ложиться или нет...

Меня положили в 38,в 39 прокололи.Спустя 2 часа после прокола родилась первая дочка.Если бы не в роддоме лежала,может и не успела бы доехать) Первого рожала 5 часов. Мой гинеколог укладывал меня в 37, а я сказала,что лягу если только в 38. Если все ок,чего там просто так лежать? Я за неделю измучилась,только и делала,что ночью всех на роды провожала и скучала по сынуле.
26.08.2011
Тут советовать опасно :) Я бы лично легла.. не хочется, конечно, всё же дома лучше. Но в больничке спокойнее. Я потому и легла сама, как только стали предлагать :) И вовремя.. Не зря я дома волновалась. Так что, с точки зрения спокойствия если, то ложиться. Не предугадаешь роды.. мож и завтра, а мож и до 40 досидят, тут такие не великая редкость)
25.08.2011
меня клали только через две недели, т.е точно в 40 нед. я по ощущениям знала, что вряд ли дохожу :)) родили ровно на след день после посещения врача ;)) родила на 38 неделе, до роддома ехать было тоже 40 мин. муж ночью за 25 долетел и рожала еще 6 часов.. не нужно заранее ложиться, просто нужно быть на стреме ;))
25.08.2011
ну можно договориться на отсрочку в 3 дня и лечь 1-го после первого звонка ;) Разница получится в 2 дня. Ну уж если вдруг что, в роддом я думаю успеете на такси или на скорой.
25.08.2011
Я заранее не ложилась, если со скорыми все хорошо, и собираешься рожать в ближайшем роддоме, то нечего в б-це делать!будешь там себя только накручивать - вот эта пошла рожать, а у этой схватки не такие, а у той нет раскрытия и т.д. а так по скорой прихала, родила побыстрому и на 4 день домой!))) по себе сужу))))
25.08.2011
Не люблю советовать, но если у Вас с малышом все хороша, а роддом не в "соседнем городе", то зачем ложиться? Вы спокойно сына соберете и в школу проводите, и не будете волноваться и тосковать, как он там. А плохой и безответственной себя называть не надо, все мы самые замечательные мамы!
25.08.2011
дык малышей то в животе ДВА... поэтому начаться все может в любой день уже, до роддома минут 40 езды, а первого родила за 2 часа..
25.08.2011
eugene, мне кажется надо сделать как врач говорит. Во-первых, так будет лучше для здоровья детей и вашего тоже. Во-вторых, по поводу отвести старшего на первое сентября, я вас конечно понимаю, но знаете, многие мамы работают, и никто их не отпускает с работы для того, чтобы проводить первый раз ребенка в школу, и таких мам большинство! Здоровья вам, берегите себя!)))
26.08.2011
Завтра рожаю! Держите кулачки! Госпитализация - 34 неделька....