Войти

Хит или не стоит свеч?

Лучший ответ

Именно с шариками ничего магнитного не покупала из соображений безопасности. Недавно поговорив с одной мамой убедилась, что и в 8 лет дети вполне способны что то не то в рот запихнуть и проглотить, поэтому переживаю не только из за магнитов и периодически напоминаю, технку безопасности так сказать. Хотя мой вроде пока не замечен в попытках мелочевку в рот запихивать, но лучше перебдеть...
*
Из магнитного, у нас в ходу магнитный конструктор аналог Магформерса, но не скажу что часто играется, скорее по настроению.
0
23.04.2026
Ольга Нерпа, магформерс у нас ещё от старшего есть, но там особо не проглотишь) Дочке 7, уже практически в него не играет
0
23.04.2026
Любовь, согласна, это я к тому, что бывают другие и конструкторы, и игры с шариками магнитными, вот те тоже, как и вы, стороной от греха подальше обошла. Просто в развитие темы магнитных игр, попыталась подумать, что у нас есть магнитного и оказалось, что ничего особо и нет. Детям магнитики конечно интересны, поэтому выбрала более безопасный викариат ознакомления ребенка с явлением магнетизма :)))
*
Отвлекаясь от темы у нас много видов конструкторов, но при всем богатстве Дупло до сих пор ничего не победило, включая магнитный :)
0
23.04.2026

Какая интересная упаковка игры, все продумано. Шарики внутри крепко сидят и сразу видно если какого то не хватает, для тревожных мам))


У нас подобных игр нет, есть конструктор магформерс, вот это хит хитовый!

0
23.04.2026
Марусинка, а у нас большая коробка с качественным аналогом Магформерс. И совершенно не пошел. А Лего на ура. В детстве был Smartax. Вот тот игрался.
0
23.04.2026
Катрин
Сашенька, 13 лет 8 месяцев Домодедово

Как здорово продумана коробочка! И хранить удобно, и играть, и все на месте. Не встречала такого раньше.

У нас такого плана - Магнитус. Там магниты большие и плоские - не укатятся, да и в рот такие не потянешь. Играют абсолютно все.
Еще игра с магнитом - Звонго, сейчас на Озон хороший аналог есть, тоже с пенальчиком. Равнодушных к нему у нас в окружении не оказалось. Но там бубенчики достаточно мелкие есть. Хотя их и убрать можно для начала.
0
24.04.2026
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Я люблю играть в игры с удовольствием, без напряжения, а в этой игре нужно постоянно следить, чтобы ничего не пропало, не упало. А когда подобные шарики раскатываются, то порой их невозможно найти, т.к. они примагничиваются к каким-нибудь ножкам дивана, или к саморезам в полу или мебели.

У нас есть подобная, оказалась в новогоднем подарке, убрала куда-то далеко. Эта игра, на мой взгляд, для детей с 5 лет, не раньше, и в доме, где только один ребёнок.
0
23.04.2026

Я для себя ещё когда старший ребёнок был мелким, решила не покупать игры с магнитами, начитавшись всякого про то, что бывает, если проглотят магнит)

0
22.04.2026
Ирина
Данилка, 17 лет 8 месяцевДимуська, 11 лет 7 месяцев Москва

У нас есть такая игра китайского происхождения. Играется быстро и азартно. Особенно пришлась по вкусу бабушке.

0
24.04.2026
Loridan
Лада, 35 лет 11 месяцевАлёна, 22 года 3 месяцаЮлиана, 19 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

У нас из аналогов Гремучие Джунгли. Не могу сказать, что хит, очень редко играли. Хотя каждый раз было прикольно, когда магниты схлопывались с диким треском.

0
23.04.2026

О,спасибо. Как раз сегодня думала какую выбрать из подобных игр. Очень уж их много

0
22.04.2026

Какая замечательная игра! Как жаль, что я про такую в свое время не знала 😞

0
23.04.2026
Игра манкала как мощный образовательный инструмент Новинки Smart Games

Похожие записи