И все-таки 150 раз вопрос. КС или ЕР

гипертония после родов
Сколько детей у вас будет? По этому вопросу есть очень интересная информация здесь  http://detushci-confetushki.blogspot.com/ 
15.12.2013
Зависит от вашего настроя и предлежания. Если хотите еще детей, не хотите ложиться под нож без показаний, дети не в поперечном предлежании и врачи с опытом и хорошими руками, то рожайте сами. Для вас и для детей это лучше, а риски, о которых все говорят, никакой статистикой не подтверждаются. Как правило, так говорят либо врачи без особого акушерского опыта, либо те, кто двойню сами не рожали. 
15.12.2013
подруга рожала двойню,платно,по контракту,плюс врачу денег и что.....чуть не умерла при родах....дочку родила,а мальчик застрял,оказывается врачи не разглядели что мальчик в своём пузыре был,а не в одном как предполагали за всю беременность....в итоге,доча ер,а мальчика экс,у него сердцебиение упало до20,и сама мать тоже на тот свет чуть не ушла....а вы говорите сами или врачи без опыта....
17.12.2013
Ну это же не значит, что всех беременных двойней профилактически кесарить надо. Акушерство непредсказуемо, это знает каждая беременная и любой врач. Если врач с опытом, то заранее предвидит ситуацию и примет вовремя правильное решение. А Всех рисков никто никогда предугадать не сможет.
18.12.2013
Надо узнавать в роддоме, где будете рожать. Ну, а если платно, то у врача, у которого будете... У меня старший был в тазовом, небольшое многоводие, во многих роддомах кесарили бы, но в том, который я выбрала, отправили на ЕР.  Сейчас тоже оба пока в тазовом, буду узнавать по поводу такой ситуации в роддоме.
15.12.2013
врачи узи не всегда компетентны в этом вопросе, поэтому консультируйтесь с врачом который вас ведет, а потом одни настаивают на кс, другие на ер. Где собираетесь рожать и с каким врачом, надо консультироваться
14.12.2013
Согласна с девочками, при двойне только кс, двойные риски и это не тот случай,когда надо "включать героиню", естественные роды конечно и есть естественные т.е лучше чем км, но многоплодная беременность не естественна для человека - двойные (тройные) нагрузки и такие же риски.... 
14.12.2013
Все что природно, всё естественно . Врачам, конечно удобнее в любом случае прокесарить. Если хорошее самочувствие, настрой на ЕР , то все зависит от врача которого вы выберете. Вообще КС - что бы ни говорили это операция и делается только по нескольким причинам, почитайте ВОЗ.
15.12.2013
Может и настрой быть хороший и лежать могут правильно, но никто кроме вас потом не ответит за то если вдруг второй при родах перевернется в поперечное( ни одну историю читала) или окажется что ди ди двойня вовсе не диди и одна плацента тоже почитайте форумы как слава богу в реанимации откачивали детей, но все же... И конечно домашние роды при двойное я считаю это "криминал"!!!
16.12.2013
Юля, спасибо, почитаю. Тоже согласна, что дом.роды при двойне, да при любом количестве детишек, не очень нужны. Этим все-таки профессионалы и специалисты должны заниматься в специально отведенных для этого местах. 
17.12.2013
Лиза,это я написала ответ okko),вы конечно почитайте форумы и просто хорошенько подумайте и ещё очень хорошенько посоветуйтесь с врачом как вам лучше рожать, т.к действительно двойная это не показатель км, но каждый решает сам как лучше и в первую очередь как лучше для детей). Удаааачи:)!
17.12.2013
Мое мнение, что никто кроме нас не отвечает за детей, мы несем полную ответственность. Вы когда ни будь видели, чтоб врачи признались в своей ошибке или халатности. Согласна с вами, все может быть, но все же - ответственность только на нас.
17.12.2013
У дочки до 8 месяца Г настаивала ЕР, но в 8 месяцев рекомендовала ПКС, тк малыши оба в головном, но лежали оба вровень и очень низко - боялась, что одного малыша повредят. В 37 недель легли в РД - врач  настаивал на ЕР: беременность протекала хорошо, все анализы хорошие, малыши хорошие и оба в головном, но мы больше доверяли Г из консультации - очень хорошему специалисту. Договорись о ПКС, операция ровно в 38 недель. Во время операции выяснилось, что второй перевернулся в поперечное. Операция прошла на высочайшем уровне! Выписались на 5-й день, дома об операции даже не вспоминали как её и не было)) Ничего не болело, не тянуло, дочка детками и домашними делами занималась легко, без ограничений. Животик исчез через месяц, а сейчас вообще нет - как и не рожала.
14.12.2013
у меня Г не настаивает ни на чем, может ее спросить? ведь врач ЖК не дает рекомендации РД по ходу родов... 
14.12.2013
Мне трудно судить, ведь у нас был именно этот врач. Мне кажется логичным, когда Г, наблюдающий беременную 9 месяцев, дает рекомендации по родам, ведь этот врач хорошо знает саму беременяшку и все подробности и особенности течения беременности. Ведь к родам надо готовиться заранее, а к ЕР и КС - по разному.Я бы спросила врача к каким родам готовиться исходя именно из Вашей ситуации.
15.12.2013
Юля, я думаю, что да, Вы правы, спрошу обязательно) 
15.12.2013
Удачи тебе, Лиза! Желаю благополучно выносить деток и легко родить их любым способом, лишь бы здоровеньких!
15.12.2013
Спасибо, Юля:) 
15.12.2013
однозначно кс........я бы всех двойняшек КС....риска много
14.12.2013
Как прошли ваши роды двойни КС или ЕР ?
17.12.2013
кс. Слишком много Но чтобы рисковать
14.12.2013
вы так говорите, как будто одним можно рисковать, а  при многоплодной беременности  нельзя. мне кажется, что один, что пять детей - ответственость у меня была бы одинаковая.
17.12.2013
вы о чем говорите то?никто не говорит что один ребенок это не риск,просто если осложняются роды спасают одного ребенка,а тут двоих надо спасать сразу....вы мне вопрос задали про мою двойню к чему,по моему тут видно что у меня один малыш....
17.12.2013
просто вы так за кс с двойней,  я подумала, что у вас есть опыт.
17.12.2013
прочитайте выше тут я написала девушке почему я считаю что кс.
17.12.2013
Okko, и при рождении одного ребёнка тоже всегда есть риски, но при многоплодной беременности риски в разы увеличиваются! Но вы правильно сказали каждая мама сама отвечает за выбранный способ родоразрешения. Кто- то двойю рожает сам и при "сидении на попах" детей и ничего у некоторых на ура проходит просто случай и везение, но я естно таких"мамашек" не понимаю, идти нтакие бешеные риски лишь для того чтобы "бить себя в грудь " и говорить " а я сама родила" ....
17.12.2013
читаем внимательно - СЛИШКОМ МНОГО НО, причем здесь двойня или не двойня?
17.12.2013
37 неделя Мое несостоявшееся КС, или мои естественные роды двойни