День пятый.

Есть ли у Вас в сафари карта белки-летяги с номиналом 2? Это спецкарта. Никак не могу понять ее свойства.
05.05.2020
У нас нет карты с таким номиналом. Есть минус два с лисой. И есть ноль, один, три и потом по порядку до 10. А можете , пожалуйста, показать эту летящую белку?
05.05.2020
В японских_корейских издательствах белка летяга представлена как промокарта, в количестве двух штук, выдаётся с осени 2019 года.
05.05.2020
Нет, такого персонажа у нас не было. Было бы интересно попробовать это свойство. Спасибо, что показали, Макс.
05.05.2020
а что за свойство? Мы что-то с супругой вчера так и не поняли
05.05.2020
сафари Бумажное Сафари Белка летяга Промо карта Представляем Sky Safari, нового друга Paper Safari! Быстрая белка запутывается и наслаждается всем сафари. Если вы берете карточку белки из колоды карт, обязательно возьмите карточку другого человека и положите карточку белки лицевой стороной вверх. После этого вы меняете карты, которые вы берете, одной из них. • При выборе карты другого человека вы можете выбрать любую карту, независимо от того, где она находится (лицевая или оборотная сторона). • При размещении импортированной карты перед собой не забудьте положить ее лицевой стороной вверх. Вы также можете использовать силу белки-летяги, когда приносите белку-летягу из колоды сброса.
05.05.2020
Меня запутало это объяснение окончательно)). Вы разобрались?
05.05.2020
Думаю, что да. Если с колоды выпадает белка, то надо у соперника взять любую (открытую или закрытую) карту и взамен ее положить себе. Только неясно куда - видимо, как и обычно. Также ее свойство работает если она в сбросе
05.05.2020
Вот изначально по схеме на картинке читала и поняла, но вот эти объяснения меня запутали.
05.05.2020
Safari 페이퍼 사파리 하늘다람쥐 프로모 카드 페이퍼 사파리의 새로운 친구, 하늘다람취를 소개합니다! 재빠른 하늘다람쥐는 사파리 곳곳을 어지럽히며 즐거워합니다. 카드 더미에서 하늘다람쥐 카드를 뽑았다면, 반드시 다른 사람의 카드 하나를 가져오고 그 자리에 하늘다람쥐 카드를 앞면으로 놓습니다. 그 후, 가져온 카드를 자기 카드 중 하나와 바꿉니다. • 다른 사람의 카드를 고를 때는 그 카드가 놓여있는 상태 (앞면 또는 뒷면)에 관계없이 아무 카드나 고를 수 있습니다. • 가져온 카드를 자기 앞에 놓을 때는 반드시 앞면으로 놓습니다. 버린 카드 더미에서 하늘다람쥐를 가져온 경우에도 하늘다람쥐의 능력을 사용할 수 있습니다.
05.05.2020
Спасибо, Макс)).
05.05.2020
Морковкина, как же радостно от твоих постов! Как хорошо, когда у игр есть своя история, да и еще если такая душевная (это я про Мяу-лабиринт). На Карманное сафари я тоже обратила внимание после январского поста, но так и не купила. А зря, видимо)
27.03.2020
Спасибо, Настена. Мне тоже радостно зайти в сообщества и почитать приятные новости о чьих-то посиделках игровых). Карманное сафари, сейчас посмотрела, в майшоп уже нет, там выгоднее всего со скидкой по цене получается. А вот в озоне есть в продаже. Хорошая игра.
27.03.2020
Спасибо, сегодня как раз там заказ оформляла, добавила)
30.03.2020
Очень интересно потом будет узнать впечатления. Я в марте до всех этих событий тоже купила несколько давно желанных игр. Теперь вдвойне рада, что они уже у меня.
30.03.2020
Впечатления напишу обязательно! И я очень рада, что много чего успела купить! Так что будем активно осваивать, пока дома.
30.03.2020
Мне тоже гномики сразу Эльзу Бесков напомнили, я ее очень люблю) Чудесное хобби у дочки👍 Карманное сафари приглянулось, а заклинателей я давно хочу, до все не складывается..
26.03.2020
Спасибо, Елена). И я люблю. Самая любимая книга Эльзы Безков как раз про семейство гномов у нас. В Бандито и индейцев уже успели поиграть?
27.03.2020
Нет пока, индейцев как нибудь необычно хочу приподнести, но там временной запас еще есть, но может, с дочкой попробуем. С дочкой в Каркассон Сафари поиграли, пока не поняла, надо еще раз)
27.03.2020
Елена, не поняла, в смысле , не понятно, понравилось или нет? Ожидала другого?
27.03.2020
Да, мне помнтится, от обычной версии я была в большем восторге
27.03.2020
Интересен будет твой окончательный вердикт.
27.03.2020
Напишу🙂
27.03.2020
Морковкина, спасибо за новый интересный игровой обзор! Занимач был хитом у младшего сына очень долгое время. Эту игру обожает и неиграющая бабушка. Карманное Сафари возьму. На Мяу-лабиринт раньше не обращала внимание. Похоже зря. Гномики прекрасны!!
26.03.2020
Спасибо, Ира). Мяу-лабиринт ещё и не так прост, как оказалось. Я не покупала его, потому что мне не нравились картинки, и потому что я почему-то решила, что игра для малышей. А на деле, есть и взрослому приходится задумываться над своим ходом частенько. Сын порой не видит варианты действий, хотя они есть. Так что к игры есть потенциал. Даже удивительно, почему так мало отзывов на него и упоминаний. У фабрики игр ещё про мопсов игра появилась новинка, но я пока не сильно поняла, как в неё играть, поэтому не решила покупать или нет. Ты не обращала на неё внимание?
26.03.2020
Меня тоже порой удивляет отсутствие отзывов на отличные игры. Кажется, что уже обо все классных играх должны написать и остается нам только новинки освещать. Ан, нет! Вдруг всплывет что-то старенькое, но такое интересное. Про мопсов видела игру, но не вникала в суть.
26.03.2020
Да, ты права. Отзывов реальных на многие игры нет и вовсе.
26.03.2020
В сардины играете немного неправильно))) , за каждую неправильно выложенную карту игрок сбрасывает 2 из своей банки . Классно , что дочка любит мастерить и творить . Меня тоже хлебом не корми , дай что нибудь поделать ))). Гномиков дарит потом или будет свою команду собирать?
26.03.2020
Дарья, спасибо). С гномиками дочка играет. Дарить сшитые игрушки она не любит, всё время переживает, что их могут потом выбросить одариваемые. В сардинах этот пункт мы выполняем. Если неправильно выложили, то сбрасываем из личной банки две карты. Я имела в виду, если НЕ выложили сардину, а оставили карту в руке. Вот этот момент никак не проверяется.
26.03.2020
Значит , я неверно прочитала , можно тоже штрафовать , по одной карте на каждую не йвыложенную . Выбросить да понимаю , я шила на день рождение большую куклу девочке из очень близкой нам семьи . Когда бываю у них , тяжеловато видеть в каком состоянии кукла с каждым приездом пребывает .
26.03.2020
Дарья, т.е. потом ещё раскрывают карты с руки участники и за каждую невыложенную сбрасывают по одной карте из личной банки? Правильно? Такой вариант уже интереснее. А в правилах я ничего не увидела вроде на этот счёт. Да, я бы тоже расстроилась, если бы увидела подобное. А дочка моя особенно трепетна в этом отношении. Года два назад сшила однокласснику куклу-мальчика. Потом пришла к нему в гости, увидела, что что-то там у игрушки оторвалось, что лежит заброшенная, со слезами на глазах попросила отдать ей , чтобы сшить одежду, и больше не вернула. Но мальчик и не вспомнил, назад не просил. А дочка до сих пор бережно хранит того сшитого человечка. Я, конечно, пыталась объяснить, что так нельзя, раз подарила, то это уже чужая вещь. Но дочка была непреклонна. Сказала, если вспомнят и попросят назад, то вернёт. В общем, сложно всё, слишком уж впечатлительная у нас девочка.
26.03.2020
Про сардины да именно так . Надо самим так попробовать , а то ребеноку слишком легко даётся ))). Так же и с играми , эту же семью дарила несколько игр , но приехав к ним и захотев поиграть , обнаруживаю , что половины компонентов просто нет и всё валяется в разных местах. Вроде бы меня и не должно волновать , что происходит с вещами после того как подарю , но нет все равно неприятно.
26.03.2020
Морковкина, какие очаровательные гномики!!!! Я в восторге!!! Уже несколько дней с удовольствием читаю твои отчёты, какждый раз ловлю на мысли: как будто в гостях побывала ☺️ - так душевно! Я тоже обратила внимание на игру Карманное сафари ☺️
26.03.2020
Лиана, спасибо большое 😊. Так непривычно было без твоих комментариев в сообществе в эти дни. Я уже, кстати, отобрала варианты карточных игр под новое голосование. Вы же будете его проводить? А сафари действительно игра, достойная внимания. Ничем не хуже широко разрекламированных и популярных игр других издательств.
26.03.2020
Морковкина, ой, с недавними изменениями образа жизни, не всегда получается комментарии писать... то времени, то настроение не то... По поводу повторного голосования: не знаю, есть ли в нем необходимость, да и не поняла, кто его должен проводить. Я предложила вариант, как можно было бы его составить, но самой проводить как-то неудобно, я же не админ, да и не умею ☺️
26.03.2020
Настроение сейчас у многих тревожное, впереди пока неизвестность, это не может не беспокоить. Что с работой, например, будет , волнует , думаю, многих и т.д.
26.03.2020
Вот и захожу в сообщество, чтобы отвлечься от грустных мыслей ☺️ Детей отвезли к бабушке (в частный дом), чтобы отдыхали, гуляли, но игры они с собой отказались брать. А мы с мужем каждый день пытаемся сесть за игры )) и все не получается....
26.03.2020
Я тоже с радостью заглядываю в сообщество почитать приятные новости без ужасов реалий. А вам может удастся на выходных поиграть. Интересно, какие тогда игры будут в приоритете. Мои дети сейчас тоже вдвоём ни в какие настольные не хотят играть , лишь с моим обязательным присутствием. Только ролевые или каждый своим делом занят.
26.03.2020
Если удастся поиграть, обязательно поделюсь впечатлениями ☺️
26.03.2020
Лиана, будет голосование. Оформим в ближайшее время.
26.03.2020
Спасибо, Ирина! На самом деле очень приятно, что вы со Светланой очень отзывчивы и внимательны к мнению сообщников ☺️, представляю, как это не просто!
26.03.2020
Мы же тут не королевы со своими указами) Мы только за порядком следим и пытаемся немного повеселиться вас какими-нибудь активностями. Сообщество для сообщников. Поэтому стараемся делать так, как лучше всем (хотя всем, конечно, не получится, всем не угодишь). Ну, большинству тогда))
26.03.2020
Вы лучшие!!! ☺️
26.03.2020
Только сегодня со Светой обсуждали, как лучше разрешить ситуацию с топом карточных игр.
26.03.2020
Гномики меня покорили, такие милые))). Напомнили мне гномиков Эльзы Бесков. Дочка большая молодец!!! Тарзан, конечно, выбивается из остальных иллюстраций, что- то у художника пошло не так и получился "ужас, летящий на крыльях ночи")))).
26.03.2020
Спасибо, Ксения). Как же мне нравятся книги Эльзы Бесков! А про семью гномиков у нас уже давно одна из самых любимых. Абсолютно согласна, что Тарзан выбивается из ряда рисунков. Какой-то он жутко неприятный. Дочка каждый раз просит разрешения , если попадается этот тип, перевернуть карту с Тарзаном рубашкой вверх или закрыть каким-то листиком бумаги, только бы не видеть его.
26.03.2020
В сардины неправильно немного играете))) , в правилах написано , что за неправильно выложенную карту игрок должен выложить своих 2 из банки и отправить все в сброс. Классно , что дочка увлекается творчеством , тоже очень любила и сейчас люблю что нибудь поделать . Гномиков потом дарить собирается или просто команду собирает?
26.03.2020
Гномики просто супер!))
26.03.2020
Спасибо, Ninon😊.
26.03.2020
Морковкина, чУдные гномики получаются у дочки! Загляденье! В вашей семье растёт дизайнер 👍 Карманное "Сафари" заинтересовало, а Тарзан насмешил, эдакий дедулька Тарзан на пенсии. "Мяу- лабиринт " я ваш помню, настоящая семейная игра получилась! Спасибо, что поделились!
26.03.2020
Спасибо, Lero4ka. Дочка любит шить, поэтому окунается в это занятие с головой в свободное время. Боюсь даже представить, сколько новых игрушек появится у нас за эти дни и, самое главное, где их всех хранить. Карманное сафари несложная, но такая приятная игра. Ещё и цена, на мой взгляд, довольно бюджетная, особенно, если покупать в майшоп с 25% скидкой. Я её выделяю сейчас среди наших карточных. Играем действительно много. Тарзан, наверное, на любителя. Мне категорически не нравится. А мяу -лабиринт, как оказалось, очень просто сделать самим. Тем более картинки в оригинале довольно специфические.
26.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игровые выходные...... Вечерок 2