Привет всем! Две недели назад узнала, что буду мамой моно- ди- двойняшек. И всё вроде хорошо, но т.к срок только 14 недель шевеления я ещё не чувствую, а знать, что там в животике очень хочется. Хочу купить фетальный допплер, чтобы слушать малышей. Девочки, у кого такой есть, действительно ли это нужная вещь и как он ведёт себя при беременности двойней, как отличить, что ты разных малышей послушала, а не дважды одного и того же?
Про фетальный допплер
Очень полезная вещь. Нервы успокаивает, главное научиться пользоваться, т.е. не теряться, если с первого раза не смогли найти сердцебиение. У меня ФД с экранчиком, с ним намного удобнее различать звуки мамы (ортерия) и сердцебиение малышей.
0
10.04.2015
Ответить
Я тоже себе купила, стала слушать с 10-11 недель. Сердечки стучали в разных местах, так что я не путалась. Но вот шевелюшки у меня начались недель с 15, не каждый день правда. И я почти им перестала пользоваться. Так что не знаю, есть ли смысл покупать Вам его сейчас. Хотя может у Вас только в 20 недель шевелюшки начнутся, у всех всё по-разному.
0
03.05.2015
Ответить
У нас ди-ди, слушаю с 9,5 недель. Малышей никогда не путаю))
0
10.04.2015
Ответить
С такого маленького срока уже слышно, ого, а производители утверждают, что только с 12 недель...
0
11.04.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: