Тоже игры в дорогу

Лучший ответ

Мы с детьми коробочки Brainy trainy использовали больше как развивающий и обучающий материал, решали по 5 карточек перед сном. Просто сидеть и все их прорешивать думаю не так интересно или нужно чередовать с другими какими-то играми, чтоб не утомляться, всё-таки там нужно мозги задействовать! Все коробочки отличаются немного направленностью, поэтому выбирайте по интеоесам. Мне больше всего понравилась на скорость чтения, так как у сына в этой области похуже, ещё логика итересная, но обе они и попроще остальных! Я в этом году приготовила для своих в поезд вот такие коробочки ( по советам из нашего сообщества): Изображение В августе планировалось ехать в поезде 2 дня 17ч (из Перьми в Сочи), поэтому начала потихоньку запасаться развлечениями. Но обошлось, поменяли точку назначения, вернёмся сначала из Перьми домой в Питер, а дальше уже в отпуск на морюшко, а это всего 1д8ч в поезде трястись (можно выдохнуть)))) Миссия печеньки и леденец для поезда должны хорошо подойти! У нас ещё тетрис обычный пользуется популярностью в поездках.
09.06.2024
Анютка, спасибо!
10.06.2024
Нас в прошлом году выручал вот такой планшет. И рисовали, крестики-нолики на нем играли. В детстве меня папа научил в такую игру: пишем в разброс на листе цифры от 1 до 10 по две штуки каждую. Первый игрок соединяет единицы, второй двойки, снова первый тройки и т.д. Соль игры, что пересекать нарисованные линии нельзя. Пересёк - проиграл. Соединение каждой новой цифры все сложнее. Вот на этом планшете мы в нее играли. Изображение
10.06.2024
Ирина, планшет есть давно, уже не интересен.
13.06.2024
У Сима Ленд есть своя серия книг-квестов. Они недорогие и мне кажется идеальные в дорогу. Есть на разный возраст. Мы брали на 5-6 лет. Внутри разные шифры, загадки, лабиринты и тп. Изображение
10.06.2024
Екатерина, посмотрю, спасибо!
13.06.2024
Миссии удобно в поезде играть. Мой даже в электричке умудрялся.
09.06.2024
no name no problem, спасибо!
10.06.2024
Соглашусь с Анюткой - Brainy trainy хороши, но залпом делать все задания быстро наскучит. Мы любим с дочкой эти коробочки, но тоже за раз решаем лишь по 5 карточек из каждой. А вот 100 головоломок с изюминкой и ребусы, которые тоже предложила Анютка - самое то! Ещё посоветую Кубики для умников - можно играть по правилам Боггл, а можно просто составлять слова - очень интересно. Правду-ложь тоже очень любим - играем обычно в машине. Ещё нравятся Коробочки знаний от Лас-Играс. Ещё в дороге играем в Угадай кто? и в аналог игры Мягкий знак. Соображарий ещё можно в дорогу. И планшет, который посоветовала Ирина ниже тоже очень хорош для дороги))
10.06.2024
Такая-сякая, коробочки знаний вещь хорошая, но очень мелкий шрифт, я не вижу ничего, а моим без меня не играется. Планшет есть такой, уже не востребован. Ребусы и головоломки - очень редко надоели, наверное, раньше часто решали.
13.06.2024
Квесты одноразовые, то есть обратно его придется везти.... Может какие то игры на бумаге?
10.06.2024
Марусинка, они же маленькие, всегда игры таскаем с собой все равно. А квест ей понравится. Игры на бумаге есть, блокноты из фикс прайса, но как-то не идут они)
10.06.2024
У меня есть парочка коробочек Brainy Trainy. Могу дать в поездку.
09.06.2024
Ирина, спасибо. Я лучше куплю, а до вдруг испортим. А вы вроде продавали квесты б/у?
10.06.2024
Наталья, квесты проходим и продаю. Леденец сейчас продаю.
10.06.2024
А не легче взять телефон?
09.06.2024
Тигр, телефон будет, но не целый же день в нём сидеть. К тому же инета на нём нет.
10.06.2024
Наталья, мультики можно и так скачать заранее.
10.06.2024
Посоветуйте быстрые игры для 6-7 лет Метр,сантиметр и прочий километр