тараканий салат Акваретто (акция Настольный Вызов)