Войти

Забитый шкаф.

Мария
Доченька, 15 лет 4 месяца Москва

не по хранению, а по принципу покупок....

стараюсь покупать сразу "Look". т.е. прихожу, достим, в zara, выбираю брюки с цветочным арнаментом, 2 одинаковые или похожие футболки, перекликающиеся с брюками, кардиган с длинным рукавом или пиджачок, может быть юбку ко всему вышеуказанному. дома имеются обувь и сумки - светлые, черные, цветные...

стараюсь не покупать спонтанно одну вещь, ну, если это только не темно-синие или черные брюки модного покроя (подходящие под все)...

как -то так... зато теперь точно знаю, что одену, муж перестал меня ждать как раньше, пока я раза 3 не переоденусь))

0
13.06.2013
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
Действительно,надо сразу лук строить. А я как-купила а потом думаю что с ней одеть. Спасибо.
0
13.06.2013
Ириска
Москва

То что в идеальном состоянии, продаю. То, что похуже, не для продажи - отдаю маме, носить дома на даче, ношу сама дома, или выбрасываю. Пару раз тут, на ББ, отдавала. Но у меня вещи хороших брендов. Естественно, если бренды дешевенькие, продать их едва ли удастся. В прошлом году распродала ненужное на 250.000 !!!

Основной принцип - старайтесь не покупать вещь только потому, что она стоит дешево/на нее большая скидка/и т.д. Покупайте только если вещь действительно нужна. Я заметила, что вот именно такие спонтанные покупки у меня и зависают в гардеробе. А если вещь куплена, потому что она нужна, я ее ношу.

0
13.06.2013
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
А я вот как раз ведусь на распродажи,а потом думаю Зачем?
0
13.06.2013
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

А где продавали? ))

0
13.06.2013

Та же история. Выбросить жалко, потому что и вещь хорошая и не испорченая, и понимаешь, что носить не будешь. я вот недавно шкаф перебирала, взяла себя в руки - собрала пакеты - завтра отвезу в социальный центр. Там потом малимущим семьям отдают. Единственное, нужно чтобы вещи были не заношеные и не дырявые.

Оч долго порывалась в детдома снести, дак ведь сволота не принимают (((((( в МСК зажравшиеся, только новые вещи принимают (

0
14.06.2013
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
Я тоже об этом думаю. Спасибо . Интересно почему бу в детском доме не принимают.
0
14.06.2013

ну это в МСК, в регионах вроде принимают. Вот я тоже немного опешила, когда нам сказали, что только новые вещи ))))

0
14.06.2013

о ты пост как про меня писала)))))))))))

0
19.10.2013
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево

Нас много таких. Только со времени этого поста в моем шкафу мало что изменилось.)))

0
19.10.2013

у меня в жизни там ничего не изменится...хотя может сейчас дом достроим перейдем там будетмаленькая гардеробная комната...но мне страшно представить я ж и её забью...

0
19.10.2013
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево

будет тебе где развернуться)))

0
19.10.2013

ох...

0
19.10.2013
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

Оххх, у меня так же было( Шкаф забит был, аж до беременными вещами, за эту весну шкаф чистила 4 раза!!! Выгребла вместе с обувью 8! 120 литровых пакетов( И сейчас не сказать, что прям свободный шкаф стал, но хотя бы видно что есть и что точно буду носить) Так что чистите шкаф) Правильно девочки вам написали, что елси вещь не одевали 1-2 года, то точно уже не оденете и не чего ее жалеть!

0
13.06.2013
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
ого. Бедный шкаф. Мне до вас еще расти и расти.
0
13.06.2013
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

Бедный да) Но теперь он довольный) Да и мне легче делать новые покупки, когда точно знаешь, к чему покупать ту или иную вещь) и правильно вам про луки написали, тем более сейчас одежда в магазинах хорошо подобрана, т.е. на одном стенде находятся те вещи, которые сочетаются друг с другом - это намного облегчает выбор)

0
13.06.2013
Oksana
Георгий, 19 лет 6 месяцев Москва

в некоторых магазах H&M принимают подержанные вещи, в замен дают купоны на скидки на новые.

Я отдаю своей сестре в этом случае, ну либо выкидываю, либо отправляю на дачу. Раньше тоже все хранила, потом задумалась, а нафига мне это старье нужно?)))

0
19.06.2013
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево

Спасибо. А в каких магазинах меняют можете подсказать.

0
19.06.2013
Oksana
Георгий, 19 лет 6 месяцев Москва

посмотрите на их сайте, мне в магазине брошюру давали, я её уже давно выкинула)

0
19.06.2013
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Если вещь не ношу 2 года, то выкидываю. завела железное правило. Не одела в течение 2-х лет, не оденешь никогда... Храню только свадебное платье, сама не знаю зачем )))

0
12.06.2013
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
Интересно. Надо попробовать отобрать вещи двухлетней неодеванности. Спасибо.
0
12.06.2013
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

И покритичнее к Вещам )))) У меня для самых любимых, с которыми ну никак не расстаться, такой вариант: убираю их еще на полгодика. Если обхожусь без них, то точно в мусор

0
12.06.2013
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва

Я отдаю тут в сообществе "отдать даром" есть много нуждающихся семей которые с радостью будут носить и мне приятней что не в помойку-дачу-антресоль))) а вещи будут носить а мне место освобождается))

0
12.06.2013
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
Спасибо. Полезный способ избавления от вещей.
0
13.06.2013

если состояние не очень - на выкида... а то что в очень хорошем состоянии отдаю подруге! она всегда рада..что ей не подходит -отдаю тут в отдам даром

0
13.06.2013
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
У меня с подругами размер не совпадает((((
0
13.06.2013

у меня одежды мало, но я все равно просто выбрасываю то, что больше никогда носить не буду, не люблю хлам собирать и так места нет

0
13.06.2013
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
Да,вот именно хлам,но он такой родной))))
0
13.06.2013
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Если больше года, я смотрю на вещь, и мне не хочется ее одевать, то я со спокойной душой складываю такие вещи в пакет и выбрасываю, либо отдаю маме и она кому-то отдает.
0
13.06.2013
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
Ой,года для меня мало,попробую два. Спасибо.
0
13.06.2013
SANA  sanaprostyle
Кисюня, 16 лет 11 месяцевМалышка, 9 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

я не выбрасываю, иногда свитера и майки отдаю маме, а остальное собираю в пакет и передаю, чтобы она отдала  в деревне нуждающимся (есть какие-то девочки-подростки через каких-то знакомых), так им это в большую радость... тем более что вещи не убитые, я нашу аккуратно...

0
13.06.2013
Татьяна
Эвелинка, 14 лет 1 месяцЭмилия, 10 лет 7 месяцев Тюмень
я недавнр делала ревизию и отдала кучу вещей знакомой дочке, но всё равно еще есть дофига фещей которые не буду носить. выкинуть рука неподниматся, тоже и с бельем. много старья. про складывание тоже самое))) мы как гулять идем так дома такой бардак-жуть. вещи попалу вместе с игрушками))
0
13.06.2013
Виктория
Мария, 15 лет 5 месяцевАксинья, 9 лет 9 месяцев Волгоград

Ой, как про меня написано) постою послушаю...

0
13.06.2013
Как вы определяете свой размер груди? Ванна Pool Spa или Jaсuzzi

Похожие записи