Звезда Африки

🥰
28.10.2023
А по правилам мы играем так: 1. Ход на желтом круге прерывать можно, даже если он пустой. Естественно, платить ничего не надо. Мне не понятно, зачем строго следовать правилам, либо искать расшифровку не ясных моментов, если можно просто договориться с другими участниками и играть так, как вам удобно. Можно поиграть и не останавливаться, а можно играть и останавливаться. Решить как больше нравится и дальше играть уже так. 2. Мы в свой ход либо летим, либо бросаем кубик и двигаемся по суше/морю без ограничений. Если При этом с синих морских кружочков переходим на сушу на белый путь, то платим 100, если только проходим города-порты по морю по синим кружочкам, то ничего не платим. Нам так понравилось играть. 3. Игрок, оставшийся без денег и подков на острове пропускает три хода. 4. Мы считаем, что если оказался на одной клетке, значит догнал, и грабим.
15.05.2020
Mirel, спасибо за побробные ответы. Мне интересно, как поступают другие в указанных ситуациях. Вообще подумываю поиграть по разным правилам и остановиться на тех, которые больше понравятся.
15.05.2020
Достали мы игру, смотря на вас. Впечатления у меня преотличнейшие, может ещё и потому, что я победила 😄. Играли три партии подряд, в первой партии я нашла алмаз с первого же броска кубиков 🙈. Во второй партии тоже пошла по морю и нашла, дети не открыли ещё ни одного разбойника и не смогли за мной погнаться, хотя у них были шансы и много денег. Снова победила. Третий раз алмаз нашла старшая дочь, неумело уходила от моей погони, я смогла предугадать куда она отправится и перехватила. Снова алмаз был у меня и я вернулась в Каир 👍🏻. В общем три победы подряд, мне очень понравилось 😄, старшая просит играть снова, младшая расстроилась, и не хочет больше 🙈. Ещё разложили и выяснили, что не хватает одной фишки 🙁. Решили не закрывать Кейптаун, просто получаем 500, когда первый добирается. Не знаю где потерялась, игра давно, элементы лежали в зиппакете.
15.05.2020
Отлично сыграли! А у нас младший сын в первой партии проиграл (выиграл старший), сразу обиделся и сказал, что больше играть не будет. Уговорила на вторую партию. Он выиграл и понеслось. Мама, давай ещё, давай ещё))
15.05.2020
Я в детстве тоже обожала эту игру, как только увидела в продаже купила, но уже тех ощущений не вышло 🤷🏻‍♀️. Надо снова достать, давно не пробовали играть.
15.05.2020
Мы забросили ее из-за неразберихи с правилами
15.05.2020
А мы вот открыли и мне вообще все понятно 🤷🏻‍♀️. Нет сложностей.
15.05.2020
Жаль. Может ещё раз попробовать?) У нас с правилами не возникло проблем. Просто есть несколько моментов, которые можно трактовать по-разному.
15.05.2020
нет, мы честно в нее играли пару лет, но мне она все равно в каких-то моментах кажется алогичной. Давно не доставали, не вспомню уже
15.05.2020
Почитала коменты. Получается, надо игру купить, потом еще искать точные правила, попутно додумывая свои в спорных моментах 😆
15.05.2020
Света, ну можно сделать нисхождение, всё-таки это переиздание очень старенькой игры. Это современным играм непростительны такие правила ☺️
15.05.2020
Ирина, нашла чуть другие правила. Очень понравились фишки с бомбами (можно нарисовать на пустых).
14.05.2020
На остров без подковы не суйся!
14.05.2020
Верное решение!
14.05.2020
Ход не прерываем. За ход можно и по суше и по морю, но не лететь. Если остался на острове, пропускаешь 2 хода и фишку в Кейптаун. Догнал, значит или встал рядом, или мимо пробегал. Я эту игру любила в детстве. Сейчас она на меня тоску наводит.
14.05.2020
Оля, спасибо за ответы! Ты наигралась в детстве, а я сейчас наиграюсь и возможно с внуками буду над игрой скучать)
14.05.2020
Оля, так выходит, что иногда выгодно на острове без гроша посидеть - первый добравшийся до Кейптауна получает 500, кроме того там может оказаться и алмаз, если его потерял нашедший.
14.05.2020
Чтобы успеть застрять на острове, а потом ещё и первому оказаться в Кейптауне, ну...Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.
15.05.2020
И у меня те же впечатления) сын любит
15.05.2020
Ирина, каждый раз, читая твои отзывы, удивляюсь, насколько схожи у нас с тобой игровые вкусы ))) По вопросам: 1. Насколько помню, в правилах говорится, что ты можешь затратить либо все значение, выпавшее на кубике, чтобы пройти по полю, или уменьшить значение, чтобы остановится на ближайшем бетоне и перевернуть его. Поэтому, думаю, что если жетона нет или его уже нельзя перевернуть, то эта возможность не работает. 2. Мне кажется, что только по одной территории: либо значение кубика, либо деньги ... 3. По-моему, это проигрыш...поэтому лучше не допускать такие моменты или придумать свои правила для выхода из ситуации, например взять в банке взаймы ))) 4. Мы играем по правилам - догнал - отобрал. Хотя, логичнее будет, оставить алмаз у его первого обладателя, а второй может попытать шанс всё-таки перепрыгнуть соперника и получить сокровище. Можно ввести кубик - разыграть схватку и в зависимости от выпавшего значению - решить, кто убежит с алмазом... Вообще это такая игра, в которой смело можно вводить свои правила ☺️
14.05.2020
Лиана, полностью согласна, что в этой игре можно хоумрулить на полную катушку) Сами издатели в правилах написали: "По желанию Вы можете менять наши правила и водить свои" Просто стало интересно, у кого какие эти правила)) Мы играли как раз так, как ты все и описала) Кстати, на сайте Мосигры нашла вот такой ответ на мой третий вопрос: "Игрок, оставшийся без денег и подков на острове, пропускает три хода. И после этого может сесть на корабль, чтобы уплыть с острова".
14.05.2020
Спасибо, будем теперь знать как выплыть с острова 😆
14.05.2020
Добро пожаловать в Общество охотников за алмазами. Мы поначалу играли так - можно проскочить фишку, заплатить 100 и открыть. Если разбойник, то повезло, а если дрпгкамень, то повезло еще больше. Но потом перечитали правила и стали играть по-другому. Равно как и с разбегу не прыгали в море или самолет. Но теперь думаю, что это не мешает игре. А вот жетоны с бомбами (или еще чем другим) я, пожалуй , внедрю.
15.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колонизаторы на 5. Герои темных земель или можно ли победить монстров с помощью математики