Кормление двойняшек

лично мне молока не хватает пока(((кормлю одну полностью молоком сцеженным из бутылочки(чтобы знать по граммам сколько сьела) вторая не смеси но я чередую каждый раз кто на молоке кто на смеси.кормлю пока по режиму каждые 3 часа обоих сразу из бутылочки.процесс конечно долгий!час уходит.а подушка легко!садитесь сами подушку на колени ложите обоих на подушку под подмышки одному одну титю другому другую титю так и лежат оба кормятся а нужна ли она вам решать
11.09.2012
Спасибо, я думала может подушка обязательно нужна. Да тяжело вам сейчас, одно только кормление на уме наверное. А вы еще в род доме лежите?
11.09.2012
Мои двойнята вообще отказывались грудь брать, так и не приучила....
11.09.2012
Плохо. Я когда первого родила кормила грудным молоком, было легко, встал сунул сиську и все, а потом на смесь перешли, уже потяжелее стало, среди ночи пока наведешь...
11.09.2012
Зато когда смесью кормишь, может и муж помочь покармить....а так кто поможет?
12.09.2012
Это да,  с таким количеством детей даже незнаешь что лучше. С одним я всегда сама справлялась, а щас незнаю как все будет, страшно. А у вас детки спят одновременно или ести какие-то проблемы, как вы вообще справляетесь?
12.09.2012
Ну самое главное сразу приучить, чтобы ночью не просыпались.Тогда хоть не так уставать будете...Бывает такое, что один спит, другой играется или иодновременно спят.А вообще не очень так и страшно. Мне при беременности говарили,чтоб я запасалась количеством родствиников, чтоб помагали...В итоге я справляюсь с детьми одна, без чей-то помащи.
12.09.2012
Вы меня немного успокоили, единственное, у меня сынок где-то до 6 месяцев тоже особо не мучал, а потом зубы и хождение бесконечное за руку, от ходунков  отказался, но я все равно думаю когда деток много както ж люди приспосабливаются и ничего выростают, а зубки это явление временное. 
12.09.2012
Да я вообще считаю, что двое деток это хорошо, они могут с друг дружкай играться и друг друга развлекать... Но конечно и пакастей в два раза больше будет...И вообще я считаю, что те мамы у кого двойняшки-им крупно повезло(ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ)!!!
13.09.2012
Согласна! Я раньше на мамочек двойняшек как-то с завистью смотрела, прада когда один родился, подумала что бедные эти мамочки, я сейчас сама себе завидую и все никак не поверится что это со мной
13.09.2012
А я смотрела с усмешкай, а про себя думала....Вот подфортила...)))
14.09.2012
Когда наверное этого меньше всего ждешь, тогда и получаешь. У меня у соседки уже 3 поколения по женской линии двойняшек рожают, она тоже ждала, а родился один ребеночек.
14.09.2012
Это точно)
14.09.2012
http://www.lllrussia.org/component/search/?searchword=двойня&searchphrase=all&Itemid=531 , статьи 1 - 4, Там и случаи с трудным стартом. 4-я статья - про нас.  Еще в "Гугле" можно поиском "грудное вскармливание близнецов" (+ позы), в ЖЖ в "Лялечке" по тегам "двойня", "близнецы. Две груди, два ребенка. Спрос рождает предложение. Я знаю немало случае кормления троен по требованию (самый голодный или кто прикладывался первым в прошлый раз, ждет), один случай с четверняшками. Двойню выкормить по правилам (по требованию, без раннего прикорма, без докорма) реально. Как узнать, хватает ли молока: первые дни должно быть столько мочеиспусканий в сутки, сколько ребенку дней от рождения. Недель с двух (не помню точнее) - от 10-12 в сутки. Минимальная прибавка в первые месяцы - 450-500 г/мес. Еще: http://www.lllrussia.org/component/content/article/14-articles/86-enoughmilk.html Если почему-либо дети не сразу смогут взять грудь (но это далеко не всегда бывает), ключевой является стимуляция груди (сцеживания регулярные, важнее даже регулярность, а не объем сцеженного) и докорм не из бутылок (чтобы не было путаницы сосков и риска не взять грудь потом), а из др. приспособлений (шприц со снятой иглой, ложка, чашечка, пальцевое кормление...). И докорм молозивом/молоком, а не смесью. Недоношенным/ослабленным детям грудное молоко особенно важно, хотя врачи по незнанию иногда утверждают обратное. Старший у вам маленький какой, удачи и сил вам.
11.09.2012
Спасибо огромное, все очень подробно и понятно, надеюсь что все будет хорошо, у меня с первым молоко быстро исчезло, сама виновата, мало ела, слушала педиатра и сидела на диете, она мне сказала, что мне только хлеб и воду можно, а я как дура прям кушать боялась, вдруг высыпит или еще что. А тут теперь двое будет, переживаю, хочется грудью. Да, сынок еще маленький и уже очень, очень шустрый. Думаю- хоть похудею, а то после первого прям помпуха стала
11.09.2012
Есть много не обязательно. Достаточно по аппетиту. И пить тоже. Диета тоже редко когда действительно нужна. Я ни с одной ее не придерживалась. Врачи часто неинформированны в области ГВ, даже вредные советы могут давать. А у вас помощь будет? Я бы еще почитала, как тройняшек народ растит. У моих разница намного больше, мне легче было в этом плане самой справляться.
11.09.2012
Жили с мужем только, но теперь перехали к родителям, помощь есть. Сестра, брат родители и мы, теперь живем большой семьей. Да почитать надо, времени маловато, сынок кокраз учится ходить, целыми днями бегаем. Аппетита кокраз у меня совсем не было, просто забывала поесть и могла только вечером вспомнить, когда муж с работы приходит
11.09.2012
постою послушаю)) тоже интересно
11.09.2012
Ожидание тройни Нужен ваш совет!!