Короткая шейка

Все очень индивидуально! У меня в 32 недели было 51мм! А в 34.6 когда воды отошли,врач посмотрела и сказала- шейка готова к родам🤦‍♀️. Т.е я думала и даже уверенна была,что с такой шейкой я спокойно до 37 недель дохожу,но не тут то было!
28.12.2018
В 31 неделю сняли шов,так как начались выделения коричневые.Штв начал прорезать шейку! Думали что в течении двух дней рожу! Но я ходила без шва и открытие в 5 см целый месяц))) в 36 недель родила своих малышей!!!
28.12.2018
Хорошо,как!😁Спасибо.
28.12.2018
Желаю вам доходить (или долежать) до срока 37 недель 🙏. Вырубите мозг на тему преждеврем.родов(знаю что непросто 😁) Меня обычно чтение интересных книг увлекает или может рукоделие 😊
26.12.2018
Это точно)Для подстраховки,наверно долежать всё же)Вам тоже лёгкой беременности и родов в срок!
27.12.2018
В 32-33 недели шейка при осмотре 19мм, все закрыто, сразу положили на сохранение. Неделю отлежала,потом дома неделю, в 36.4 родила(2270/3050)
26.12.2018
я на сохранение попала с преждевременными родами,но больше из-за схваток-в 31 неделю,сейчас для интереса все документы посмотрела,шейка всю беременность была 35-40 мм,наблюдала платно,так как боялась,что с двойней нагрузка больше..у нас тоже две девульки будут.При поступлении измерили 24 мм,сказали граница и при схватке еще в 2 раза уменьшается-провели курс для раскрытие легких деткам и 2 курса по 2 дня для торможение родовой деятельности атозибаном капельницы.выписали,в заключении измерения 22 мм и в скобочках(норма для беременности на этом сроке и двойней).Рекомендовали постельный режим 1 неделю,так смешно-как будто через неделю уже бегать можно будет...детки весом были меньше 2х кг,поэтому для себя поставила цель и откармить их и протянуть хотя бы еще 2-3 недели,сейчас срок 33 недель,завтра плановое узи-посмотрю новые изменения.Мой совет не нервничать и не переживать,стараться отдыхать-лежать-сидеть,если на ногах-носить бандаж-чтоб меньше нагрузки было...я себя успокаиваю тем,что хоть шейка и сократилась,но зев закрыт и пробка и воды еще не отошли,главное чтоб схваток регулярных не было....и у кого уже срок рожать-мучается -не все так быстро там и открывается...Беречь себя и мысленно представлять,что шейка завязанная на бантик-красивой веревочкой.
26.12.2018
Марта,вот это да.Схватки на 31 недели,страшное дело(((Слава Богу,что остановили(тьфу-тьфу-тьфу на вас!),держитесь 3 недельки точно ещё!Вот и мне сказали в перинатальном,что норма для срока и с двойней при такой шейки ничего делать не будут,но меня удивило настолько резкое её сокращение за неделю,точнее напугало.Зев тоже закрыт и воды в норме,схваток нет вообще.Завтра схожу на узи посмотрим,как дела продвигаются.После измерений шейки и так лежу,встаю только кушать приготовить и то в процессе лежу между готовкой😁.Неделю дома провалялась,сегодня немного вышла на улицу,в аптеку в двух шагах от дома,а то ку-ку уже поехало от запертого помещения.За совет спасибо!По сути не нервничаю,стараюсь...но мысли о преждевременных всё равно голову не отпускают...будь они не ладны...чувствами в той или иной мере мы можем руководить,но вот мозгом нет,если он процесс запустил...то его уже не отключишь.Вот и я прикинула по своим красоткам,что недель в 35-36,как раз будут по 2500кг,где я уже и успокоюсь)Нам в 30 недель по 1500 вес поставили.По сути тоже 3-4 недельки бы протянуть,с Божьей помощью!
26.12.2018
Да,все индивидуально,кто-то ходит и до 38 недели живот огромный и детки рождаются с хорошим весом,а тут еще меньше 2х кг,но в сумме же уже как один доношенный малыш-то и организм может решил,что уже пора...Завтра напишу мои новости.
26.12.2018
Да,именно эту фразу и произнёс врач,на моё уивление по поводу укорочения шейки),что общий вес,как у одного).Да,Марта,напиши обязательно!
26.12.2018
пишу,как обещала,сегодня была на узи,срок ставят 33 недели ровно,хотя у другого врача я считаю обновление недель не с четверга,а понедельника,т.е 33+4-ну не важно.Первая доча головой вниз,вес 2100,а вторая поперек сверху,вес 1900.Шейку матки врач и не думала измерять,я настояла,мол лежала на сохранении,шейка сократилась,посмотрете,может уже расскрылась-я после выписки дома-лежу-сижу и не чувствую её,схватки на кгт посмотрели-была одна сильная в час..мол с двойней норма,мол родовая деятельность считается-когда частые-5 схваток в час как минимум.Шейку измерили-14 мм.,пока закрыта-нет риска.Спросила,может еще раз прокапать препарат тормозящий схватки,на что врач сказала-что уже 33 недели и на этом сроке с родовой деятельностью и таким весом малышек-только рожать...сохранять никто не будет.Завтра плановое платно иду,может мне платно что выпишут,чтоб схватки убрать,я так поняла,что они влияют на шейку матки-чем их будет чаще-тем скорее она раскроется.Или при такой динамике,что за 10 дней сократилась в 2 раза,то еще через 10 дней уменьшиться еще в 2 раза-будет 7 мм,а еще через 10-уже рожать...вернее уже готовлюсь к плановому кесорево на 37 недели-а там если раньше-то раньше-куда деваться.
27.12.2018
Ну тут точно не знаешь,в следующий раз шейка через 10 дней уменьшится в два раза или через 4-5 дней,ведь малышки крупнее стали и становятся,а значит ещё большая тяжесть на шейку.Хорошо,что закрытая шейка.Я вот тоже поняла врачей,что какая бы не была шейка с двойней начиная с 30-ой недели,ничего не предпринимают,максимум кладут на сохранение в случае родовой деятельности и всё.Перечитала некоторые посты девочек с короткой шейкой на наших неделях,дак некоторые по мимо,что шейка короткая,ещё и с открытием,прекрасно дохаживали до 38-39 недель,даже.Тут действительно,фортуна,судьба...Я тоже была на узи.моя шейка 28мм,срок 32,4,дочи мои по бокам расположены,с лева давно уже в головном,с права в тазовом-недели 3 уже,была ранее в головном,скорее всего уже не повернётся.Правая весом 1850,левая 1950.Вроде всё норма,но как правильно тут мне писали.Сегодня так,а как будет завтра не знаем.Остаётся,надеяться на лучшее).
27.12.2018
а как роды будут проходить?в моем случае говорят естественным путем,так как первая доча головой вниз первая на выход,а вторая поперек лежит-и так давно-что не повернутся уже...я за плановое кесорево,но мне отказывают в бесплатном госпитале,мол нет показаний-рожать будешь сама...вот и придется по частной страховке обращаться в другой госпиталь,хорошо хоть там тоже наблюдалась и мой гинеколог там,что наблюдала всю беременность согласна в свою смену провести кесорево,но если раньше мне приспичит,то дежурный врач будет,но мне без разницы-так как оплата через страховую-не в карман врачу.
27.12.2018
Ничего конкретного не говорят пока.Тоже хочу естественные роды,но с тазовым предлежанием наврядли.Дальше видно будет.Узистка тоже сегодня сказала,что первая пойдёт которая головой вниз(и другая узистка это же говорила),а у второй мол будет время перевернуться.А я вот думаю.а если не перевернётся?Значит намучаюсь со схватками,рожу первую,а вторую прокесарят тогда,ну и смысл во всех мучениях.Лично знакома с девочкой у которой так было и на форуме встречала такие случае.Я вот тоже 9 января поеду на приём в перинатальный.у нас город маленький,нет особых мед.услуг,отправляют всех в два ближайших,там уже должны определится,когда и куда рожать.На 5 января на узи записалась,ещё шейку смотреть,вот с ним и поеду,там посмотрим,что да как.
27.12.2018
я может с одним малышом рискнула бы сама рожать,но экошная беременность двойней,случись не дай бог чего-мне потом с этим всю жизнь жить...сколько случаев,что после рождения первого малыша-закрывалась шейка матки или второй так и не переворачивался,гипоксия и потеря времени...то,что сама рожу-памятник никто не поставит...может быть еще обвитие,что не увидят на узи до родов-а в родах уже пострадает малыш.Удачи,чтоб все хорошо сложись! у нас еще есть время морально подготовиться к рождению деток и выбрать,где их родить.
27.12.2018
Да,страхов и мыслей много,да и время принять верные решения есть.Удачи нам и нашим деткам и правда самое необходимое).Всё будет хорошо.Конечно главное,что бы с нашими дочами всё хорошо было,а кесарево или ер,всё переживём!😍
27.12.2018
s shejkoj 18 mm doxodila do 38 nedel I rodila prekrasnyx devciushek 2750 I 2700 !
26.12.2018
Здорово!!!Дай Бог,что и у меня всё удачно сложится!Спасибо!
26.12.2018
Я уверенна, что у Вас все будет отлично! Больше отдыхайте и больше позитива . Легких родов и здоровеньких деток Вам👩‍❤️‍👩✌️👍👩‍❤️‍👩
26.12.2018
Спасибо!Верю,надеюсь)Вам удачи!
27.12.2018
Не у нас ли в Ачинске намерили??? Скажу сразу есть печальный опыт, на счёт врача УЗИ перенатального, это мега не компетентный врач!!!, а ж.к наоборот Власенко очень хороший врач!!!, кто вам делал????, Мне делала именно Власенко, даже в перенатальнои в крае, тот же диагноз подтверждали, что и она!!! Плано писсарий ставьте иначе может плохо все закончится, я покупала доктор арабин, доходила до 40 недель, а так сидеть и ждать, когда вообще укоротиться, рожать недоношенных!!! Вам оно надо!!!
26.12.2018
Да,Ксана,в Ачинске перинатальном.Там заведующая патологии делает узи,фамилию не помню.Власенко ведёт дневной стационар и узи не делает.Просто я уже сталкивалась с тем,что показатели узи в ЖК и у нас в род.доме уменьшают размеры(была на сохранении) .Делаю в городе на "Швейке",практически всю беременность,вот те показатели совпадали и с 1 скринингом и со вторым.Завтра туда и пойду,шейку смотреть.А где покупать пессарий и кто согласится ставить и где,я этого не знаю...блин пипец.Я в расстройстве.
26.12.2018
Писсарий покупала доктор арабин, ищите, заказывайте, вам привезут, может в наличии есть,идите платно в любую клинику где есть гинеколог, в гармонии Семёнова принимает, запишитесь на прием объясните ситуацию она хороший врач, сидеть сложа руки нельзя, устройте раз..ёб у себя в ж.к !!
26.12.2018
Да когда меня в 17 г положили на сохранение в роддом, тогда п.ц ещё достраивали, так вот у них был такой писсарий, они могли мне его поставить бесплатно!!!, возможно он б/у был, не знаю, но меня на скорой отправили в край, а там я покупала сама через сайт, мне его привозили, поставили и через день домой отпустили, после установки!!! Цена 4700!!
26.12.2018
Спасибо,Ксана!Завтра схожу на узи,посмотрим шейку.там уже в ЖК пойду,если всё критично.Да и пессарий заказывать,тоже дней 10 идти будет или больше,на что уже и срок родов подойдёт,с двойней то в 36-37 уже родоразрешают,редко дольше дают носить.Сейчас ещё и праздники эти,все отдыхать будут до 9,путём и записи ни куда не будет.🤦‍♀️
26.12.2018
У меня была шейка 1-1,5см в 30 недель, а потом и меньше 1 см. С этого момента почти постоянно лежала на сохранении с капельницей трактоцила. Родила в 35 +1 день сама.
26.12.2018
Спасибо!Вот мне вообще ничего не хотят делать,правда утрожестан принимаю вагинально с начала беременности,говорят он неплохо держит шейку,смущает очень резкое укорачивание за неделю с 31 до 22-23мм,завтра узи сделаю на хорошем аппарате,а потом праздники и 2 недели в неведении убьют мой покой(((А вес деток при рождении какой был?И сколько в больнице пролежали?
26.12.2018
Вы не волнуйтесь, шейка у вас для такого срока оч даже хорошая. Поэтому врачи ничего и не делают, имхо. А резкое укорачивание- это все зависит от момента замера, так как это мышца, и в момент замера она могла сократиться. Поэтому и получилась короче. У меня в один день было 2 см. А на след день - 1 см. А через день - 1,8 см. Мой совет будет : ограничить любую физ активность. Лежать, лежать, лежать. И не волнуйтесь , у вас все будет хорошо! Мои девочки родились по 2100 гр каждая, 45 см. Сразу задышали ( мне ,правда, делали укол для раскрытия легких за месяц до их рождения), сами взяли грудь. В больнице мы провели чуть больше недели, но только для того, чтобы врачи были уверены, что происходит набор веса. Больше никаких мед манипуляций не понадобилось. А, ещё только пару дней полежали в кувезе с подогревающимся одеялом. Но нам сразу неонатолог сказал: абсолютно здоровые девочки ☺️
26.12.2018
Как здорово!!!Молодцы девчата!Я уже 3 ночи не сплю.Как дела к ночи,так паника не выносимая нападает,что роды начнутся,ну вообщем сама себя накрутила.Лежу и так весь день,ранее попадали мне посты девочек с короткой шейкой,что основа в такой ситуации не доходить беременность,а уже долежать). Да и про укорочение и удлинение тоже читала посты,но вот если червячок "погрызывает" изнутри,никуда уже от этих переживаний не деться.Конечно стараюсь настроить себя на лучшее,но моментами...на весь день настроя не хватает)Спасибо.большое.
26.12.2018
У вас ди ди или моно?
26.12.2018
Ди-ди,тоже две дочи!😍
26.12.2018
😍😍😍
26.12.2018
А вы перестаньте читать всякие беременные форомы и посмотрите хорошее кино :-)
26.12.2018
Я уже всё,что можно пересмотрела за всю беременность)))А форумы и посты ещё до беременности успела начитаться).Сходила на узи,шейка 28 мм,так что спать спокойно можно).Спасибо!
27.12.2018
Вам как бЭ уже можно немного расслабиться))) шейку на таком сроке уже особо и не мониторят, моему врачу шейка после 32-33 недель стала вообще не интересна, и у вас уже дело близится к родам, шейка и должна укорачиваться.
26.12.2018
Алла,спасибо!Я понимаю,что буквально хотя бы ещё недельки 4 нам протянуть(сейчас срок 32,3).Но какой-то страх закрался,что была 31 и за неделю могла укоротиться до 22-23мм,хотя честно сказать больше верю перинатальному узи(шейка 28мм).Но ведь сейчас,как раз активный рост деток и шейка за неделю,две может совсем сгладится.Очень не хочется родить хотя бы раньше 36-37 недель.
26.12.2018
Это понятно))) но роды не всегда зависят только от шейки))) я больная была по шейке)) и швы и мониторинг ее вплоть до 35 недель (для себя), а по могу что?? У меня отошли воды, вот верите, к такому повороту событий я вообще не была готова, шейка кстати так и не укоротилась, хоть и побывала я в схватках часа 3, но по могу кс, тк детки лежали поперёк и в тазовом, так что не всегда складываются обстоятельства, как мы планируем)))
26.12.2018
Вспомнила, за 3 дня до родов, у меня было УЗИ, и я рожать совсем не собиралась, плаценты 1 степени и шейка 30 мм. Я снова к чему, дети сами решат, когда захотят родиться))
26.12.2018
Согласна,вот и я своих дочичек каждый день прошу ещё месяцок посидеть у мамы в животике😁
26.12.2018
Правильно, разговаривайте с малышами ). У нас в Швеции вообще шейку не смотрят, ну, я выпросила в 24 недели глянуть , и в 32 - проблем с шейкой не было слава Богу, но это ж все как бывает- сегодня хорошо, а завтра кто знает. Короче , я сразу дамочкам своим сказала - раз такие дела и тут так все упрощенно , сидите как минимум до 28 недель , потом мы договорились до 32, потом до 36, потом в итоге мне пришлось роды стимулировать, потому что они ни сном , ни духом вообще рождаться не собирались 😂 . Удачи вам и доходить до хорошего срока !
26.12.2018
Спасибо,большое!Будем стараться,доходить!
27.12.2018
Вооот, правильно))) и мой вам совет, наслаждайтесь беззаботной жизнью, удачи)))
26.12.2018
Спасибо!!!😘
27.12.2018
Это точно,много постов девочек перечитала за всё время,что порой при идеальных ранее обстоятельствах во время беременности,происходят преждевременные по непонятным причинам.Но в нас,как страхи зарождаются,только по имеющимся признакам на данный момент,как в например в моём случае укорачивание шейки,вот этого и боюсь,а других возможных причинах преждевременных мозг пока слава Богу не думает)))Если бы переживала за все,то точно в дурдоме роды бы у меня принимали🤣.
26.12.2018
У меня врач мониторил шейку все время, раз в неделю точно. И трактоцил уже не курсом ставил , а на постоянку. Боялся, что рожу. На таком сроке каждый день считается. Все- таки , 32 недели - рановато
26.12.2018
Да,это и понятно,что рано😩...поэтому и переживаю сильно.
26.12.2018
Господи, не волнуйтесь! Я вам даю гарантию- все у вас хорошо! Не надо вам никаких писсариев и тд и тп. Половина беременных двойней и мечтать не могли о такой прекрасной и длинной шейке , как у вас
26.12.2018
😘Спасибо!Мне вот,что-то внутри подсказывает,что доходим мы до 37,как минимум.Но это всего лишь третье чувство.А реальность не всегда такая,какой нам хочется,что бы была.
26.12.2018
хотя, если честно, я тоже волновалась немного. Но у меня шейка была в лучшем случае 1 см. И моя мама позвонила свой знакомой (она главврач роддома), и эта знакомая сказала: передай твоей дочери, что ребёнок после 32 недель беременности абсолютно жизнеспособен вне материнской утробы. А при надлежащем мед контроле , вообще ничем не отличается от доношенных детей после первого года жизни .
26.12.2018
Да,сейчас и ранее чем в 32 недели родившихся выхаживают и многие полноценные дети,НО...тут тоже дело случая,есть истории и обратные,позже родившиеся имеют патологии(((
26.12.2018
Плюсуюсь. Мне узист и моя врач тоже говорили, что после 32 можно рожать без волнения.
26.12.2018
Анна,ну как без волнения?(((Я понимаю,что вес у деток приличный к 32 неделям,примерно в моём случае по 1700-1800 и они жизнеспособны,но это далеко не норма(((,недоношенность.У меня нет страха,что они погибнут,знаю выживут,но не хочется раньше хотя бы 36-37 недель родить)Вот и интересно.во сколько рожают с короткой шейкой,
26.12.2018
Главное что детки жизнеспособны, а с остальным можно справиться. На мой взгляд это самое главное.
26.12.2018
Ань,я не спорю!Что самое главное,что бы жили!Но всем хочется доходить до срока,вот и меня именно это и интересует,кто сколько доходил).
26.12.2018
Согласна полностью!!!
26.12.2018
Я шейку стала мониторить ещё с 14 недель+ швы с 17 недель, магнезию вливали каждые 2 недели, для перестраховки, я к чему?))) у меня по итогу просто воды отошли, а шейка так и не раскрылась)))) родила тоже в 35,5 )
26.12.2018
Алла, здравствуйте, у меня сейчас как раз встал остро вопрос швы или пессарий, если не сложно, загляните ко мне на сираничку, я там все подробно описала, может чем сможете подсказать...я просто вся в смятении, еще эти страшные пункты в договоре меня безумно пугают
29.11.2020
Все очень индивидуально, обычно врач решает, что лучше в конкретном случае! У меня была двойня, нагрузка большая, поэтому не рисковали, и сразу швы наложили! Желаю вам успехов! Все будет прекрасно!
02.12.2020
30 +2 не рано ли для 3 скрининга? 35+2 поход в ЖК+УЗИ