У нас женский коллектив-11 сотрудниц и мужчина начальник! Надо будет всех лично поздравить, значит надо что то приятное и недорогое,желательно одинаковое или из одной тематики!что вы дарите коллегам???
Я в этом году в декрете, но в прошлые из самых удачных вспоминаются:
- елочные шары из дерева с медом (шар красивый, деревянный с тематической росписью, а внутри небольшая баночка меда);
- денежную мышку (заказал оптом, вышло по 10 руб. Шт. + сааамые маааааленькие коробочки подарочные с микро-бантиками и в каждый еще вложила "инструкцию к мышке");
- небольшие подарочные (жестяные) упаковочки листового чая (нарядно и полезно; главное брать черный и зеленый (ну если вы знаете кто что пьет) без запахов - классика никогда не подведет);
- имбирные пряники на новогоднюю тему (заказывала на ливмастере - очень вкусно и красиво, а оптом и не дорого выходит, но большие количества надо сильно заранее заказывать).
Вот эти подарки до сих пор многие помнят.
Главное, что я никогда не дарю и сама не люблю такие подарки:
- фигурки года животных (самой дарят постоянно, причем т.к. организация большая выходит ооочень много! Один раз 25 штук притаранила, 99% самый дешевый ширпотреб - прям даже обидно; выкидывается сразу после НГ);
- свечки любых видов. Я, например, ненавижу эти свечки с химическими ароматами чего-нибудь. А свечки в виде животных тоже ни к чему - чай не в пещере живем, чтобы свечки жечь постоянно. Тоже в помойку уходит или же помешанным на этих свечках.
- всякие "мыльно-рыльные" (как выражается муж) наборы: мыло, в т.ч. в виде опять же животных, наборы гелей и шампуней, пенн для ванной и т.д. Ну это просто не комильфо: не зря в правилах хорошего тона эти подарки под строжайшим запретом. Потому как сразу намекают человеку "а не помыться ли тебе, дружок!?" Я помню как подруга, живущая во Франции, попала в просак, подарив там коллегам такие наборы. Хорошо нашлись люди, которые ей объяснили, что она не так сделала и почему половина коллег ходят надутыми ☺ Ну и опять же касательно пен и всяких бомб и т.д. для ванны. У нас в семье как-то совсем не приянто ванны принимать. Приходится сбагривать все это добро любителям, да так, чтобы не отдать дареное самому дарителю☺
- растения. Неожиданный пункт, но в позапрошлый нг начальница подарила всем типа ёлку - маленькие кипарисовики в горшочках. А ухаживать за ним ой как сложно!!! В итоге сама же ходила и дулась, когда очередной человек выкидывал засохшее растение. Свой я отдала свекрови - любительнице растенийи знатоку ухода за ним. Жив до сих пор, но мороки с ним - мама не горюй!!!
Надеюсь мой спич пригодится ☺
В стокманне раньше продавалиоч красивые елочные игрушки (сейчас не знаю)- покупала каждому разную красивую. + небольшая коробка конфет. Именно новогодний подарок получался) в тему)
На новый год проще всего тематичесе подарки делать:))) игрушки и красивые, и в тему, и разброс цен доступный любому)))
Мне тоже как-то подруга дарила такую красивую и необычную игрушку, запомнилось)
Покупаю оптом у производителя из Карачаево-Черкесии. Я вообще занимаюсь продажей фермерских продуктов и экологически чистых. И варенье такое продаю. Так что мне выгодно выходит. А в розницу погуглите где есть.
Мы тянули жребий с именем. Кому кто из коллег достанется тому и дарим. Сумму обговорили на 300-500. И составили список, в котором каждый написал кто какой подарок желает получить. И отдельно скидываемся на подарок начальнице
У меня как-то совершенно случайно получилось, что я нашла будущие подарки для своих коллег по работе. А случилось это, когда решила порадовать нашу семью и в тайне заказать фотокнигу года, куда помещены уже фотографии с нашего последнего отпуска. Там же, где заказывала эту фотокнигу (), нашла и новогодний календарь, куда заказала разместить фотографии нашего коллектива - так сказать, для поддержания корпоративного духа :) Думаю, ничего более оригинального и приемлемого по цене не найти.
Если подруга близкая, то ей не так сложно выбрать подарок, а вот на счёт коллег, тут порийдётся хорошо подумать, чтобы подарок был приятным и был интересен человеку, можно почерпнуть идеи для подарков на разных сайтах в интернете. Я вот тут подсмотрела пару идей http://ideipodarkov.net/chto-podarit-podruge-na-novii-god/
Силиконовые формы для выпечки, они хоть раз, но пригодятся хозяйкам, есть такие, в которых можно и мясо запекать. Цена разная и даже на 11 человек будет не очень накладно. Ещё, в прошлом году дарила масло растительное, всем разное- тыквенное, оливковые с добавками(чеснок,базилик, чёрный трюфель). Покупала на ББ, в магазине оно правда очень дорогое для подарка, а здесь цена очень хороша.
Я своим на работу заказала наборы мыльца, соли для ванны, полотенчики
Упакую в маленькие пакетики + игрушку новогоднюю на елочку..
на мой взгляд удачные подарки чашки, можно с символикой года, всегда пригодятся... хотя понимаю, что не все оценят... какой то сувенирный подарок что то вроде красивых игрушек на елку... тут пишут что мыло и прочие дарить мувитон, но я например ничего не имею против набора из бомбочек и мыла, при условии, что они ручной работы... а вот с духами я бы не рисковала, тут дело вкуса...
Я буду дарить всем по упаковке иван-чая. Как раз мой оптовый) заказ пришел на днях. Половину оставила себе и мужу, остальное на радость коллегам. Получается недорого и не обыденно.
А я дарила полотенце с игрушкой мягкой в наборе символ года в прошлом году, а позапрошлом году по бутылке шампанского, покупали оптом с мужем на складе для сотрудников, кстати очень дешево вышло, в другой год дарила всем шоколадные новогодние шары.
У нас покупали сразу оптом для всех, с символикой компании. Заказывали на доставкой в наш город. Менеджер Александр проконсультировал и помог подобрать вариант подарка. Доехали подарки без проблем, на корпоратив успели. Сотрудникам понравилось.
Можно сделать фотоколлаж с изображением коллектива. Его можно повесить на стену и до следующего года:)
Или сделать орешки с пожеланиями, покрасить их и повесить на ёлку!
Источник: http://ideipodarkov.net/chto-podarit-kollegam-na-novii-god/
я в этом году на нг всем знакомым женщинам буду вот такой набор для домашних роллов и суши дарить. сама недавно столкнулась и прям очень он мне понравился
но у меня их не 11, конечно...
на 11 сотрудниц денег не напасешься
Честно говоря, мы ничего не дарим. У нас взаимное сокращение подарков. А чего подаришь хорошего и за дешево? Белиберду не хочется дарить, да и не нужна никому. Хорошие нужные вещи дорого стоят.
Я делаю рождественские венки, уже готовлю вторую партию венков (первый раз 7, второй 12 штук), оба заказа для подарков коллегам)
Могу вам помочь) Или как вариант по игрушке на елку, в Красном кубе оочень красивые! Или можно шоколадные открытки, я такие дарила)
Сама никому ничего не дарила. Но есть подарки, которые мне запомнились.
Sony angel рождественская серия. Очень миленькие фигурки.
Шариковая ручка в форме елки. Писать не удобно, но на столе глаз радует.
PS прочитала внизу, что дарить мыло плохой вкус... Ну возможно))) Я такое сувенирное мыло запихиваю с шубами в шкаф, от моли)))
Мы на работе договорились ничего друг-другу не дарить)) больно муторно))
А родным в качеставе доп подарка хочу купить печеньки с предсказаниями)) даже видела где-то упакованные по-штучно в новогодние шарики.
пряник "с новым годом", много примеров на сайте типа покровский пряник, не оч дорого получается,а так женщинам крема для рук, мыло кусками- ручной работы продаются, разных цветов брала и запахов, баночки варенья- украшенные в зимнюю тему
Я в этом году заказывала на всю компанию сладкие наборы. Заказывала в Trinitario, огромный ассортимент и очень вкусно. Наши сотрудники были довольны))
у нас бухгалтерия из 8 девчонок. Я 2 года подряд на НГ им оплачивала телефон по 100руб.))) многие дарят гжелевских зверюшек, ёлочные шары, шоколад, свечи
Сейчас в декрете, но дарила как-то блокноты Виктории Кирдий. И себе покупала, и близким.
Я дарю елочные игрушки всем, те что подороже 500-1500 р, то что сам себе не купишь;)
Мне кажется, можно подарить игрушки из фетра на ёлку, на livemaster можно найти за разную цену. )))) еще чай черный в подарочной банке.
Купила небольшие наборчики марципанов в виде фруктов в корзиночках. А начальнику марципановые мандарины в ящичке. Может добавлю по маленькой новогодней открытке.
Я испеку в этот раз печенье:с имбирем и лимоном. У нас народ балованный, дорогое не катит, а вот, все,что собственными руками-идет на ура)))
До этого игрушки дарила
Мини наборы ив роше или loocitane - крем для рук и что-то ещё, мужчине кофе
Мини наборы ив роше или loocitane - крем для рук и что-то ещё, мужчине кофе
Мини наборы ив роше или loocitane - крем для рук и что-то ещё, мужчине кофе