Мои роды двойняшек 14.03.2016 (ПКС)

Поздравляю Вас! Растите большими и здоровыми! А подушку не продали уже? мы бы купили)
06.06.2016
Спасибо! :) Нет, не продали, пишите в личку :)
06.06.2016
Поздравляю с рождением малышей! У меня вопрос по поводу роддома,вы заранее ложились и договаривались с определенным врачем? И про палату,я думаю сразу двухместную брать чтоб моя мама или муж рядом были,как считаете,это обящательно,я так поняла вы одна были
02.06.2016
Спасибо! :) Нет, я по контракту, приехала в день операции. Если есть возможность пригласить кого-то для помощи, обязательно приглашайте. У меня такой возможности не было, но я всегда могла отвезти их в детскую, это очень выручало. Лучше, конечно, чтобы с вами были близкие.
02.06.2016
Поздравляю! Прекрасный вес, хорошие баллы по Апгар. Читаю-как все знакомо :-))) У меня все же все ГВ закончилось молокоотсосом. Но это уже после приобретения весов и открытия, что один из малышей только имитирует бурную деятельность сосания. Вы молодец, что смогли приспособиться с подушкой, я не смогла. Держитесь-дальше все же полегче -едят меньше, спать сможете подольше:))))
02.06.2016
Спасибо! :) Мы сразу купили весы, правда начали взвешивать до и после кормления только тогда, когда поняли, что не доедают. До сих пор взвешиваем и докармливаем. Вот я тоже все ждала, когда будут перерывы большие ночью и они правда начали спать по 5-6 часов между кормлениями, но проблема в том, что у меня грудь не выдерживает таких перерывов и приходится их будить, чтобы не было проблем с грудью. Кормить на подушке удобно, когда кто-то помогает - подает и забирает детей. Одна бы я не смогла.
02.06.2016
Муж взял отпуск на 3 недели после родов. Без него процедура взвешивания до и после еды, укладывания на подушку и докармливания была невозможна. Тогда мы купили молокоотсос. С ним было одно преимущество-всегда знаешь сколько докорма необходимо и сколько ребенок съел. Меня хватило почти на 8 месяцев СВ. Грудного молока было 2/3. Желаю удачи!!!
02.06.2016
Молокоотсосом пользовалась в самом начале, когда было по 30-40 гр. в каждой груди и на весах эта разница плохо отражалась, потом мне надоело, я стала так кормить, ну а потом уже подключили весы. У меня тоже где-то 2/3 получается. Сейчас в каждой около 90 гр и докармливаем малышку 40 гр, малыша 60 гр.
02.06.2016
Я кормила грудным молоком в течение дня по очереди. Только утром хватало двоим. В 7 месяцев я сцеживала в 6 утра всего по 400 гр (рекорд), хватало обоим : ))) Теперь (им 9,5) смесь раз в день в 1 час ночи по 210 гр. Веду жизнь счастливого всеядного человека. Педиатры рекомендуют кормить 6 месяцев, а потом как пойдет...
02.06.2016
Молодцы, судя по всему вы быстро вошли в ритм. Поздравляю с рождением!! А скажите у вас были тренировочные схватки или какие-то симптомы предродовые? Чулки вы одевали на КС? Спасибо заранее за ответ.
02.06.2016
Спасибо!!! :) Мы сразу начали жить по режиму и с этим проблем не было, просто нужно было время, чтобы наладить все процессы дома. У меня живот постоянно каменел где-то на минуту, но боли при этом не было. Это началось с недели 30, конкретно предродового у меня ничего не было. Чулки одевала, это обязательно.
02.06.2016
Соски обычно съедаются при неправильном прикладывании. У меня кормились трое одномоментно, все хорошо было. И что "держать на груди не вариант", тоже спорно: по-разному у всех, мы справлялись с кормлением по требованию, нянь не было. Вот мне поэтому с подушкой оказалось не так удобно. Лишний предмет, лишние манипуляции. Проще было просто на руках, только к последовательности действий надо было привыкнуть :-). Когда у меня еще была вероятность КС, мне тоже говорили, что нужен послеоперационный бандаж.
02.06.2016
Они сразу взяли правильно. Видимо, у меня чувствительность повышена. Даже и сейчас иногда натирает. Вы просто герой, кормить троих по требованию и без помощи это что-то для меня запредельное. Мы кормились по режиму, одновременно и мне мама их подавала. Иначе времени ни на что больше не оставалось бы - только кормить и кормить.
02.06.2016
Понятно. Я со старшей мазала первое время соски "Бепантентом", с младшими не было необходимости. Я дробила дела, кусками делала. Все лишнее откидывала, готовила только элементарные блюда. Героиней я бы себя считала, если бы _не_ получилось наладить ГВ по требованию. Мне было бы существенно сложнее (у мамы мы тоже двойня, на ИВ, она всегда радовалась, насколько мне проще с ГВ и СС). Проще мне было подстраиваться к детям, а не их подстраивать, мы были очень мобильны.
03.06.2016
Спасибо за ваш рассказ! Поздравляю с рождением малышей! Здоровья вам и маленьким ангелам!
02.06.2016
Спасибо за ваш рассказ! Поздравляю с рождением малышей! Здоровья вам и маленьким ангелам!
02.06.2016
Большое спасибо!!! :)
02.06.2016
Поздравляю!)) А мне запретили бандаж в роддоме. Да и потом я его не особо носила. Сильных болей не было, я в РД отказалась от обезболивающих, и живот быстро ушел (танцами занимаюсь, помогло, видимо). Про ГВ была подкована теоретически, но на деле не просто оказалось, помогли медсестры, и кстати, соски были в порядке, ни разу не разжевал (вообще грудь и соски у меня маленькие, но почти до 2 лет кормила)))) Вы молодец, с двойняшками столько позитива))) Держитесь так и дальше!
01.06.2016
Спасибо! :) Странно, что запретили. Мне врач сказала его сразу на роды брать обязательно. С ним не так больно, да и органы быстрее встают на место, и живот уходит быстрее.
01.06.2016
Я брала с собой тоже. Вот так везде по-разному))) Меня даже медсестра заругала однажды, ей показалось, что я в бандаже.
01.06.2016
Ну вот и добралась чтобы написать вам о родах Это случилось!