День девятнадцатый.

У нас похожие ощущения были от Каляк-Маляк. Но мы решили, что если нечем ходить то добирать по одной карте по очереди. Но на самом деле часто бывало, что не видели из-за многообразия цветов подходящую карту.
10.04.2020
Буйство невообразимое, играть очень сложно.
10.04.2020
Ох, и повеселила концовкой поста)) Я своих мальчишек не могу уложить в постель, поэтому часто заговариваюсь фразой "все, пора спать! ". Усаживаются обедать, а я им: "все, пора спать!" Одеваются гулять: "быстрее, пора спать"))
10.04.2020
Ира, это как-то успокаивает даже, что я не одна такая)).
10.04.2020
Морковкина, опять мне захотелось "Сказочные кварталы"! Но у меня нет такого счетчика очков - а в каких еще играх его можно найти что-то не соображу. Карманное сафари - наша новая любимица. Дочка даже к Тарзану уже привыкла, даже радуется, когда он ей выпадает)) "Ресторацию монстров" никак не вручу - а пора бы уж. А я сегодня забрала свое "Индиго"! Ох, долго я ходила вокруг да около! Но все-таки звезды сошлись) На выходных будем пробовать играть. В "Такеноко" надо бы с дочкой попробовать сыграть. Она считает, что игра сложная для нее - и переубедить ее пока не могу. Над десятью свинками смеялась в голос)))
09.04.2020
Настена, в Кулинариуме, Зельеваренье есть счётчики отдельно. Такие у тебя есть игры? Дочка твоя изначально Тарзана тоже не взлюбила?)) Нам сафари не перестаёт нравиться. Хорошенькая игра. Индиго- прекрасно! Поздравляю с замечательной покупкой. Буду ждать твои восторженные эмоции).
09.04.2020
Точно, в Зельеварении! Морковкина, спасибо тебе большое) Да, невзлюбила аж до слез, так как я ей этим Тарзаном испортила всю картину. А сейчас даже любит, так как у нее частенько слон бывает, поэтому ей есть куда пристроить Тарзана, а вот мне обычно все портит) Хотя, его же на следующем ходу убрать можно. Спасибо, надеюсь, Индиго понравится дочке)
10.04.2020
Мы ещё не заигрались, чтоб заговариваться, но если встречаемся друг с другом в узком коридоре или в дверях, кричим "Лыжню!" Мяу-лабиринт у вас очень трогательный, в нежных тонах. Один мой ученик лишает меня сил и времени...
09.04.2020
Я пока ещё не вкусила всей прелести обучения детей, поэтому полна сил и время играть есть. Посмотрим, как себя проявит следующая неделя.
09.04.2020
У меня просто связь со всеми учителями всех детей ведётся через мой телефон, другие гаджеты отсутствуют. Пока все тетрадки перефотографирую, пока по разным адресам отправлю, а интернет то слабый-слабый. Никакие яндекс и видеоуроки нам недоступны. Ну и самое главное-мой средний, у него проблемы с учёбой по всем направлениям, он больше всего моего времени забирает. Надеюсь, что скоро привыкнем, войдём в колею.
09.04.2020
У меня тоже всё через мой телефон, у детей нет подходящих для этих целей личных средств связи. Нас выручает Яндекс школа. Учителя там хорошо объясняют, дочке всё понятно.
09.04.2020
Старший у меня и так всё понимает, а вот средний...просто не может решить задачу, просто при списывании допускает кучу ошибок, не может подобрать слова для плана-т.е. ни учитель, ни видеоуроки не помогут. А ещё деточка психоватенькая, ревёт, головой в стенку бъётся (стены у нас мягкие-из пеноплекса), вообщем пью валерианочку и жду, когда перерастёт и подрастёт.
09.04.2020
Твой средний , как моя старшая. Такая уж невнимательная, но мы с мужем смирились и решили , пусть будет , как будет. Главное, что старается и никогда не ленится делать задания.
11.04.2020
Да я тоже смирилась, но его нельзя оставлять без присмотра-только решал задачу, глядь-уже конструктор перебирает. Или вот, предаётся страданиям. И я должна знать всю программу, чтоб спрашивать, направлять, контролировать. Вот английский НЕ ХОЧУ вспоминать, тем более современный, в начальной школе он просто дурацкий-тоже играми погружамся в этот язык.
11.04.2020
Твой сын за конструктор хватается, а моя дочка за иголку с ниткой)).
11.04.2020
Обожаю читать твои посты, Морковкина! Так веет уютом, добром и теплом от этих строк!
09.04.2020
Lero4ka, спасибо большое! Мне очень приятно).
09.04.2020
Морковкина! Как же приятно читать твои посты. Как же здорово,что вы так много успеваете: и поиграть,и погулять,и поучиться,и творчеством заняться! Мы ничего не успеваем, теперь я работаю почти круглосуточно. Это какой-то кошмар! Даже поиграть с детьми толком не удаётся. Вчера вручила детям новую коробку : "Лемминги", младшей совсем рано,конечно. Но и старшая дочка не оценила.а сын в восторге! Сыграли с ним шесть партий на двоих( с моими постоянными отвлеканиями на работу), потом он с мужем играл. Никак не могу лови мышей закончить! Котов нарисовала,осталось серых мышек слепить,вместо остальных будут кроты из Кротов-кладоискателей))) стараюсь найти время почитать сообщество,так приятно читать посты девочек здесь,хоть какое-то развлечение)))
09.04.2020
Leto, спасибо). А мне всегда приятно читать твои записи, даже если это просто комментарии. Если работать круглосуточно, то играть точно будет некогда. А мы, наверное, кое-что успеваем, потому что с детьми, кроме игр я особо ничем не занимаюсь. Они сами планируют день и решают, что будут делать. Я с ними не шью, не рисую и не клею. Могу только рядом посидеть да поболтать. Ещё покричать, если совсем уж меня что-то не устраивает)). Так что это не я, это дети мои везде поспевают. Но они и постарше, конечно.
09.04.2020
Спасибо за приятный комментарий)))) У меня дети тоже сами себя весь день занимают и развлекают, я в расстройстве,что сама ничего не успеваю ни поиграть от души, ни почитать. Столько всего планировала! Но зато теперь мне точно ясно,что в моем случае работа дистанционно не самый лучший вариант))))
09.04.2020
Перечитать я планировала Войну и мир. Взяла перед каникулами в библиотеке, так и не открыла ещё книгу ни разу.
09.04.2020
Ого ты замахнулась!))))))
10.04.2020
С сегодняшнего дня точно начну)). Мне нравится, перечитывала раз в несколько лет регулярно.
11.04.2020
👍
14.04.2020
"...таких смешных мам, наверное, больше ни у кого нет" - твои детям очень повезло с мамой ☺️, а и нашему сообщество повезло с тобой ☺️. Спасибо, Морковкина, что даришь хорошее настроение!
09.04.2020
Спасибо, Лиана). Нам многим здесь друг с другом повезло)).
09.04.2020
Нв второй фото Сета есть 2 сета)
09.04.2020
Надежда, спасибо. Теперь увидела. А вчера никак не получалось отыскать.
09.04.2020
Недавно достала тоже СНТ и поняла что потеряла сноровку.... Такеноко хочу уже давно.... И Единорожки понравились, мне кажется дочке бы потом пошли хорошо, она любит лошадок...
09.04.2020
Марусинка, а что такое СНТ? Единорожки нынче почти в четыре раза дороже, за такую цену не стала бы покупать.
09.04.2020
Это СЕТ🙈🙈🙈 Да, цена еДинорожек не соизмерима конечно.
09.04.2020
Значит сет). При игре в него, да, сразу ощущается отсутствие практики.
09.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
5-8 апреля Игровые будни