Забитый шкаф.
не по хранению, а по принципу покупок....
стараюсь покупать сразу "Look". т.е. прихожу, достим, в zara, выбираю брюки с цветочным арнаментом, 2 одинаковые или похожие футболки, перекликающиеся с брюками, кардиган с длинным рукавом или пиджачок, может быть юбку ко всему вышеуказанному. дома имеются обувь и сумки - светлые, черные, цветные...
стараюсь не покупать спонтанно одну вещь, ну, если это только не темно-синие или черные брюки модного покроя (подходящие под все)...
как -то так... зато теперь точно знаю, что одену, муж перестал меня ждать как раньше, пока я раза 3 не переоденусь))
То что в идеальном состоянии, продаю. То, что похуже, не для продажи - отдаю маме, носить дома на даче, ношу сама дома, или выбрасываю. Пару раз тут, на ББ, отдавала. Но у меня вещи хороших брендов. Естественно, если бренды дешевенькие, продать их едва ли удастся. В прошлом году распродала ненужное на 250.000 !!!
Основной принцип - старайтесь не покупать вещь только потому, что она стоит дешево/на нее большая скидка/и т.д. Покупайте только если вещь действительно нужна. Я заметила, что вот именно такие спонтанные покупки у меня и зависают в гардеробе. А если вещь куплена, потому что она нужна, я ее ношу.
Та же история. Выбросить жалко, потому что и вещь хорошая и не испорченая, и понимаешь, что носить не будешь. я вот недавно шкаф перебирала, взяла себя в руки - собрала пакеты - завтра отвезу в социальный центр. Там потом малимущим семьям отдают. Единственное, нужно чтобы вещи были не заношеные и не дырявые.
Оч долго порывалась в детдома снести, дак ведь сволота не принимают (((((( в МСК зажравшиеся, только новые вещи принимают (
ну это в МСК, в регионах вроде принимают. Вот я тоже немного опешила, когда нам сказали, что только новые вещи ))))
Нас много таких. Только со времени этого поста в моем шкафу мало что изменилось.)))
у меня в жизни там ничего не изменится...хотя может сейчас дом достроим перейдем там будетмаленькая гардеробная комната...но мне страшно представить я ж и её забью...
Оххх, у меня так же было( Шкаф забит был, аж до беременными вещами, за эту весну шкаф чистила 4 раза!!! Выгребла вместе с обувью 8! 120 литровых пакетов( И сейчас не сказать, что прям свободный шкаф стал, но хотя бы видно что есть и что точно буду носить) Так что чистите шкаф) Правильно девочки вам написали, что елси вещь не одевали 1-2 года, то точно уже не оденете и не чего ее жалеть!
Бедный да) Но теперь он довольный) Да и мне легче делать новые покупки, когда точно знаешь, к чему покупать ту или иную вещь) и правильно вам про луки написали, тем более сейчас одежда в магазинах хорошо подобрана, т.е. на одном стенде находятся те вещи, которые сочетаются друг с другом - это намного облегчает выбор)
в некоторых магазах H&M принимают подержанные вещи, в замен дают купоны на скидки на новые.
Я отдаю своей сестре в этом случае, ну либо выкидываю, либо отправляю на дачу. Раньше тоже все хранила, потом задумалась, а нафига мне это старье нужно?)))
Если вещь не ношу 2 года, то выкидываю. завела железное правило. Не одела в течение 2-х лет, не оденешь никогда... Храню только свадебное платье, сама не знаю зачем )))
И покритичнее к Вещам )))) У меня для самых любимых, с которыми ну никак не расстаться, такой вариант: убираю их еще на полгодика. Если обхожусь без них, то точно в мусор
Я отдаю тут в сообществе "отдать даром" есть много нуждающихся семей которые с радостью будут носить и мне приятней что не в помойку-дачу-антресоль))) а вещи будут носить а мне место освобождается))
если состояние не очень - на выкида... а то что в очень хорошем состоянии отдаю подруге! она всегда рада..что ей не подходит -отдаю тут в отдам даром
у меня одежды мало, но я все равно просто выбрасываю то, что больше никогда носить не буду, не люблю хлам собирать и так места нет
я не выбрасываю, иногда свитера и майки отдаю маме, а остальное собираю в пакет и передаю, чтобы она отдала в деревне нуждающимся (есть какие-то девочки-подростки через каких-то знакомых), так им это в большую радость... тем более что вещи не убитые, я нашу аккуратно...