года три назад с вашей помощью дошла я до 4S. И хватало мне его с лихвой и сейчас я к нему очень трепетно отношусь, но дернуло меня обновиться и понеслось. Кроме того напрягает отсутствие бесплатной музыки из контакта или из других программ, к тому же 6-ка сейчас стоит более 45, но понятное дело, через года 3 выйдут новые модели и обновление и эти 45 т снова превратятся в железо. Выскажитесь на эту тему берете ли вы сейчас яблоко или есть альтернатива? Юзала у мужа и самсунг и сони не то 
противовес яблоку
я альтернативы не нашла, у меня два айфона и миниайпад, музыку не слушаю, а вот инет юзать очень удобно, но у моей дочери нет проблем с музыкой - есть торренты, все качается. По поводу того, что что-то превратиться в железо) - а зачем вам последняя модель? самая большая плотность 6s айфонов - на остановках автобуса и тд )), это удивляет. Работаю не таким уж маленьким начальником, много бываю на переговорах, люди юзают и 5s и 4 s без проблем, не испытывая комплексов. А работают эти телефоны прекрасно по 5-6 лет точно
Совершенно верно подмечено, без штанов но с последней моделью айфона)))) Понты для бедняков😂
К сожалению практика моего супруга показала, что айфон выходит дешевле. ))))) Буквально месяц назад он взял себе майкрософт посмотрим на сколько хватит его....
но видимо и тут однажды купив БМВ, разбив его уже не купишь Жигули! Все просто!
Вы видимо не понимаете о чем я пишу)) У нас многие живут не по средствам. И БМВ покупают не имея своего жилья, и айфоны последней модели имея дырявые сапоги, и бредовую одежду живя в обшарпанной квартире....лично для меня это дешевые понты. Жрать макароны год чтобы на модный гаджет накопить. Психология нищих😒
к сожалению мой 4 с меня оооочень устраивает, но батарея, но обновления, которые съели память, но глюки типа отсутствия заряда при 30% и т.д
Это скорее всего батарея свое отработала.Я на 5-ке поменяла,теперь прекрасно держит заряд.А тоже дох на 30%.
Ох не соврать бы,вроде полторы.Месяцев 7-8 назад.Но помогло реально.
Полстоимости обычно экран.Проще новый купить))
в оффлайн она сохраняет???? Нашла программку, а какая именно иконка фиолетовая со стрелкой или бирюзовая с нотой?
на иконке заяц в наушниках нарисован.
это типа когда доступа в интернет нет програмка должна до контакта достучаться и скачать музыку оттуда?
поделитесь!!! Я пока не обновлялась и у меня старый контакт но, он уже весит 8 гигов! Считай половина общей!!! А все потому, что музыкальная версия
Присоединюсь к вопросу, послушаю.
Муж подарил на годовщину 6ку. Ну я честное слово не поняла восторгов по поводу айфонов(( Что-то все в нем замороченно, обновления эти, память улетает в момент и забивается.
Не знаю, то ли я дурак, то ли "это неправильный мед" (с) )))
Самсунгами долго пользовалась но мое мнение все они глючить начинают со временем. Вот что что а особых глюков у Айфона не замечала, у мужа 5ка живее всех живых и работает нормально, мой какой-то там Гэлакси Самсунг (3 что ли) уже благополучно сдох - а покупали одновременно.
Сейчас думаю над покупкой Сони Эриксон, лет 5 назад был у меня телефон этой марки, была довольна.
за мое айфоновское время муж сменил 3!!!!! смартфона (и еще хает меня, что через 3-4 года опять полтинник на айфон будет жирно). Но к сожалению меня сейчас совсем обновления убили эти новые, куча памяти забивается ненужными мне программами типа здоровья и ай бук, где русских книг то и нет. Зарядка вообще теперь улетучивается. Но добил меня айфон лишением музыки ((((
Ой зарядка да, беда(( До айфона я все не понимала, нафиг эти переносные аккумуляторы (или как их там? муж постоянно чехол-зарядку что ли таскает с собой)
Но по надежности альтернативы я не вижу. НТС мне не понравился, Самсунги ломаются быстро до ужаса (у меня по крайней мере) и когда заряд батареи маленький уже - перестают ловить связь, что вообще меня убивает...Нокиа какие-то никакие, и интерфейс мне не нравится. На Сони Эриксон посмотрела цены - что-то не особо они дешевле яблок.
В общем, я наверное за айфон. Хоть и замороченный, но надежный.
Неправильный мёд 
Люблю такой юмор)))
А мне кажется айфон такой удобный... Сама хочу на другой перейти, но сколько не беру в руки, после айфона все кажется умудрённым каким то.... Наверное привычка
Я просто всю сознательную жизнь всю технику использовала Самсунг. Привыкла уже к интерфейсу, знаю что где и как скачать, какие программы нужны и какие нет.
А Айфон для меня темный лес)) В приложениях и скачке музыки я так и не разобралась, хвала мужу - сам все делает
последние самсунги - глючные
Да, я тоже помню Самсунг 8летней давности...Плеер МП3 сенсорный до сих пор живее всех живых.
А купленные Гелакси смартфоны все полетели и заглючили(( Хорошо работали год, потом начинались многочисленные проблемы.
У apple сейчас есть apple music. Нереально удобно! Все, что есть а itunes можно слушать.Постоянно рекомендуются плейлисты исходя из ваших предпочтений. В общем класс) Мы с мужем оформили семейную подписку, там 269 вроде рублей в месяц стоит) Но там можно до 6 человек в семью включать, в итоге вообще копейки выйдут)
да я вижу, что есть музыка, но пока не регистрировалась. Вопрос музыки у меня в том, что ребенок занимается танцами и вот она мне говорит сегодня у нас танец тарателла я набираю в вк и вуаля танцуем. Я в душе не знаю кто ее исполняет и как она зовется в Италии. Как мне найти это через эпл музыка? Это один из примеров
На английском можно ввести) я сейчас ради интереса ввела, много всего выдало
правда? а куда сохраняется музыка?? Вот если я оплачиваю и потом песня мне понравилась могу ли я позже без доступа в интернет ее прослушать?
Да, там можно нажать на + и добавить в Мою музыку, а потом нажимаете Сделать доступной оффлайн)
Ирин вы сейчас огромную гирю на чашу с айфоном положили))))) видимо попробовав раз никуда от них уже не денешься
Да) а еще, чтобы айфон не глючил, по прошествии времени, надо просто перестать обновления их ставить... Где-то через поколение. Например на 5 айфон обновление, которое вышло уже с 6s лучше не ставить, он сразу глючить будет) есть у них такая тема... Видимо специально, чтобы меняли старые модели)
У меня htc был, как слон довольная. А как сломался, муж мне 5s купил. Ну как-то не знаю, не поняла всеобщих восторгов. Телефон как телефон, у htc свои плюсы были, здесь ещё не поняла
помнится я года два назад дарила мужу тс . Если честно глючил и не очень продуманное меню было. Новозможно я просто не удачную модель выбрала. расскажите о плюсах в чем выигрывает в отличии от айфона
У меня и до того htc был. Тоже довольна была. Ну первый минус это скачка музыки, плюс здесь некоторые программы работают немного странно....в плане нужно сделать много лишних телодвижений пальцами, в htc намного проще было, некоторые моменты в интерфейсе не совсем логичные, на мой взгляд. Так вот сейчас не соображу что ещё, но очень долго привыкала в интерфейсу. В остальном говорю не вижу каких-то нереальных плюсов, телефон как телефон, только шибко переоцененный. У мужа Sony, он им тоже доволен
мой теперьтоже с сонькой! я присматриваюсь, но что то не то, а какая модель нтс была?
Посмотрите у них на сайте. Цепляет всем) Опыт с яблоком есть, из планшетов предпочитаю именно его. Но телефон меня покорил. Уже вторая модель. Удобный в пользовании, отличная картинка, великолепный отклик сенсора, да много всего. Это надо попробовать.
В данный момент Xiaomi mi4 (последняя модель, ожидается выход 5), но изготовленная для внутреннего рынка, приобреталась в Китае. В России не купишь с подобными характеристиками, больше памяти плюс ещё какие-то отличия. Тем не менее, то, что продаётся в России тоже очень достойный вариант. Присмотритесь.
5s поменяла на гэлакси s5, очеееень довольна
быстро освоилась? И как тогда перекинуть контакты с айклауда на андроид?
Да андроид простой, а вот с контактами я лоханулась....не перекинул вообще...благо в симке остались кое какие номера
я так не могу лоханутся у меня более 3 тыс контактов добытых кровью и потом )))) на мне организация держится)))
перекинула в айклауд, а куда их дальше деть не знаю
Ну это можно узнать у продавцов)расскажут с радостью)
ткните пальцем!!! Они уже не актуальны ! А то, что было закаченно после 30 июня перестали обновляться и весили больше, чем все приложения вместе взятые
Ща ткну, только вчера качала себе, чтобы на видео наложить нужную мелодию.
В нашей семье одни яблоки: айпэды и айфоны. Покупался планшет Самсунг из-за 36 гб встроенной памяти для мультов и фильмов в дорогу. Вот его используем только в дороге. Все остальное время лежит разряженный. Айпэдом может пользоваться даже ребенок. В андроиде черт ногу сломит, какие-то дебильные вопросы-уточнения, почему-то подвисает в самом обычном месте, дурацкие 3 кнопки (я после айфоновской одной в этих трех путаюсь). Хотя я тоже не понимаю ажиотажа вокруг свежих айфонов, старта продаж ночью, очередей и цен. Это все понты.
с понтами согласна. Я б подождала их 7-ку если таковая планируется и взяла 6-ку, чтоб на дольше хватило
Как я Вас понимаю! Тоже мучалась этим выбором))) всегда были яблофоны, андроид-телефон только в офисе... Но после того как ребенок разбил вхлам последний айфон и когда услышала стоимость ремонта поняла что надо менять фирму))) искала так чтобы дешево и сердито... К яблоку вернуться успею всегда. в итоге вчера купила Алкатель идол 3. Андроид. Из минусов - камера фокусируется не моментально. Пока заметила только это. Плюсы - за эту стоимость хороший экран, лег в руку, качество фото достойное, цена 9990, красивый))))
спасибо присмотрюсь. Подумываю оставить свою 4с, и не продавать если новый не пойдет тел
У меня сейчас андроид, ненавижу!! До этого был айфон... для меня лучше эпл нет телефона/планшета. В след месяце пойду покупать айфон, т.к очень удобные, все продумано. Музыку с компа бесплатно) единственный минус у всех яблочных - зарядное устройство
Я вряд ли слезу с яблока) у нас 6ки с мужем) потому что все коннектится к компам (у нас 3 яблока), к айпадам и т.п. Если не яблоко- нравятся sony их экраном
5Ц как вариант, мама его взяла. Кто сказал что нет бесплатной музыки? Через браузер всёесть.
ну брать 5-ку при живой 6-ке не рискну, а то глядишь к лету 7-ка на горизонте появится . Я если честно с браузером не на ты. качала через контакт и потом в оффлайн переводила.
Яблоко конечно тяжко заменить) Хотя я думаю, если хорошо юзать андроид то тоже на эпл не захочется переходить. Дело привычки, а она-дело наживное, причём в течении пары недель. Насчёт " психологии нищебродов" так по моим наблюдениям самые крутые телефоны у школьников и студиков))) им да, понты дороже денег понятно ( сами ведь такими были)
Я легко перешла на андройд, нравится больше! У меня lg nexus. Довольна :) сначала был не удобен размер, он болтше айфона, но быстро привыкла, и пальцы у меня длинные :) и да, ниже про падения прочла, реально бьются они так! Ужас, у меня айпад весь разбитый, но работает, а этот тел падает стабилтно раза 3-4 в неделю уже больше года- вообще ничего ему не делается :)))
Уже 4 года, как подсела на айфон и иже с ним... Другие варианты не рассматриваю...
Пользуйтесь