Для будущих мам.

Я пока без детей, но много чего читала по этому поводу и у меня вопрос: а зачем каждый раз гладить пелёнки? Мне кажется именно это атавизмом. У молодой мамы и так времени не хватает а банальное поспать, зачем гладить их каждый день, если можно на высокой температуре постирать? Да и пользоваться пелёночками будет только ваш ребёнок. Дома у вас вряд ли около сушилки споры какой-нибудь болезни летают. Зачем гладить то?
10.12.2008
праильна. я не глажу.
10.12.2008
да дело совсем не в стерильности просто после глажки они становяться на много мягче, даже с кондиционером они жестковатые и неприятные пока не погладишь.
11.12.2008
не замечала такого свойства материи. Надо будет попробовать. В Больницах пелёнки гладят для того чтобы под действием температуры убить те микробы, которые при холодной стирке не убились.
11.12.2008
Пользователь удален
20.01.2009
ну тут могу поспорить, дети детям рознь. тебе повезло что твой ребенок смотрит и радуется как ты гладишь. У меня Вероника не дает мне заниматься ни чем кроме нее. И это не моя прихоть. Все дела по дому мне приходиться делать пока она спит, и с каждым месяцем этого времени все меньше.
22.12.2008
распашонки?!? ваще никому не советую! ползунки?! тоже атавизмы помоймуесть же боди и пижамы! на картинке правильное боди - с запАхом, а не через головуи хорошая пижамка - обратите внимание на кнопочки между ног, её даже снимать не надо когда меняем пампер, то есть как спал так и спит
10.12.2008
Да, на счет боди с запахом я обсалютно согласна да и комбезик именно такой как я люблю, хотела тоже фоток навставлять, но батарейка у фотика сдохла. Спасибо за дополнение.
10.12.2008
тогда добавлю ещё.на ночь есть замечательные сппальные мешки для детей с замком снизу.одеваем боди+ такой вот мешок он идёт сразу на несколько размеров, например 56-62, так что прослужит долго.и ещё. бывают пимажки с отрезанными штанишками, так они тоже служат дольше, когда они чуть большеваты малышу, можно подвернуть, а когда чуть малы то с носками/пинетками не так заметно. но тут опять проблема - носки спадают и теряются с бешанной скоростью)))тут видно штанишки, но сама пижамка "неправильная", не расстёгивается до конца на животике(да, застёжки предпочтительнее иметь на животе) ну и наконец хит - тёплые пижами с капюшонами, снимаются и одеваются за 1 минуту, незаменимы для походов по врачам)))) опять же, руки можно доставать, а можно прятать внутри, там специальные отвороты, про которые, я думаю, нам напишет автор ;)  
10.12.2008
Да отворотики тоже вещь! Пока ребенок еще не конролирует свои движения, он запросто пожет схватит рученками себя за лицо и напугать, поэтому закрываем ему ручки и все, пусть себе во сне руками махает. Это решение гораздо удобнее чем руковички которые постоянно норовят сползти с ручек.
11.12.2008
Для распашонок (которые распахиваются ;) и собираются на спине) существуют специальные безопасные детские булавки.
10.12.2008
Если честно то я их просто не видела, и не факт что она не растегнется.
10.12.2008
Факт - не расстегнется.
10.12.2008
Все правильно
10.12.2008
Как вам шуба из стриженной (щипанной норки) ХОЧУ платье!!!!