Смешанный сон и кроватки

я старалась кормить обеих сразу на подушке,поначалу будила спящую за компанию,потом сон взял верх и стала брать к себе под бочок ту,которая проснулась,потом когда вторая просыпалась,первую возвращал в кроватку.Но был у нас и период,когда все вместе спали,только поперек кровати)))а я каталась по очереди то к одной,то к другой)
04.09.2014
У нас каждый спит с рождения в своей кроватке. На ночные кормления я встаю, достаю из кроватки, кормлю и кладу обратно. Для меня лучше так, чем потом выселять их из родительской кровати с истериками.
31.08.2014
Я тоже так планировала, но у нас совместная часть как-то сама собой образовалась, тк я стала засыпать во время кормлений. И они под утро часто просят, и я в этот момент слаба :)А вы кормите ночью одновременно или по очереди? Лежа или сидя? И как часто?
31.08.2014
Сидя. Каждый просыпается по 2 раза за ночь. Спят с 9 до 7 утра. Просыпаются около часа и четырех. Мне кажется, что это в разы удобнее, чем бояться кого-нибудь раздавить во сне))) Но это как кому... А лежа я кормить не умею. Но мои едят быстро — 5 минут и дальше спать. Если оба вместе проснулись, то зову мужа, он второго эти пять минут развлекает.
31.08.2014
Ого, 4 раза по 5 минут это просто прекрасно!!! Дисциплинированные детки! Мои сосут на ночь почти по часу, а потом просыпаются сначала через 2,5 часа (это первая часть ночи в кроватке. А бывает, что доча и через час...), а потом где-то каждые полтора часа, бывает и чаще.Попробую-ка я ночью сидя кормить - может, они так побольше высосут, их проще будет обратно в кроватку укладывать не разбудив, и они дольше проспят?...У вас они после еды ночью сразу засыпают? И такой режим в каком возрасте уже уверенно сложился?
31.08.2014
Я бы посоветовала отселять в отдельные кроватки пока не поздно....когда-то все равно придется, но чем младше малыш, тем легче привыкает к переменам... Но я не сторонница совместного сна и считаю, что мама должна спать с папой. Мои с рождения спали отдельно и я уверена, что мы благодаря этому избежали многих проблем))) и засыпали всегда сами и проблем с отселением потом не было и от груди отлучились в год и три без проблем. 
31.08.2014
Думаю об этом, при этом хочется высыпаться, слаба;)Можно спросить, как вы кормили ночами: как часто? Сидя или лежа? И удавалось ли вам высыпаться в течение суток?
31.08.2014
Ночами кормила сидя рядом с кроватками на стульчике обычно два раза за ночь (в 2 и в 5, примерно конечно) практически не открывая глаз. Когда слышу, что кто- то завозился, не дожидалась пока закричит-быстренько кормила и брала следующую (не дожидаясь пока проснется и заплачет) чтобы не просыпаться снова через 15-20минут, а поспать уже до следующего кормления. К такому режиму ночного сна довольно быстро привыкла и днем не ложилась спать — вполне высыпалась.  Кстати и дети, привыкнув есть поочереди — они и днем так кушали — практически никогда не просыпались ночью одновременно. Это позволило высыпаться папе)))
31.08.2014
По моему опыту чем старше, тем легче. А если ребенок не дозрел, то тяжело... Проходила через это одно время со старшей.
31.08.2014
У нас был просто большой матрас (2 на 1,8), дети по бокам меня.
31.08.2014
И это вариант!!! А в каком возрасте стали спать отдельно? Сложно отселялись?
31.08.2014
Младшие пока со мной спят, потому что у нас все деньги уходят на обустройство дома и участка, диванчик не купили пока. Но морально готовы стали спать отдельно где-то в 3,5, может.Старшая с трех лет спала в кроватке, придвинутой в ногах у меня. Переселилась достаточно спокойно, когда родились младшие (именно в 3 года). Я не форсировала переселение и не считала, что ребенок обязан к какому*то возрасту начать спать отдельно. О совместном сне можно статьи Джеймса Мак-Кенны почитать.
31.08.2014
Спасибо! Мы поэкспериментируем, посмотрим, какой вариант наш! Статьи тоже посмотрю, интересно!
31.08.2014
в плане молодцы)))
30.08.2014
Этточно!)))
31.08.2014
я в свое время ниче удобного и лучшего не нашла чем просто отселить папу))))папа переехал ко мне обратно спустя 2 года)))а вообще я считаю женщин с двойнями детки которых спят с рождения в кроватках своих настоящими мужчинами)))))
30.08.2014
Смешанный сон и кроватки Сколько нужно бутылочек для двойняшек?