Боли в низу живота...

Спишитесь со своим репродуктологом. Думаю все хорошо у Вас. До постановки на учет в ЖК он как правило Вас должен вести. У меня тоже двойня эко. Были боли немного. Рекомендовал ношпу. Сейчас уже 36 неделя. Поддержку всю беременность согласно рекомендациям врачей не прекращала. Только поэтапно. В начале беременности у меня тоже был и прогинова и дюфастон и фолиевая. С 12 недели утрожестан, кардиомагнил, фемибион только
07.03.2020
Если резко отменили прогинову, это может послужить причиной тянущих ощущений и даже спровоцировать кровотечение. Эстрогены надо снижать очень очень очень аккуратно. Я бы прям завтра сдала гормоны , сравнила насколько что выросло /упало, обязательно на узи. А сегодня на ночь папаверин обязательно. И если что-то будет смущать , лучше звоните в скорую и на сохранение.
06.03.2020
Прогинову отменяла так как сказал мой Ре 3 дня 1.5...0.5 ....и 1.5 таб потом 3 дня 1 т утром 1т вечером, 3 дня 0.5 утром и 0.5 на ночь.. .утрожестан так и вставляю свечки 3 раза в день ношпу 1 шт пью....магний пила тоже мне его отменили...на учет встала в Жк ...до этого лежала в стационаре ...узи 2 раза делали ...и анализы сдавала там ...все норм...живот не всегда болит ...иногда...я думаю это мышцы ростут ...деток же двое)))
07.03.2020
Это для вас может быть очень резкая отмена. Я сама была в такой же ситуации, отменяла по схеме РЕ и начало кровить. На 8 неделе. Увезли на скорой в стационар , сказали, что постоянно сталкиваются с такими как я , кто отменяет эстрогены. :( Посоветовали очень плавно и чуть попозже. Ребятам уже по 5 месяцев :) На вашем месте я бы вместо 3 дней , выдерживала 5-6 и дальше снижала. Тем более , что вы ощущаете , что тянет. На таком сроке мышцы не растут ). Только кишечник может распускаться из-за прогестерона )))
07.03.2020
Если сильно переживаете, Тем более раз это было эко, лучше сходить к врачу не 17, а "прям сейчас". Вас примут в любом случае, беременных и без записи принимают, а раз эко, то вообще обязаны просто. Но, если все в порядке, то могу врач мне говорила, что это нормально , Так как матка растет и меняется. Но! У меня было не эко, первая беременность, пила дюфастон 3 таблетки до 16 недель. Если вас что-то беспокоит или вы переживаете, лучше сходите к врачу! Хотя бы для своего спокойсьвия!!! Этот тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится. Пусть ваш малыш или малыши растут здоровыми, а беременность будет легкой.
06.03.2020
В таких случая всегда лучше позвонить врачу и пожаловаться на симптомы. Тянущие боли в начале могут быть нормой, а могут и нет. Зачем гадать и ждать. Либо ,если есть возможность сделать УЗИ , убедиться ,что все ок. Скорее всего все и есть ок, раз нет выделений.
06.03.2020
Утрожестан обязательно и фолевую тоже, поменьше нервов и все будет у Вас хорошо! Если работаете то возьмите отпуск на неделю для личного успокоения и постельный режим. Выделения нормальные?
06.03.2020
Норм свечка только... чувствую себя хорошо...узи делала 24 февраля все на узи хорошо сердечки послушала... все развивается как и должно быть по сроку...
06.03.2020
ШЕЙКА 11 ММ 22 НЕДЕЛЯ Скоро в роддом