Многоплодная беременность - наследственность или результат приема горм. таблеток?

Я 3 года пила противозачаточные таблетки, решили забеременнеть, бросила, через 3 мес. получилось, оказалось 2 малыша... (близняшечки)... У свекрови у двоюродной сестры тройняшки... Но я читала, что двойни, тройни ( не одинаковые) могут передаваться по наследству, а близнецов может каждая иметь, одна яйцеклетка разделяется на 2 части, это очеь редко бывает... Я думаю, что у меня 2 крохи из-за того, что я таблетки противозачаточные пила:)))
09.04.2010
Мне сказали, что двойня на втором УЗИ примерно в 7 неделек. И сразу врач сказал, что двойня разнояйцевая и скорее всего будут разнополыми. Сейчас 32 неделя и у я жду мальчишку и девчонку ))) А двойни у меня у мужа были в роду. Его папа в двойне родился и кстати тоже разнополой. И таблеток я никаких никогда не принимала. Так что все естественным путем по наследству нам передалось.
01.03.2010
как же это прекрасно!счастья вам!
03.03.2011
Many4ka, тУпите нереально, правду говорят м беременностью тупеешь. При чем тут его наследственность и ваша беременность, это у его детей может быть наследственность от него а у вас совпадение🤦‍♂️это у вас вышли 2 яйцеклетки от него ничего не зависило
16.12.2021
Поздравляю! Но до 12 недели двойня может превратиться в одного ребенка. Особо не обольщайся. У меня двойня в результате приема таблеток (мнение врача), хотя отец говорил, что где-то в роду такое тоже случалось. Двойню УЗИ показало на 5-6 неделе уже, но я до конца верила, что ничего не рассосется) Уже 28-я пошла) Удачи и здоровья тебе и твоим деткам)
10.01.2010
Наследственность касается только возможности иметь разнояйцевых деток, насколько я знаю. По материнской линии передаётся способность женщины к тому, чтобы у неё в месяц созревала не одна, а сразу две яйцеклетки. Хотя научно доказано, что такую же способность органзима вызывает и приём гормональных средств. Гормоны стимулирую выработку яйцеклеток, и может статься, что в месяц созреют две заветные клеточки))) А вот почему появляются однояйцевые близнецы - никто не знает. До сих пор не выяснено, почему одна клетка, оплодотворившись, разделяется на две идентичные, и каждая образует кроху. Я пила гормональные таблетки года три, но закончила пить их уже пару лет назад. Может как-то и повлияло. В роду двоен не было, если только раньше прабабушек, но я предков не знаю ((
09.11.2009
у меня у бабушки со стороны папы, двойняшки были.
04.10.2009
А у нас наследственность по моей линии у сестры матери деда, два мальчика. К сожалению, тогда был голод на Кубани и детки не выжили. Врачи утверждают, что многоплодие может передаваться и по мужской линии. Чаще всего передаются через поколение и по диагонали (сестра бабушки, например). Желаю удачи на УЗИ!!!
23.07.2009
У моей подружки двойня,наследственность по мужской линии через поколение.
21.07.2009
Маша, у меня аналогичная ситуация! У меня 6 недель. и у нас в КАЖДОМ поколении близнецы по маме, и я из близняшек. И так жду 11-14 недел узи!!! Я с вами!!!
21.07.2009
Я таблеток не пила, у меня явная наследственность. У бабушки (маминой мамы) и ее сестер были двойни. Так что у меня прямо классика: через поколоние, по материнской линии.
20.07.2009
У нас нет расположенности по генам. Никакие гормоны не принимала перед беременностью, кроме Дюфастона, не думаю, что он повлиял. Про возраст слышала, что шансы после 35 лет увеличиваются, может я как-то старею раньше...image В общем в своем случае сама бы очень хотела знать почему у нас будут близнецы...
20.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросики для Б двойней. У вас Двойня???!!