Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 22 неделя Варшава

Покупаете ли Вы копии брендов на Али и подобных сайтах?

Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Я ещё могу понять , на фурлу деньги не у всех есть. Но Зара с алиекспресс, это дно.

0
08.09.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Варшава

И такое бывает. Я Зару даже оригинал не беру, не мой стиль. Но среди молодежи какой-то бум на нее. А позволить себе даже Зару не все могут

0
08.09.2019
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

На распродажах она вполне доступна,пусть лучше будет неактуальный оригинал за небольшие деньги

0
08.09.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

ой, а так зара -прямо круть))) Качество у зары дно.Тут еще постараться надо ,чтобы хуже отшить,а потом в этих сортах ...овна разобраться

0
08.09.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Про то и разговор)

Да и цена не способствует покупать ещё и поддельную Зару. Шило на мыло

0
08.09.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Ну, не.. Если уж покупать отстойное качество, то лучше в пять раз дешевле))

0
08.09.2019
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

И это тоже, что я заметила, когда да родила сына,что на мальчиков качество вещей лучше,чем на девочек, ткани более натуральные,но вот ассортимент -беда....

Уже писала,что затарилась в Резервед, на сайте очень понравилось,плюс отлично работает доставка

0
09.09.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Вот кстати да, в этом году как-то много раз набегов на зару делала и постоянно удивляюсь насколько же там качество гэ по большому счету (((

0
08.09.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

у меня тут нет зары.Я ее только в испании в этом году видела и то краем глаза)) муж завыл увидев огромный отдел)))

Но, то что я видела год назад еще в германии -было ужасно!!! Последняя покупка - льняная рубашка.И лен ,реально мешковина. Но,лен и белый))))

0
08.09.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Не могу ничего сказать относительно прошлых лет 😅я обычно первым делом в массимо и обычно там все свои вопросы закрываю. В этом году по детским вещам в зару моталась и по пути вот отдел для взрослых заглядывала. Нет, хб там было очень много, даже неплохо качества 👆и я даже себе брала, ношу и радуюсь. Но реально больше половины ассортимента прям грусть по качеству ((((

0
08.09.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Мне почему-то массимо за всю жизнь попалось один раз)))) Ничего!!! ничего на меня не село(((( прямо грусть -печаль,я уже было собралась побаловаться ,а тут расстройство(((

Хотя, качество там лучше и это сильно заметно)

0
08.09.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Ну там лекала да, странные, но мне садятся идеально 😅подруги у меня его тоже не оценили, им там тоже не подходит ничего. Качество в разы лучше зары. Гомно тоже попадается, но не в таком объёме, это даже скорее исключение

0
08.09.2019
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Я в Заре в основном детское сыну брала,но последние коллекции,в плане фасонов меня расстроили,раньше были вещи поинтересней,сейчас стали примитивней, плавно перешла на Резервед, там фасончики на мальчиков интересней и ценовая категория гораздо ниже

0
09.09.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

А я всегда в нексте брала, но в последнее время там печаль😂в заре тоже выбор не ахти, но пока качество норм. В резерв заходила в детский отдел пощупать-потрогать. Качество порадовало, но на мальчиков выбор был скудный хотя думаю на сайте побольше

0
09.09.2019
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

На сайте точно больше...в магазинах сметают все быстро

0
09.09.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Да в магазинах еще и не весь ассортимент выкладывают ((( вчера в зару забежала, такие мимимишки на девочек висят😂а на мальчиков как обычно

0
09.09.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Нет. Я рассуждаю так что дешёвые копии массмаркета типа копий Зары будут плохого качества (наверное). А копии топовых дизайнеров - их все равно можно отличить от оригинала. И будет впечатление такое что я гоняюсь за брендами, но не могу себе их позволить, и поэтому приобретаю подделки. Кстати то же самое когда человек одет в целом дёшево, но зато с шикарной сумкой, гораздо дороже чем все остальное - это часто считывается как подделка, даже если не является ею.

0
08.09.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Варшава
Смотря что покупать. Брала мужу шорты Tommy Hilfiger. Качество хорошее, точная копия. Да и никого такими шортами не удивишь. В Польше вообще почти все в Томми ходят, особенно те, у кого родня в Америке живет.
Но в целом согласна, что иногда смешно выглядит сумка Прада со спортивным костюмом фирмы Твое
0
08.09.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

вот это точно... у нас тут бум на томми и марко поло)))

0
08.09.2019
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Вот блиннн. Мой старший зимой поменялся с другом шапками. У друга шапка Томми, у сына из Смешных цен китайщина. И потерял чужую шапку. На днях я ее нашла под коридорным шкафом,постирала и радостно вручила маме дружка. И что?! Чертова шапка тоже подделка, фейк. Стоило ли так переживать...

0
08.09.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

пардон,а как ты поняла что она подделка?

Я,правда, никогда не пыталась проводить экспертизу и искать фейк)) но,у меня все просто, я на рынках не отовариваюсь.Магазины что посещаю, 100 % указана на оф сайте фирмы.

(Я просто хожу в аутлет)))

0
08.09.2019
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Мамаша друга сказала. Удивилась,нафиг я так из-за фигни заворачивалась. Визуально не отличить мне

0
09.09.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

а потому что это не то реально,что можно нынче отличить.Однотипная вискоза или полиэстер.Как ты поймешь,с али он или еще откуда)))))

0
09.09.2019
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Для себя мне западло.

0
09.09.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

я уже меньше всего смотрю на название.Тупо лезу сразу к составу))))

0
09.09.2019
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Да мне пофиг, у меня нет люкса, нет платьев, нет дорогих джинс. На пальто стараюсь не экономить, и на прочей верхней одежде. А джинсы мне и Зара, и Страдивариус сгодятся. Просто, зачем мне фейковая майка с надписью DG? Или Сицилия с али?

0
09.09.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

аналогично))) сели джинсы -берем))) не сели -до свиданья)))

0
09.09.2019
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Вот именно)) Кстати, Фурла с али стоит трешницу на русские деньги. За эти деньги юкс предлагает кучу приличного ноунейма, вот хоть на прошедшей распродаже. Зачем этот китайский фурловый фейк?

0
09.09.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

хз.

Помню, как у меня знакомая заказывала где-то платок луи виттон, по цене нормального павло посадского.Абсурд в том,что ежу понятно,что у нее фейк))))) да и качество так себе

0
09.09.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Даже в бытность нищим студентом не брала. До сих пор не могу осмыслить для чего. Потому как можно взять ноунейм хорошего качества

0
08.09.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Варшава

А что делать тем, у кого мечта хотя бы разок в кино прогуляться с сумочкой фурла? Даже на самых щедрых распродажах меньше 11 тыс не купишь. На Али за 3-4 тыс можно купить. И опять же, это не прямо какой-то супер вау бренд

0
08.09.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Если есть мечта, то к ней нужно идти ) но опять же....окружение в курсе что конкретно ты со своим доходом можешь себе позволить, поэтому все фейки будут выглядеть смешно. Лучше быть одетой в хорошее качество, чем лепить на лоб лейб, который тебе явно не по карману

0
08.09.2019
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Плюсуюсь!

0
08.09.2019
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Так все уже купили. Поэтому я себе Фурлу не покупаю. Какой смысл?

0
08.09.2019
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Как скучающая дамахозяйка, последние неск мес люблю посерфить на али.. смею заявить что 80% ассортимента магазинов ноунейм в тц - товары с алиэкспресс. Я уже с первого взгляда узнаю, обувь, одежда, белье. И цены. В два три четыре раза завышенные. Есть ещё те кто шьёт и поддаёт своё. Но в большинстве - али, вместе с говнокачеством.

Сама там покупаю чехлы - у нас наценка 1000% не вру. Дочь выпрашивала за 1600. Там заказали за 100 с копейками. Зарядку беспроводную, распределитель для инета, юбки, футболки, пижамы, завтра получу жилет. Мерила такой в баон за 10900. Купила за 2300. Завтра могу о качестве рассказать. Все что получила, всем довольна. На бренды мне все равно( Могу купить и оригинал могу и подделку, например ремень или кошелёк. Подделки тоже есть разного качества.

0
08.09.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Я в курсе про кучу г○вн@ из Китая в магазинах ноунейм. Обычно его видно сразу ) про бренд вы не поняли мою мысль, одно и то же не хочется повторять

0
08.09.2019
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Я поняла ваш посыл про бренды. Это Личный выбор каждого разве нет? Это на вопрос «зачем». Вон в Москве в метро этих фурл и москин как грязи. Тоже предпочту что-то уникальное чему либо с узнаваемыми буквами.

0
08.09.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Здесь меня больше интересует зачем хочется казаться, а не быть? Вот это зачем и не могу осмыслить. Поэтому ваши разъяснения не очень в тему

0
09.09.2019
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Ясно понятно

0
09.09.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Счас у зары такое качество, что ниже некуда.Уверена, что али не преплюнет по качеству говна ))) поэтому, смело можно брать на али)))

Я ,вообще, с али не дружу.Пару раз пыталась заказать чехол к телефону плюнула и пошла на амазон.

У меня в целом нет вещей на которых крупными буквами был бы написан бренд.Исключение ремень корса, который меня страшно бесит своими буквами.Но, он единсвтенный,который подошел в магазине.

0
08.09.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Варшава

😂 посмешили с качеством г**на 😁

0
08.09.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Из песни слов не выкинешь))

0
08.09.2019
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Купила платье в Заре. Сидит хорошо. Первая стирка, на краске заломы... Хотела вернуть. Муж говорит, что при этом цвете, как так и надо. С учётом, что придётся целый день грохнуть оставила. Но теперь очень подумаю перед покупкой.

0
09.09.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Скажем так, я дороже 20 евро там просто ничего не покупаю.Потому что большую сумму за это .... потратить пошло.А 20 евро если и накроются медным тазом, меня не будет жлобить))))

0
09.09.2019
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Никогда ничего не покупала на Dhgate. Вы покупали? У них так же, как у Али защита есть?

0
09.09.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Варшава

Защита покупателей есть. Продавцу деньги сайт передаёт только после того, как покупатель подтвердит получение товара. В течение 7 дней после подтверждения, можно ещё претензию предъявить.

Я покупала на сайте 4 раза. Все прошло без проблем и не пришлось пользоваться зашитой.

Узнала о dhgate сравнительно недавно, а вообще сайт с 2004 года работает

0
09.09.2019
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Спасибо. Есть там интересное

0
09.09.2019
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

Я покупаю, где то с 2009. Это у меня основной, на али редко беру

0
09.09.2019
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Для меня он открытие, и там столько интересного!

0
10.09.2019
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мне, как раз, статейка выпала на телефон с такой картинкой))) Самое важное текст, ессественно, ссыль под картинкой


http://fit4brain.com/10998

а еще можно почитать, например полное собрание сочинений, Чехова или Толства. Для осознания себя и поднятия самооценки))), за счет развития, а не "удорожания" образа))

0
08.09.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Да, удорожание образа нынче иной раз настолько мозг плавит некоторым персонам, что диву даёшься.....

0
08.09.2019
Мама девочки (4 года) Подольск

Ну как бы спорно. С деньгами жить проще. Причем тут тупое удорожание образа. Кому легче чувствовать себя просто человеком: тому, у кого есть свое жилье, машина, кто может зайти в любой магазин в своем городе и купить то, что нравится, а не на что хватит денег, или зайти в любое кафе или ресторан не по великому празднику, а просто перекусить. Или человеку, который вынужден жить в тесной квартирке с престарелыми родственниками, женой и ребенком и выбирать, что он может себе позволить: купить килограмм яблок своей беременной жене или себе сосисок на ужин? В статье автор о каких людях ведет речь? О каких-то гипотетических среднестатистических россиянах со средней зарплатой в 70 тыс.? Какие-то малышковые рассуждения.

0
10.09.2019
Мама девочки (15 лет) Москва

У нас раньше был магазин Vero moda. Мне там очень нравились вещи. Потом он у нас исчез. Зато в том, кажется, году нашла его на али. Заказала кое-что. Еще этот бренд встречается в фамилии, но там в основном модели не очень. Не думаю, что он там подделка, он совсем недорогой.

Зару или под зару видела на али, но она у нас на распродаже тоже не сильно дорогая. Летом потрясающий комбез на распролаже из льна дочери купила рублей за 600-700.

0
09.09.2019
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Vero Moda в Стокманне есть

0
15.09.2019
Мама девочки (15 лет) Москва

Там всего 5 вешалок в три ряда.

0
15.09.2019
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Я так понимаю это реклама не особо раскрученного сообщества здесь, посмотрела одним глазком, у Вас там скучно однако и не многолюдно, хороший выброс для привлечения людей

0
08.09.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Варшава
Конечно, хочется и людей привлечь, но не просто спамить кучей постов с одной фразой "Милости просим".
Поэтому сделала подборку и в целом хочется узнать мнение людей по поводу покупок брендов.
0
08.09.2019
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Я лучше куплю не бренд,а что то попроще,но подделку покупать считаю дурным тоном

0
08.09.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Варшава

А вообще, берете что-нибудь на Али?

0
08.09.2019
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Я нет, дочка покупает,но у меня свои заморочки, мне не все подходит,надо примерять, плюс я слишком крупная для их шмоток, на меня китайцы не шьют 😁

0
08.09.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я на али брала копии брендов... вышивки крестиком😅. Конечно это не одежда, но копии были достойные

0
08.09.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Варшава

Я заказываю игрушки - аналоги. Bondibon, Djeco, например. Все равно будут сломаны или потеряны

0
08.09.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Вот это считаю разумным если действительно хорошее качество. Мы брали аналог магформерс на али, докупали к оригиналу побольше деталек, разницы не увидела.

0
08.09.2019
Москва

Ой-ой-ой, несертифицированные игрушки брать опасно. Сколько случаев было с разоблачением производителей, которые использовали дешевые токсичные красители с солями тяжелых металлов. Нельзя на алике брать детское и нельзя брать посуду, столовые приборы - все, что контактирует с пищевыми продуктами там брать опасно. И на запах/стойкость краски в данном случае ориентироваться нельзя.

0
08.09.2019
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

У меня подруга тоже вышивки заказывает там,довольна

0
08.09.2019
Мама девочки (14 лет) Москва

живанши со стеклянной банкой и грязным плинтусом особенно порадовали

0
08.09.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Варшава

Ну что сделаешь, такие фото отправляют счастливые обладатели :D

0
08.09.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Главное, что есть надпись живанши в доме! Остальное не важно )

0
08.09.2019
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

0
08.09.2019
Тель-Авив

Там ещё ноготь с ободранным лаком виднеется .Гламурненько .

0
08.09.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Вроцлав

пришел пиджак. Очень красивый, мягкий. Но с размером не угадала xs - это скорее наш s/m. Хотя на 7-9 месяц само то 😉

0
31.10.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Варшава

Ой, не видела Ваш новый статус 😍 Поздравляю. Легкой беременности!

0
31.10.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Вроцлав

Спасибо :) и вам !

0
31.10.2019
Мама троих (19 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Специально бренды на Али, нет. Никогда и даже не собиралась. Но на Али часто покупаю. От ерунды для каких нибудь вешалок в шкафу заканчивая вещами

. Не удивлюсь если случайно это будет копия, какого то бренда. Просто потому что я не слежу за ними, я далека от фирм и их коллекций и многих названий даже не знаю.

0
08.09.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

https://www.youtube.com/watch?v=eoJGv2n2CP0
видос попался)) ваш пост вспомнила

( смотреть без детей, автор матюгается))

0
10.09.2019
Мама мальчика (20 лет) Москва

А у меня как раз это белое в горошек платье с Али есть. Качество получше, чем в Заре🤣

0
08.09.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Варшава

😁

0
08.09.2019
Москва

Нет, это дурной тон. Лучше купить качественную, красивую, необычную, интересную вещь малоизвестного бренда, и она будет смотреться куда эффектнее, чем подделка. А поддельными духами так и вовсе опасно для здоровья пользоваться.

0
08.09.2019
Москва

Покупаю вещи,которые нравятся. Копия-не копия всё равно. Но откровенно с лейбами, шилдиками, биракам не беру никогда.

0
09.09.2019
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

Я постоянно что-то там покупаю, но поскольку не разбираюсь во всех этих брендовых вещах, то, возможно, покупаю и подделки подо что-то

0
08.09.2019
Санкт-Петербург

Бывает, что заказываю на али вещи, но стоят они не три копейки и это не копии брендов. И там, кстати, стали многие бренды масс маркета от лица официальных магазинов появляться

0
08.09.2019
Мама девочки (17 лет) Киев

нет, это позорно, ведь и так понятно, что не оригинал, по общему социальному положению, лучше уж подобрать похожую по стилю вещь, но без маркировки бренда

0
08.09.2019
Мама мальчика (26 лет) Минск

Не понимаю бешенную гонку за брендами. Могу купить брендовую вещь, куплю, а если нет, куплю вещь неизвестного модельера, главное, чтобы мне шла

0
08.09.2019
Тель-Авив

Покупать подделки ,поощрять воровство чужой интеллектуальной собственности .

0
08.09.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Щелково

Я чехлы для телефонов на Али покупала

0
09.09.2019
Чебурашка с Алиэкспресса :))) Помогите узнать что-нибудь о бренде

Похожие записи