Игровые выходные...

У нас в районе 3 Фикса, и ни в одном уже нет Дублей нормальных(( А ещё они кажется удорожали их, но может я забыла по чём брала Щенячий патруль, ибо цена в 200 рублей меня отпугнула - хотела в детский сад взять. А Трёх котов точно бы взяла - их-то точно все смотрели. Северные страны с дочкой как идут? Или она на Детском натренирована? Я уже мыслями нацелилась именно на эту коробочку в 2021 году :) И как вы "аппетитно", с энтузиазмом описываете Эволюцию, что я всякий раз присматриваюсь к ней, хотя она и не стоит в планах. А там - кто знает, как кубики и карты лягут😁 Не зарекаюсь и планов не ставлю.
10.12.2020
Щенячий патруль тоже был 199р. Северные страны с дочкой идут плохо, ей скучно. Не ее тема. Ей все эти поезда не очень как-то. Названия городов уж очень непривычные, плохо читаются. На троих не зашла, получилась затянута, пока сын полумает. На двоих если играть более интереснее.
11.12.2020
Значит я просто домой купила и отбросила эту информацию. Попадутся 3 кота - возьму их, сегодня пришли Овощи от Лас играс - мало конечно карточек и тонкие. Но пусть играют дети, может доживёт игра до лета) Названия городов там конечно интересные для языка - что ж, заодно и гимнастика)) Но я не тороплюсь с ней, буду присматриваться дальше.
11.12.2020
Первое фото просто прелесть! Такие вы славные! Хорошо поиграли. Тоже эволюция заинтересовала, но наверно все же это не наша игра.
10.12.2020
Спасибо. Эволюция интересная, можно с детьми посоветоваться будет ли им интересно.
10.12.2020
Они у меня все хотят)) Так что у них спрашивать не вариант)
10.12.2020
Эволюция без допов скучной потом кажется, эти 2 мне больше всего и нравятся)
08.12.2020
Это точно. Растения я взяла по вашей новодке. Спасибо.
08.12.2020
Так мне и не удалось поймать в фикспрайс Доббль три кота. Дочке бы понравилось.
08.12.2020
Он ещё появляется. Нужно посматривать, бывают новые завозы или можно заказать вроде на их сайте игру с бесплатным самовывозом из нужного магазина.
08.12.2020
Отличные выходные!! К нам поезд на следующей неделе приедет, тоже очень жду 😁 Мы играли опять у друзей. 7 чудес света освоили👏👏👏 Колонизаторы повторили и в Гномов-вредителей 3 партии. Как же здорово в компании вместе с детьми играть!
08.12.2020
Действительно здоровские выходные. С друзьями у нас как-то туго, дети когда идут в гости их больше игрушки интересуют. ;)). Редко когда во все переиграеьтся и в ход идут игры. Ну и пока друзьями не пахнет, все в своих горах :). Как впечатления от 7 чудес. На будущее ее тоже смотрю.
08.12.2020
У нас одна семья заиграла благодаря нам и Билету на поезд👍)) По воскресеньям теперь нас ждут) Чуть не с порога коробки несут 😂 7 чудес понравилась. У нас дома дуэль давно, а тут полное взаимодействие, карты передаются)) С символами на картах надо доразобраться) А так здоровская игра, динамичная. Будем играть!
08.12.2020
Мы так своих подсадили на Колонизаторов:). Во что играем? Колонизаторов!!! У нас лежит дуэлька, ждём каникул
08.12.2020
Вот и у нас колонизаторы хит😊 Детям нравится торговаться)) Папа там стратегии выстраивает)) а мы с подругой просто получаем удовольствие.
08.12.2020
У меня все друзья одарены играми. Но пока если я одна приезжаю несут игры, а вот если я со своими им не до игр, все нужно показать, похвастаться.
08.12.2020
Взрослый билет на поезд с какого возраста посоветуете? У нас по Европе, там вообще названия на английском написаны
08.12.2020
Северные страны - он только на двоих?
08.12.2020
Северные страны для 2-3 игроков
08.12.2020
Игра лёгкая, правила простые. С 6 лет думаю вполне, если есть навыки чтения можно начать играть. Лучше Америка, хотела и ее купить. Но редиски в стране Оз за 1200 ее отменили. И у Вас же что база -Европа. Найдите ПНП поля и вуаля всеми компонентами из Европы играем в Америку. Маршруты только допечатать. Я так хочу Россию сделать в будущем. Но еслии смотреть конкретного ребенка. Да играть то сможет. На двоих думаю, она через пару партий уже втянется. Даже нюансы с турелями и паромами можно объяснить- поймет. Но дочке пока скучно.... Мы играли втроём, пока сын думал, она успела, попить, поесть, поплясать ;))). Для нее игра длинная, она привыкла к играм "поиграл и убежал". Сын другого склада. Как раз будем играть в каникулы на двоих.
08.12.2020
Почему Америка лучше? Я как-то игры сама не печатаю...
08.12.2020
Америка-самая первая игра серии. Нет ещё новороченности- туннелей, паромных переправ. Локомотив идёт за 1 любой вагон. И очки начисляются по другому, там все вообще просто. И названия городов более привычные. Можно посмотреть короткие ролики Игроведа. Если есть Европа, то все вообще будет понятно.
08.12.2020
У нас в эволюции два допа. Решила остановиться. Игра перегружена. Или нужно еще больше человек для игры.
08.12.2020
Может просто нужно играть не всеми картами. Там даже в правилах написано, что если хотите быструю партию разделите колоду и половину отложите. У меня получилось подарочное издание плюс растения. Все этого конечно достаточно.
08.12.2020
Вот эволюцию никак не освоим. Достала, убрала. Это единственная игра, в которую дочь отказывается играть 🙄
08.12.2020
Не ее игра наверное, у меня сын прям подбирает свойства, хищников, ему даже не важен подсчет в конце игры. Ему важнее развести и сохранить свой уникальный зверинец. Дочка к игре ровно относится, нет таких восторгов, иногда за компанию может и поиграть.
08.12.2020
Моя откровенно спит, если эту игру раскладываем😁 ну я и не настаиваю, других вариантов полно)
08.12.2020
Насыщенные выходные у вас выдались)) И меня заинтересовала Эволюция, с какого возраста дети в нее начали играть?
07.12.2020
Спасибо. С 7 лет со старшим, но и в 6 пошла у дочки, но она к ней прохладно относится не дай бог ее зверушку чесно выращенную сьедят. Нужно уметь читать немного. В игре три фазы. 1. Создание животного из карт на руках 2.кормление (в обычной версии зависит от броска кубика, а вот с дополнением растения, зависит от тех растений, что будут расти в игре в эту фазу) 3. Фаза подведения итогов двух предыдущих фаз. Кого не накормили, то животное вымерает. Если поподробнее 1 фаза. Есть набор свойст животных и из них выращиваешь свое. Вот прям как тамогочи. Было просто животное, ему добавили свойство "быстрое", теперь животное непростое, а "быстрое". К этому быстрому в следующем ходу добавляем свойство например "отбрасывания хвоста". Получилось быстрое животное плюс, которое в случае чего отбросит хвост. Есть другие свойства. Например падальщик или просто свойство жирового запаса. Есть свойство большое. Но такое животное трудно съесть хищнику, но владелюцу уже труднее его прокормить. Есть свойство "Хищник" . Если животное не простое, а хищное. Его тоже сложнее прокормить, но зато оно может съесть животное соперника. Но если у соперника животное не простое а со свойствами против хищников, например "быстрое" животное может и убежать, его можно съесть только выбросив на кубике 5 или 6. В остальных случаях хищник остаётся ненакормленным и в последнюю фазу вымерает. В конце считаем количество живности -она приносит 2 очка и свойст- за каждое свойство определенное количество очков. У кого больше очков тот побеждает. Детям игра нравится. Свойства они быстрее меня запомнили.
07.12.2020
Большое спасибо за такой подробный ответ! Возьму себе на заметку эту игру, надо пока еще чтение отработать))
07.12.2020
Мы тоже любим эволюцию. Пока допы так и не купили. Не можем определиться. Хотели Континенты, но многие пишут, что они сильно затягивают игру. Может растения ? Не знаем? Думаем ещё
08.12.2020
В континентах зато прям зверинец получается. Сыну очень нравятся. А чтоб игра не затягивалась ее можно регулировать количеством карт.
08.12.2020
Весело у вас за игровым столом! Привлекает меня эволюция, именно игра, а не наука. Вы используете сразу все дополнения? А яблочки входят в набор или это вы их сами приспособили?
07.12.2020
Спасибо большое. Смотри. У нас подарочное издание. У него два дополнения и ещё несколько специальных карт. Я все смешала. В простой эволюции игра у нас походила на тамагочи-соовсем неинтересно. Самое клевое дополнение "континенты" Там меньше конкуренции и по-моему добавляются новые интересные карты. Живородящие например, если не ошибаюсь, если такое животное выжило, оно сразу рожает ещё двоих, которых детям не жалко отдавать на съедение. Деревянные кубики еды из подарочного издания, в обычной версии они по-моему другие. Яблочки из нового дополнения "Растения", в подарочный набор это дополнение не входит. Игра кстати до 6 игроков. Но нужен бооольшой стол. И конкуренция за еду будет больше. Мы смешали все карты, но там отличная фишка. Количеством карт варьируется время игры. Я половину убираю -нет на игру так много времени. Играем все равно минут 30 минимум.
07.12.2020
Три кота чудесные. Вот жаль, что тонкие карты, так бы взяла. А у вас вроде уже есть Дуббль/Доббль, есть какой-то смысл в другом просто с другими картинками?
07.12.2020
Есть, если у ребенка проблема с речью, так ненавязчиво он все предметы повторяет. ;)). Я планировала е отдать в сад, но наверное отдам Щенячий патруль. У нас у младшего речевой сад, он у меня только заговорил.
07.12.2020
Ааа! Тогда удачи вам в этом деле, пусть поскорее отличная речь проклюнется.
07.12.2020
Спасибо большое!
07.12.2020
Итоги флешмоба В путь-дорогу А у нас новая обувочка