Сломали головы с именами...

Спасибо всем за мнения! Ясность пока не наступает, жду внезапного озарения.
08.12.2012
Изабелла-редкое, но красивое имя, мне нравится, у меня была ученица - очень талантливая)))
08.12.2012
Инесса и Нелли Инесса и Инна Инесса и Марианна
08.12.2012
Спасибо,мне нравится Инесса и Нелли! Хороший вариант. Почему-то мы рассматривали Нелли вместе с Майя.Надо подумать.Для Египта Нелли уже обычное имя-даже актриса есть с таким именем.
08.12.2012
Наш папа тоже не русский (азербайджанец), и я своих хочу назвать Марьям и Медина 
07.12.2012
Красивые имена Вы выбрали. У нас здесь Марьяшки популярны, Медин не встречала.Ох уж эти иностранные папаши! Мы с дочками пришли к согласию быстро, что не арабские имена будут, так почему не русские?!Вот ломаем головы!
07.12.2012
Марьям-это не Марьяна   А почему Вы не хотите арабские? Красивые имена, я наоборот наши не хотела, тем более что детки темненькие
07.12.2012
Я не к тому, что Марьям-Марьяша-Марьяна. Просто здесь русские девочки своих дочек с именем Марьям зовут ласково Марьяшками, слышала просто. Вот и написала.Извиняюсь, если неверно вышло. А арабские- даже сам муж не хочет. Если так, то всякие европейские, американские. Его друзья своих детей, как я посмотрю тоже не сильно спешат называть арабскими именами. Все хотят помоднее-Линды, Сары, Джессики, Энджи, Сэлли  ... А мы решили, что русские или привычные русскому уху не хуже будут. Тем более у нас дед русский есть)))))))))!И в Россию ездим. А тут город курортный, никого никаким именем не удивишь)!
07.12.2012
Вот там поколение вырастет, сколько деток от смешаных браков, и главное что красивые все такие, я когда прилетала, не могла налюбоваться этими детками. У меня там у подружки дочки-близняшки, Лаура и Виола, но они постарше, уже почти 6 лет. Красотки, волосы светлые, кожа смуглая и карие глазки, просто загляденье
08.12.2012
Да, дети интересные, и далеко не всегда темненькие и кареглазенькие.Всякие встречаются. У двух подружек вообще блондины получились! А иногда мамки блондинки, а детвора в папашек. Своих и представить не могу.
08.12.2012
Да! Я там видела смуглявых и кудрявых голубоглазиков, прелесть Ваши тоже будут красивыми, да и мои метисы 
08.12.2012
Инесса и Ванесса,Инесса и Илона.
07.12.2012
Вот и мне ближе Инесса и Илона, а муж держит оборону, не поддается((((На Алису согласен.И другие варианты у него есть,но я сопротивляюсь! Какое-то тихое противостояние у нас получается, без шума и споров)!Ванессу отверг, но спасибо за вариант!
07.12.2012
Инесса и Илона,скажите,что двойняшек надо называть на одну букву,это отпугивает от них дурной глаз и помогает держать незримую связь вместе,я это тут прочитала когда уже выбрали мы имена и так получилось у нас на одну букву:Leo Rafael,Luna Viktoria,мы живём в Германии,поэтому имена на нашем языке мне писать легче.
07.12.2012
Хитро, однако! С моим супругом не прокатит)! Он не суеверный и не внушаемый!Хотя, озвучу мысль эту. Как красиво подобрали Вы имена! Мне нравится! 
07.12.2012
У нас как-то с мужем споров не возникало,всё тихо-мирно,хотел Викторию,мне это имя нравится,но у меня кузина Вика,как-то повторяться не хотелось,тут я надыбала Луну (ударение на первый слог),предложила мужу,он сказал,что нигде такого имени не слышал-оригинально,остановились на Луне,а я ему потом предложила дать второе имя Виктория,он согласился,ну а Лео,по-русски Лев,сильное имя,почему-то никто тут так не называет,а мне нравится,а Рафаель-домашнее имя моего отца,его так родители звали.Первый сын у нас совместный носит имя Марк Адам,Марк-от папы,Адам от меня,и никому не обидно,вашему мужу надо немного быть погибче и вы прийдёте к общему консенсусу.
07.12.2012
Как хорошо, когда само так ладненько складывается. Это отлично. И имена необычные, двойные, красивые. Мой муж-то согласен на многие варианты, даже прям совсем-совсем русские. Это я с закидоном! Имя ведь дело вкуса и предпочтений. Ему одно нравится, мне другое. Ничего-ничего, в конце-концов сойдемся. Я счастлива хотя б тем, что не навязывает никаких арабских имен! Даже настаивал именем моей мамы назвать, но я сама передумала).Вику мы тоже расматривали, и Веронику, и Валерию и много-много еще кого! Взрыв мозга!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07.12.2012
Конечно сойдётесь и всё будет хорошо!
07.12.2012
Трудная задача, но приятная=) Не легкая делема((