Войти

Brioni

Бренд. Про многие бренды первой величины так можно сказать - ничего особенного, а стоит огого.


0
13.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

то есть по сути люди покупают воздух имя

0
13.01.2020

Да

0
13.01.2020
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

статус они покупают, иногда для работы это нужно

0
13.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Каким образом? Если бирки нет, то фиг скажешь, что это Бриони. А в определённых кругах не принято говорить о марках, там и так все видно

0
13.01.2020
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

верно, там и так все видно)

0
13.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Тогда о каком статусе вы пишете? В такой рубашке статус не получить))))))

0
13.01.2020
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

я не говорю о получении чего бы то ни было, я говорю о том, что бренды в некоторых кругах используется для подтверждения успешности

0
13.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Есть бренды, которые видны сразу и не надо о них "кричать", в случае с Бриони наверное это не прокатит

0
13.01.2020

Например?:)) сейчас столько аналогов, что фиг поймёшь и отличишь. Причем я не о явных подделках говорю. Как по мне это просто для себя любимого. Не более того.

0
13.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Так качество никакое за такие деньги, чем тешить то? Ценой?

0
13.01.2020

Статусом :))) ну таких примеров же тьма. И не только у бриони. Посуда, постельное бельё , часы, ювелирка :))) все бренды люкс это уже не только качество, это образ жизни :))

Ну вот просто считает человек что не его уровня рубашки по 5000 :)) и плевать ему что такое же качество за 5000 можно купить.

0
13.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Так не видно качества, хорошую качественную и дорогую рубашку видно, но не на показ, а эту-нет

Какой нафиг статус?

0
13.01.2020

Наташ , зачем люди определённого уровня ходят в рестораны где чашка кофе от 1000 руб и выше? Это просто образ жизни. Зашёл за костюмом - купил рубашку, у них нет цели найти такого же качества дешевле. Это иной уровень. Вот мы с тобой готовы отдать приличную сумму за качественную вещь хорошей марки , за некачественную если есть аналог дешевле - не готовы. Кто-то не понимает и этого. Ибо считают что можно найти такого же качества но без имени и дешевле. У людей покупающих эти рубашки иной уровень жизни им вообще по большому счету пофиг где там что дешевле. И если надо быстро купить к костюму рубашку свежую - купят. Выкинут ее потом, но купят. И в этом классе уже даже не принято ценой гордиться. Это , повторюсь, уже просто образ жизни. Я знаю таких людей. У меня шеф бывший такой был. Я как-то ему сказала что вот то-то и то-то можно купить там то и там то дешевле, заказать в интернет магазине - он на меня как на умолишенную посмотрел - типа "нафига" эти сложности ему. Ну и плюс мужской фактор, анализировать качество больше свойственно женщинам. Мужчине - размер подошёл , сидит нормально и хорошо. Хотя и женские вещи многих люксовых брендов по качеству тканей сейчас оставляют желать лучшего, но их берут. Я вот не возьму, ибо не понимаю "за что". А другие берут. Я могу сумку, часы взять, зонт, а юбку колокольчик из полиэстера за 30000 нет. А кто не ходит по иным магазинам , а только по люкс - возьмут. Просто потому что нужна "юбка колокольчик" и она попалась на глаза.

0
14.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Про найти дешевле тут не идёт разговор, разговор про качество при такой же цене. Я в высокой моде профан, но наверное есть те же рубашки в том же ценовом сегменте, но на порядок выше по качеству.

0
14.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Вот купила ты юбку колокольчик, за 30 тыс, пришла в свою тусовку, а юбка смотрится как с рынка, потому что она из полиэстера и? "статусность" теряется или надо говорить что в цуме куплена энного бренда за энную сумму?

0
14.01.2020

В этих "тусовках" никто никогда не подумает что она у тебя с рынка :))) подумают что просто юбка тебе либо идёт либо нет. :))) я про девочек. Мужикам вообще пофиг.

0
14.01.2020

а еще есть категория обладателей одежды этой марки, которым просто приносят эту самую одежду. И вот им вообще пофиг бриони это или не бриони, им просто нужен хороший/новый костюм, к нему рубашка и туфли, ну например к какому-нибудь саммиту. В штате есть определенные люди, которые занимаются гардеробом этой персоны, снимают мерки, ездят в магазин, где и покупают за чужие деньги в том числе и эти рубашки))) или к портным. И я согласна, что в этих кругах никто и не подумает, что рубашка какого-то не такого качества.

0
14.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ну то есть опять на первом месте бренд, а не качество товара того же ценового сегмента

0
14.01.2020

я так и не поняла что в итоге тебя смущает :)) в том то и дело, что если человек ещё не "дорос" до уровня "пофиг какой брэнд дайте мне рубашку" - он её не купит. Кто хочет понтоваться брендом, как раз найдут за аналогичную цену в этом сегменте качественнее, потому что таки для них пока ещё важна цена-качество-брэнд. Те кто берут просто на ходу к костюму - это уже совершенно другой уровень, там не брэнд берут, а просто рубашку, просто потому что надо здесь и сейчас :)) а в другие магазины они не ходят и времени ходить щупать у них тоже нет.

0
14.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

смущает, что эту фирму позиционируют как эталон респектабельности

и я не соглашусь с тобой, что "Кто хочет понтоваться брендом, как раз найдут за аналогичную цену в этом сегменте качественнее", наоборот.

а в "тех" кругах одежда дорогая и качественная, бренд важен именно по качеству, не могут они по статусу надеть хреновую одежду, но известного бренда. Наверное, это уже в самых высших кругах, которые так сказать, в тени и не на показ...

0
14.01.2020
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Не увидела твой коммент, выше то же самое написала))

0
13.01.2020

Да

0
13.01.2020
Dolly
Дочурка, 13 лет 3 месяцаСыночек, 13 лет 3 месяца Хейдельберг

Люди покупают потому что покупают их костюмы. Просто до кучи. Потому что привыкли. костюм Бриони от 3000€ стоит, поэтому цена рубашки всех устраивает. Я например не знаю что за рубашки Хендерсон. Привык покупать какие то бренды, их и покупает. Особо не думая о цене.

0
13.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Так качество костюма и рубашки рядом не стояли

0
13.01.2020

За компанию. Но Бриони не считается эталоном в рубашках, однако рубашку к костюму можно и купить за компанию)))

0
13.01.2020
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Люди покупают статус, так будет точнее) Особенно те, которые крутятся в определенных кругах.

0
13.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Я точно не знаю, но могу предположить, что в тех определённых кругах тебя не поймут, если у тебя будет хреновая рубашка, пусть даже и от Бриони

0
14.01.2020

Это маркёр для тех кто понимает в их стоимости.

У моего нет. Мы попроще. Мне бы контакты хорошего портного по костюмам... И не с ценой за работу, как космос.

0
13.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

У моего тоже нет и не будет такого качества. Каким образом можно понять, что это Бриони, если по факту обычная рубашка из масс-маркета? Говорить? По внешнему виду не скажешь. А в определённых кругах о марках не говорят, там одежда сама за себя говорит

0
13.01.2020

Не знаю как. Может в бане😆😆😆. Снимает, а там лейб и все такие:"да он наш чувак!"

0
13.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну да, малиновые пиджаки вспомнила))))

0
13.01.2020
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Ну, например, никто не знает какое на тебе нижнее белье надето. А на тебе шелк натуральный. Тебе это очень нравится, тебе душу греет то, что на тебе дорогое белье. Но ты ведь не будешь кричать всем об этом. Знаешь только ты, ну и муж, который тебе его подарил, подруге близкой можешь рассказать о таком дорогом подарке мужа 😉

Также и безликая рубашка. Он, кто носит ее, знает, что на нем Бриони. Зачем знать кому-то какой фирмы у него рубашка. Может себе позволить купить вместе с костюмом и ладненько. Не пойдет ведь он покупать костюм в Бриони, а рубашку в Хендерсон (не в тему - на мой взгляд Хендерсон сииилтно испортился, раньше качество было на много лучше, поэтому муж больше не покупает в нем, нашел другие).

0
13.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Наташ, качество этих рубашек... Г... И рубашка на виду

И зачем такую за такие деньги, даже если ты можешь её купить?

0
13.01.2020
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Да не заморачиваются они, кто их покупает. Купил костюм, девушка консультант впридачу положила и рубашку. Она может еще и носки за 5000 в комплект впарить. Тот уровень людей, которые не смотрят на цену - вот кто клиенты этого бренда. Но они просто знают, что носят этот бренд и все.

0
13.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Значит я пока права- потешить свое эго, могу купить г за такие деньги, но бриони

Это как купить сумку из дермантина, но известного бренда и за бешеные деньги.

Никогда не понять мне этого, эх!

0
13.01.2020
Annettka
Златик, 8 лет 3 месяца Москва

Нет, чем больше доход- тем больше меняется уровень трат. Теперь ты покупаешь не потому, что это определенный бренд, а потому что ты идёшь за покупками в цум-боско и тд))) привыкаешь к определенным брендам одежды- сидят и хорошо и отличненько)( в инете заказал- все привезли). я не встречала мужчин, которые заморачиваются на брендах- они именно привыкают, что это комфортно и удобно- зашёл в привычный магазин, подобрал быстренько( тк сидит все хорошо и привычно). гардероб обновил и отличненько) конечно, есть исключения, но это уже о другом...

0
13.01.2020
Маруся
Москва

Вот кстати да, была у меня знакомая девочка- дочка нефтяного магната. Как-то я ее спросила, почему ее ребёнок даже в простой советской песочнице в Москве гуляет в костюмчиках Hugo Boss. На что она мне ответила, что ребёнка одевают бабушка и дедушка, а они в другие магазины не ходят, и одежды «попроще» у ребёнка нет)

0
26.01.2020

Их не бывает, хороших портных. Братик в Шанхай ездил недавно, оставил там свои мерки в ателье, чтоб если понадобится - по его меркам сшили. Сейчас большие проблемы с качеством хендмейда.

0
13.01.2020
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Неправда твоя. Они есть)

0
13.01.2020

Есть то есть, но поди найди. Позиционируют все себя хорошо, а изделия хромают

0
14.01.2020
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

У меня есть, настоящая Эдвард руки-ножницы, только в плане одежды)) Все изделия на высоте.

0
14.01.2020

Это круто. Но ты далековато.

0
14.01.2020

Дайте пожалуйста контакты впгего мастера в лс. Недавно искала в Ростове инд пошив.

0
15.01.2020
Sanja
Старший, 18 летМалыш, 14 летМалышка, 6 лет Москва

Все хотят быть как Президент, вот и покупают))

0
14.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Президент носит такие простые рубашки?

0
14.01.2020
Sanja
Старший, 18 летМалыш, 14 летМалышка, 6 лет Москва

Костюмы.

Кому не хватает на костюм, можно и рубашкой довольствоваться...

0
14.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

о костюмах тут речь не идет:-) про костюмы и так все ясно

0
14.01.2020
Ricca
Москва

Такая ценовая политика. Не могут опускать цену ниже какого-то уровня. Иначе к ним будут заходить респектабельные дядечки за костюмами и всякая голыдьба за рубашками по три рубля пучок. Голыдьба не их клиенты, и рубашки стоят соответственно уровню ЦА бренда. Другое дело, что могли бы постараться, но в принципе, рубашки - это не то, чем знаменит бренд Бриони. Просто дополнительный товар, для тех кто спешит, кому удобно купить всё в одном месте, кто не забивает себе этим голову (есть мысли и поважнее) и т.п. Кстати, не всегда человек приходит за покупкой лично, и помощник может взять рубашку/галстук/носки/ремень/подтяжки, чтобы дополнить конкретный костюм для конкретного мероприятия. В оперу человек летит, например, ему нужен лук к трапу самолёта целиком))

0
13.01.2020
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

Это маркёр того, что человек может себе позволит и позволяет.

Кстати. Полгода назад в цуме купили мужу совершенно божественные мокасины Бриони за 19 тыс. отпад полный))

Рубашка Бриони пережила уже штук 20-30 химчисток - хоть этикетку вешай, в идеале, покупали в куме примерно за 25

0
17.01.2020

"потешить самолюбие" - так можно сказать практически про любой бренд и подобрать аналог)

0
13.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ну по соотношению цена/качество не всегда аналог и подберешь

но вот тут прям разочарование полное, такого качества полно рубашек у Хендерсонн:-)))

0
13.01.2020

Соотношение качество-цена работает до опред.ценового уровня. И на опред.ряд товаров. А цена складывается из кач-ва материала и его свойств+изготовление. А вот имя добавляет стоимость.

А то прям аналог юбки Шанель не подобрать)
0
13.01.2020
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Ну так про любой бренд сказать можно , особенно люксовый.

В круге общения моего мужа «модным» считается шить на заказ у дорогих портных, а не покупать готовое.

0
13.01.2020

Рубашки да,ни о чем. Другое дело костюмы. Думаю цена на рубашки просто паровозиком

0
13.01.2020
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Про костюмы согласна

0
13.01.2020
Крошка Лу
Буэнос-Айрес

мало того, тонюсенькие, просвечиваются, так еще шерсть к ним кошачья липнет, никакой антистатик не помогает.. полкатушки липучки изведешь, пока вычистишь. я б в жизни не купила, мужу подарили. про цену не знаю, но эта рубашка единственная редкоодеваемая у него ибо бесит меня

0
13.01.2020
IrinaM
Alexander, 8 лет 9 месяцевJustine, 5 лет 11 месяцев Москва

А мне не нравятся как они сидят .Ни костюмы ,ни рубашки.Мне кажется ,это для мужчин стиль 45+.Даже если «солидная «фигура.И цвета унылые.Представляю дядьку в совете директоров какого нибудь банка..размера эдак 60-го🤪

0
21.01.2020

Пришла написать, что рубашки г, но костюмы хорошие. Но это уже и без меня написали))

0
13.01.2020
Ожидание- реальность Подскажите как качество вещей bosco fresh ?

Похожие записи