Игра с единорожкой (ФМ "Снимаем пленку с коробок").
карточные игрыИдем мы в сентябре с моей первоклашкой из школы, и она говорит: "Мама, а можно мы с тобой поиграем в игру с единорожкой, коробка такая коричневая, не синяя, вы с папой играете..." И тут я зависла...)))
Путем уточнений выяснилось, что речь идет про игру "Баталия", я ее "немым укором" достала, но муж соглашался играть только в "Звездные империи" (синяя коробка)). И вот вчера наконец-то получилось у нас сыграть две первые партии.

Игра строится вокруг локальных боев за стратегические участки. Задача игрока выставить отряд по силе больше, чем у соперника.
Есть еще карты тактик, вносящие дополнительные условия в игру.
Мы вчера играли без карт тактик, пытались собрать оптимальные отряды только с помощью карт воинов, тренируя варианты раскладок.
Все время забывали добирать до 7 карт после каждого хода, так погружаешься в игру и все время прокручиваешь разные варианты в голове.
Немного путались в расцветках флагов, на мой взгляд, некоторые отряды очень похожи. Но, думаю, со временем это неудобство уйдет.

В процессе игры перебираешь в уме множество вариантов, изначальные идеи меняются, все очень "живо". При этом играешь неспешно, нет суматохи и азарта искрометного.
Чем-то пасьянс напоминает. Но унылости нет, интересно.
Муж сокрушался, что ему приятнее было смотреть на звездные корабли, а не на рыцарей. А мне прям очень нравятся рисунки!!!! Видимо, "Айвенго" сидит во мне где-то глубоко))

Очень порадовало, что предусмотрена раскладка на троих. Можно привлечь нашу бабушку))
P.s. И самое главное - мужу понравилась!)))