Узи в 32 недели!
УЗИ, КТГ, доплер, скрининг, ХГЧ и другие анализыВот и мы посетили своё плановое узи)))Всё у нас хорошо, перегородку так и не увидели, так что мы так и остаемся монохориальные моноамниотические! Один малыш в головном, другой в тазовом предлежании, обвития нет, примерный вес у первого 1992гр, у второго 1909гр.,ну и степень зрелости плаценты первая. По всем параметрам детки соответствуют срокам)))
Мама Гордея
О, у меня тоже моно-моно, только разница пока в 140г
Но тоже лежат поразному: одна давно уже легла головой в низ, а вторая всё время поперёк ползает
Мне сказали: в идеале - кесарево на 37-й неделе, т.к. моно-моно - самые непредсказуемые беременность и роды
27.11.2012
Ответить
Ирина Владимировна
Мне узист сказала готовится к 36-37 неделям))) а врач в ЖК вообще молчала, а сегодня говорит нам надо чтобы вы полный срок отхордили, я с круглыми глазами посмотрела на неё, видимо не доходит до неё что моно-моно двойня не донашивается до 40 недель, меня просто на части порвет, я у же еле еле хожу, а нам всего то 33 недели!!!
28.11.2012
Ответить
Мама Гордея
И меня рвут детки на части. Недавно вторая тоже наконец головой вниз ушла. Так теперь желчный пузырь вообще помирает, да и поясница тоже.
По поводу врачей: благо моя участковая в адеквате. А вот недавно я попала к той, что у нас вместо заведующей, на консультацию. Так та меня чуть ли не инвалидом объявила: "В 31 неделю прибавка 15,5 кг - это кошмар!!! Срочно госпитализировать!" Ну и в этом духе. Всё пыталась опровергнуть все слова Калашникова (спеца по двойням с Севастопольского). Еле отмазалась от неё.
Только после её записей в карте теперь всё равно кучу новых анализов придётся сдавать. Благо немного до родов осталось. Я уже в Детской поликлинике предупредила - что к ним ходить не буду, пусть сами ко мне ходят. Я уже так от врачей вских и их бреда устала.
Так что, Ирина, я тоже верю только в УЗИ!
30.11.2012
Ответить
Ольга
интерессно,а сколько она думала с двойней девушка должна набрать весу то????????????????????? чо за бред, дурила она какая то честное слово! ))) девки с одним ребенком по 22-24 кг.набирают и ничего.а тут двойня,ясный пень, что больше веса будет набор.У меня 30 недель, 15,5 кг набрала. и врач даж довольна мной,говорит норм.
12.12.2012
Ответить
Мама Гордея
Конечно норм., ведь при двух детках в норме прибавка 500г в неделю. Но... не должно быть отёков, то есть веса за счёт нарушения водно-солевого обмена.
Вот меня и отправили сдавать мочу по Зимницкому и + когда делали УЗИ вен нижних конечностей, то воду там тоже смотрели. Результат: обмен не нарушен, воды в ногах лишней нет.
Так что наконец отстали от меня.
Но, та что меньше опять уползла и легла попой. А вчера я была в роддоме и мне сказали, что это не важно, потому как всё равно кесарить будут, т.к. ЕР в этом случае - это неоправданные максимальные риски.
Так что теперь главное доносить 4 недели, а если быть точнее, то долежать.
14.12.2012
Ответить
Мы на этом сроке примерно по 1700 были...