ФФТС, резус конфликт, СЗРП 2. Моно ди 27 недель.
УЗИ, КТГ, доплер, скрининг, ХГЧ и другие анализыИтак, я вернулась 😅
В 19 недель попадаю в гинекологию с узи, а в заключении "ФФТС, многоводие одного плода, маловодие второго , не визуализируется мочевой пузырь второго плода"(титр с 21 недели по 27 : 1к16)
Первая комиссия с Кулакова в 21 неделю, заключение "СЗРП второго плода 1 степени, маловодие второго плода, ИЦН(20ММ)"
С бОльшим малышом всё как по книжке (и по сей день), ставят пессарий
Вторая комиссия с Кулакова в 23 недели, заключение "СЗРП второго плода 2 степени, маловодие второго плода, нулевой кровоток второго плода" МВК 2,3см второй плод, 9,8см первый плод
С крупным все отлично,из назначений: Утрожестан 200/2р, Клексан 0,4/1р
Третья комиссия с Кулакова в 26 недель, заключение "СЗРП второго плода 1 степени, умеренное маловодие, гепатоз беременных" МВК 3,3см(400гр), первый плод 7,6см(900гр)
Назначения:Утрожестан 200/1р, Клексан 0,4/1р, Кардиомагнил 150/1р, Гептрал 400/2р
Общая прибавка за 27 недель 5кг 😌
Сейчас крупный малыш 1016гр, маленький 590гр, всё остальное в границах нормы
Спасибо всем кто переживал за нас в июле 💖💞💕
А я ожидаю следующую комиссию в 29 недель для решения когда и где родоразрешать , предварительно 34 недели пкс.
Врач на каждой комисси замечательная Гладкова Кристина Александровна ♥