Сколько приданного?))))

Ой, какое счастье - у вас тройня!!! Обалдеть можно! Как же я Вам завидую белой завистью! 
15.11.2013
Лапочка, поверьте)))))))) нечему завидовать))) Только если бессонным ночам, капризам и постоянному плачу)))
16.11.2013
зато потом все втроем подойдут, обнимут и скажут как сильно они Вас любят! Поверьте - это будет очень скоро, время летит незаметно. А бессонные ночи забудутся, детки станут самостоятельными, каждый ведь индивидуален и у Вас есть возможность это видеть одновременно и радоваться их успехам. Удачи Вам и огромного терпения!!! 
16.11.2013
Спасибо. Надеюсь так и будет)))
17.11.2013
зачем??вам столько пеленок? Я ни разу не пеленала дочку,у нас врачи вообще не советуют пеленание,тугое вообще зло!давно за вами слежу,т.к срок одинаковый,давайте дружить
04.06.2013
Даже если пеленать их не буду, то подложить туда-сюда... Давайте, конечно!)))
04.06.2013
то чем мы пользовались пеленки 30 баковых 30 тонких кофточки на кнопочках по 3 шт на каждую, штаники по 2 шт на каждую малыши недоношенные растут значительно медленнее чем я себе представляля, гораздо меделенее обычного доношенного ребенка клеенки не пригодились вообще, когда было нужно пользовались одноразовыми пеленками шапочки одевали в больнице пока лежали на доращивании и в роддоме, дома уже не пользовались, было по 2 шапочки, каждый день меняла в больнице нужны были салфетки влажные крем под подгузник еще я покупала средство для умывания мустелла на маслянной основе которое не нужно было смывать, т.к. если детки под капельницей поднимать и мыть их соотвественно нельзя протирала так да все что я купила самого маленького размера оказалось просто нереально огромным, потом сестра с мужем ездили в детский мир и покупали носочки и шапочки с кукол  
21.05.2013
Спасибо, Вероника, огромное тебе... Сейчас планирую отдать шить распашоночки маленького размера. Подскажи, какого роста вы родились?
21.05.2013
43-43-44, одевать кофточки стала им уже за неделю до выписки 50 размер и то он был велик, если будут в кувезах лежать то там кроме шапочек и носочек вообще ничего больше не нужно, а так поищи самый самый маленький размер, может есть у вас магазин Киаби там бывают вещички для недоношенных деток, но это я потом уже узнала, вот там будут как раз
22.05.2013
Тогда буду шить на 45 см распашоночки и бодики. просто немного нашью, по 2-3 на каждого.
22.05.2013
да по 2-3 шт вполне хватит каждого размера, а потом с ориентируешься и докупишь когда уже по больше станут и поймешь в чем вам удобнее мне бодики не оч нравятся мне кажется что им писечку давит, но это мой загон, мы их только на улицу чтобы не задиралось и не надувало ничего никуда
22.05.2013
да, всего по чуть-чуть есть, потом видно будет, что удобнее. Вообще, может первые месяцы пеленать буду, так не особо нужна будет одежка.
22.05.2013
мы и пеленались на сон, они так спали спокойнее
22.05.2013
в сентябре же рожаете? посоветую:не берите распашенки без застежек(даже с застежками вверху не берите) до ужаса неудобно-пузень всегда голый, побольше кофточеку, у меня каждого размера  по 5 где-то; если планируте в подгузниках всегда-то много не надо ползунков-штуки 3 хватит; а вообще очень удобно-комбезы!! еще маечки(чтоб под комбез одевать) и берите все по сезонны, а то мы набрали 68 все теплые ползунки(ей они сейчас какраз) а у нас жара-вот и лежат!!! я тоненькими пеленками почти не пользуюсь- у меня их шт. 3-4 это я все на 1ого ребенка написала)) а пол знаете?)        
13.05.2013
Ну, рожать в любом случае в сентябре не получится... В июле бы родить... Пол знаем: два мальчика и девочка))) так что, готовимся по-тихоньу.
13.05.2013
крутяк!!
13.05.2013
Уже много насоветовали ))) Совет от меня. Не нужно МНОГО ВСЕГО покупать. Детки оооочень быстро выросту. Я за первый год подарила наверное 3 огромных пакета вещей ))) Тем болие есть стиральная машинка. думаю минимум что бы на день хватало. на ночь заправила стиралку и все ))) У нас было 6 теплых и 6 тонких пеленок ну и плюс еще с нашего детства в наследство перешли )))Тем болие если детки в подгузниках и ты не паришся (разные люди бывают) из за пары капель молока на слипе то много одежки не нужно.А распашонки и ползунки это вообще не понятно что и зачем )))) Мои только бодиках и слипах были ))) Ну и конечно все зависит от вашего финансового положения ))) Но самое сложное было купить маленькие слипы когда ребеночек 1,400 кг! тут можешь посмотреть размер певых слипов http://www.babyblog.ru/user/omorfi/3041281
13.05.2013
Спасибо, дорогая моя. Нам тоже по наследству много чего досталось. Сейчас пересматриваю, перекладываю. Кстати, друзья нашли где-то распашоночки на кнопках совсем-совсем как на куколок малюсенькие... Сказали, что в распашонках и подгузнниках будем в роддоме... посмотрим. Я сама за слипы и бодики. их тоже уже достаточно.
13.05.2013
Распашонки это типа короткая кофта до середины спины и не застегиваеться! оочень не удобно! Мои в роддоме только в подгузниках в "кювезах" ( не знаю как правильно називаеться) лежали.
13.05.2013
постараюсь написать чуть позже
13.05.2013
давай. мама-героиня. Я на вас с Ириной ровняюсь)))
13.05.2013
я на двоих брала 10 теплых пеленок, 10 тонких. Плюс были еще штук 20 оставшиеся нам в наследство от моей маленькой сестренки (ей сейчас пять).  Комбинезонов по 5 шт на каждого, примерно, бодиков по 2 шт,шапочек штуки по 3, царапки по 1 паре на каждого, носочки тепленкие по 4 пары на каждого, тонкие по 4 пары на каждого.. распашонки по 5 шт, ползунки по 5 шт.. это все примерно..
13.05.2013
Нормально, значит у меня уже достаточно! Вот ведь что значит во время написать и остановиться)))
13.05.2013
Я совсем не пеленаю, но пеленок у нас оч много, то вытереть, то в коляску положить, то под головку в кроватку, то прикрыть их. Пользуюсь слипиками, на каждого у меня штук по пять слипиков, пять бодиков и пять штанишек, по 2 пары носочков, ну и плюс море всего того, что наотдавали, но это как говорится лежит все на всякий случай))))))))))
13.05.2013
Спасибо, соорентировали.
13.05.2013
распашонки и ползунки это вообще нелепость совесткого времени, никогда не берите их, они не удобны вообще, все сползет сразу с деток(( шапочки для дома нам понадобилось лишь на первые 2 недели после купания надевали и все, больше дома мы не носим шапки, только на улицу! из пеленок, самые удобные это трикотажные, они тянутся и удобно пеленать, пеленала первые 2 недели, так засыпает лучше, а потом уже привыкает к своему телу и не очень будит себя ручками, но в течении месяца все же иногда приходилось пеленать. одежда удобная с кнопочками и чтобы эти кнопочки желательно шли по животику и на ножках, то есть чтобы не через верх натягивать. слипики на каждый размер по 2 штуки и бодики на каждый размер по 2 штуке + пеленки, мне кажется этого хватит. если умножить на троих, это получается 6 штук на каждый размер + на каждого пеленок штук по 5 ( 2 трикотаж, 1 фланель, 1 ситец.) ну это прям минимум на первый месяц 3 круга для купания, мы купались с 2 недель сразу в ванне большойЮ ванночик маленькие не покупали вовсе, не купали с рождения, протирали принца влажным полотенцем, пока пупок не зажил, это можно так делать, это не приступление, не слушайте бабушек, которые тут же побегут с роддома купать деток с мылом, это беда , как я уже сказала раннее, беда нашего советского воспитания((( а самое главное это подгузники, найдите в инете доставку, если в вашем городе она есть, подгузов уходит много((( очень много(( детки будут какать меконием тоже вроде около недели после родов и не стоит их не радовать подгузом, уж лучше пусть в одних пеленках месяца 2 проходют, чем вы будете стирать этот меконий и вообще какашки. ну вот пока все)) ну еще и на прогулку, это уже по желанию, на прогулке можно и по красоваться, смотря какая погодка будет. но мы шибко не ходили первое время гулять, принц родился зимой.
13.05.2013
Вот это я понимаю, развернутый ответ. Даа, про распашонки и ползунки я точно такого же мнения... А бабшка уже напокупала и нашила(((. Я заказала пока 90 подгузов MOONY, там дальше будем пробовать. подбирать какие нам подойдут. Я полностью ЗА подгузники и слипики, бодидики. их уже порядком 8 на каждый размер. Значит вполне хватит.
13.05.2013
хватит, наверно родятся не сильно большие детки их же трое))) и расти будут не так стремительно как если бы один был так что вполне всего хватит а вот распашонки лучше подарите в детский дом, не мучайте себя и деток. а бабушек лучше сразу информировать что да как ваы хотите от них, а то займуться детьми((( хотя после родов вам все будет в радость, лишь бы помогали.
13.05.2013
У нас было по бодикуПо 2 распашонкиПо маечкеПо чепчику и шапочкеРаспошонки и майки и сейчас иногда одеваю, рукава немног кортковатыМы пеленали, поэтому хватило всего
13.05.2013
Ну вы минималистка)))).  Если идти по вашему списку, то у нас уже перебор))). 
13.05.2013
Ой, как я переживала, хватит ли им всего. После роддома, может неделю малышей одевали. Но, им было настолько все большое - рукава подгибали, а длина была чуть ли не до колен ))) и я перестала, были чаще всего голышом, или голышом в пеленке. Не кутали их.
13.05.2013
да, нам подарили самые малюсенькие размеры распашоночек, думаю в роддоме как раз будет: в подгузе и распашонке (они на кнопочках, очень легенькие, мы июльские будем, будет жара).
13.05.2013
а перебор всегда первое время, потом все поймете что да как и будете брать лишь самое нужное, у меня вообще на первый месяц шкаф ломился, а сейчас пустует)))
13.05.2013
какие купить матрасы. Нужен совет по выбору коляски