Войти

Wildberries. Отзывы

Olga
София, 16 лет Москва

Сразу скажу, что редко у них покупаю. Недавно заказала ребёнку 3 пуховика (Baon) на примерку. Ну, не из очень дешевых 6-7 тыс. со скидками. Так вот, они все были в таком плачевном состоянии (все мятые, кое-как запиханные в пакеты, как-будто грязные), что ребёнок даже мерить не хотела. Впечатление было как от магазина фамилия, если не хуже. Не купили, конечно, и я лишилась возможности что-то заказывать без предоплаты. Короче, странный опыт. Но многие очень довольны.

0
31.01.2020

Ээээ, у меня к вб масса претензий по качеству, вещи через раз приезжают в состоянии половой тряпки. А к Фамильке претензий нет.

0
01.02.2020
Анна
Мой старший, 15 лет 2 месяцаМой средний, 13 летМой младший, 8 лет 3 месяца Москва

А мне пока везло с ВБ, часто вещи приходят идеально упаковать, как будто никто и не примерял. Однажды прислали не тот заказ, но я фотографирую и обращаюсь в проверку товара, процент не снимают 👌🏼 Сравнивала цены с ламодой, на вб дешевле

0
01.02.2020
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Да,в разы дешевле, я тоже довольна магазином,тут всю посуду для приготовления поменяла на кухне,сейчас довольная как слон,сравнивала с Оzon, у них это все на 50% дороже, Ozon вообще испохабился в последнее время,все мелочевка дорогая стала

К вопросу о ценах - скриншоты с ценой одной и той же вещи

1.WB


2.Lamoda


Путем несложных математических подсчётов видно,что на Lamoda цена в 3 раза с лишним выше

Цена на него же на Озон


И на КупиВип


0
01.02.2020

Видимо от того - какие марки заказываешь зависит. Мне редко что-то приходит в таком состоянии. Покупаю деловые костюмы - все на вешалках, часто вещи в оригинальной упаковке.

Фамилька твоя мне вообще не заходит, хотя ради интереса раза 3 заходила, но у меня там ощущение, что я в секонд-хенд пришла, как будто все вещи мерили по 100 раз...

0
17.02.2020
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Надо было сфоткать и написать обращение в проверку товара,написать что товар пришел измятый,грязный и не имеющий товарный вид и ничего бы не сняли,я всегда пишу такие обращения

0
01.02.2020
Olga
София, 16 лет Москва

Наверное это правильно. Но как-то уже поднадоело учить вести бизнес безруких... и для меня потеря времени на все эти претензии и негативные эмоции, несоразмерны с потерей "плюшек» с Wildberries. Просто рассталась с магазином и все )! Вообще не вижу причины продолжать тратить на них не только деньги, но и время.

0
02.02.2020
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Это занимает 3 минуты, это Ваш выбор

0
02.02.2020
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск
Такая же фигня, одно время покупала у них, потом решила приобщить мужа и остальных членов семьи - выбрали модели, пошли мерить: то качество откровенное г., то рост не тот, то просто не село на человека. Ничего не выкупили и мне отрубили возможность заказывать без оплаты. Молодцы))) На этом моя история с ними закончилась, не хватало еще платить за возможность придти к ним на пункт выдачи и померить вещи. Спасибо, я схожу в нормальный ТЦ, бесплатно возьму вещи в примерочную и куплю то, что мне подойдет.
0
04.02.2020
Дарья
Яромир, 14 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 2 месяца Волгоград

Я раньше о мелком браке не сообщала, лень было заморачиваться. Но потом меня "научила" сотрудник самовывоза: я хотела сдать 2 вещи, которые после примерки дома мне не подошли, а она оформила их как возвраты по браку, на том основании, что у босоножек белая подошва была не идеально чистой, а у брюк возле шва торчали не обрезанные нитки. Вещи в итоге приняли, деньги вернули, хотя и через неделю где-то. Теперь я тоже вредничаю и фоткаю каждую потёртость или запылённость, и отправляю через приложение. Это всё исключают из % выкупа, и можно ещё раз заказать по той же цене.

0
04.02.2020
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Я много чего тоже фоткаю,если это действительно брак,но у меня есть много подтверждения несоответствия карточки товара с реальными параметрами вещи- не тот состав, размерная сетка не соответствует, нетоварный вид и тп,магазин очень лояльно относится к таким вещам

54506- это товар именно по таким обращениям, если вещь просто не подошла- пишу честный отзыв, иногда сомневаюсь и заказываю несколько размеров,особенно обувь- у меня подъем широкий, маленький размер и полные икры,так что приходится выбирать....

0
04.02.2020
Анютик
Максимка, 10 лет 11 месяцевДениска, 6 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Все зависит от конкретной фирмы) Читайте отзывы, можете померить в реальном магазине, а купить на ВБ со скидкой.

Можно нарваться и на брак, и на плохое качество.

Я в основном качеством довольна.

0
31.01.2020

А именно детскую обувь покупали? А то я увидела зимние дутики за 500 руб. - на фото норм, но цена поражает, отзывы вроде тоже норм😳

0
31.01.2020
Мария
Старший, 20 лет 11 месяцевСредний, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 7 месяцев Сочи

В дочка сыночках по 199рублей есть дутики, и тоже норм)

0
31.01.2020
Анютик
Максимка, 10 лет 11 месяцевДениска, 6 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Я покупала сандали и кроссы, индиго кидс. Но если честно действительно иногда в магазинах дешевле по распродаже)

0
31.01.2020
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

На WB из бюджетного и качественного есть много у Магнитогорской фабрики Фома, модели правда ни всегда красивые,я сыну взяла челси кожаные со скидкой,обошлись 800 руб,носим 2 сезона все отлично



Ещё из покупок детской обуви в районе 2800





Меня устроило соотношение цена-качество

Кеды кожаные полностью Лель в районе 900 руб



0
01.02.2020
Наталья
Лепесточек, 13 лет 9 месяцев Москва

Я брала сапоги "Детский скороход" 1700 р. в начале сезона. Мне понравились. Мониторить надо, часто очень хорошие скидки бывают. Но у нас офлайн выбор плохой, практически никакой. А в WB в отличии от других бесплатная доставка, примерка и возврат.

0
01.02.2020
Римма
Моя радость, 19 лет 9 месяцевМоя нежность, 16 лет Липецк

Брала раньше детям ортопедию в салонах города. В последний раз на 36 размер демисезонных ботиночек (Tапибу) озвучили цену в 7,5тыс.:o

На Вайлдберриз они же были 2700.

Пример второй: не откровенно позорное рейтинговое платье для танцев в магазине от 4200. На Вайлдберриз от 2500 такого же плана.

Не надо бояться, не подойдут- отдадите назад, не покупайте, они за это не кусают)). Сегодня покупала сыну туфли, из 5 пар выбрали одну, остальные отдали им обратно.

0
02.02.2020
барс
Ростов-на-Дону

Заказала павер банк в этом чудо магазине. Пошел забирать муж. До оплаты распаковывать не разрешили. Оплатил, распаковывает прям при ней. На павер банке царапина, а дама с выдачи с наглым видом заявляет что муж сам же и поцарапал. Предложила сдать на экспертизу. Эх, меня там не было, я б этой даме там устроила. А муж плюнул и ушел, царапина ну и ладно. Теперь даже мысли там что то-брать нет.

0
05.02.2020

Если Вам не повезло с 1 единственным человеком на выдаче, то не значит что весь магазин плохой) Я брала там Пуавр, приходил абсолютно идеальный.

0
17.02.2020
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Вообще после оплаты у них есть 30 минут на возврат денег,если покупатель отказывается от вещи,это именно с техникой,просто на месте отказываешься от покупки и никаких проблем,деньги сразу вернут

0
17.02.2020
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Представьте, что вы в Ашане. Как качество? Если макароны КД - то фигня, если Макфа - то уже лучше. Так и ВБ.

0
31.01.2020
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Открою Вам небольшой секрет,в сетевиках под марками Каждый день,Красная цена и 360 и прочее могут в страшненький пакетиках стоять продукты изготовленные той же Макфой и прочими, привыкла сравнивать где произведено, поэтому просто не переплачиваю за красивую упаковку производителя

0
01.02.2020
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Открою вам секрет, я тоже сравниваю производителей. КД не равно Макфа

0
01.02.2020
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Я обобщила конечно,но всегда смотрю производителей на этих страшных пакетиках в сетевиках, в пятерке масло подсолнечное в красивой бутылке 85 руб, этого же производителя в страшненькой 45 руб,возьму за 45, у меня есть стеклянная дома под масло,все равно перелью, что из страшной, что из красивой, у нас с Вами одинаковый подход,мы не переплатим за упаковку😉👍

0
01.02.2020

Очень люблю вайлберрис, частенько там заказываю.Но заказываю с умом: обычно я уже знаю фирму или марку, или продукт уже брала, а на валдберрис беру с хорошей скидкой потом. Бывает иду в магазин, например осенью нашла шапку- 2500, запоминаю фирму, иногда артикул, а потом быстро ищу на сайте, а там эта шапка 900руб! С косметикой тоже нравится, всегда покупаю с хорошими скидками, профессиональный уход для волос. Недавно открыла для себя там бады и продукты, в магазинах все это в разы дороже. А ещё открыла для себя много новых фирм. Детям много находок: Обувь всегда дешевле намного, reima, adidas, minimen, Tiffany, в магазинах они стоят как будто из золота, а у Wildberries удаётся купить с хорошей скидкой, особенно в сезон распродаж. В итоге много вещей достойных фирм покупаю дешевле, чем в закупках.

0
02.02.2020
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

я там очень редко покупаю. у меня ощущение, что их отдел маркетинга держит меня за идиота. когда пишут - скидка 90% , ставит цену на джинсики до скидки 10000 р, после скидки 1000 р, а в магазине розничном они так 1000 и стоят изначально. Что за клоунада? мне неприятно, поэтому связываюсь с ними только в крайнем случае, предпочитая обычные офлайн магазины. Но я понимаю ,что для регионов, wb может быть спасением. там, где большая часть марок просто не представлена в продаже

0
01.02.2020
Дарья
Яромир, 14 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 2 месяца Волгоград

А я на первоначальную цену вообще не смотрю)) что они там позачёркивали, мне это не интересно. Я кидаю в корзину вещь с ценой для меня 1000 р. и отслеживаю, когда она станет 700-800. Ну бывают срочные покупки, конечно, но обычно можно выгадать, если поглядывать в корзину периодически. У них скидки от времени суток и дней недели даже зависят)) А на их акции я тоже не особо ориентируюсь.

0
04.02.2020
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Я последнее время только там и беру. Живем в области и у нас нет нормальных магазинов. Ездить в Москву и шариться по тц времени нет. Инет в этом плане спасает. Что нравится в ВБ - можно заказать и примерить как в магазине, время не ограничено, никаких очередей, бесплатно, можно отказаться.

Лучше читать отзывы. Даже прям обязательно читать. Я много раз жалела, что не читала. И самой писать, даже если вещь не подошла.

0
31.01.2020
Алёна
Арина, 10 лет 5 месяцев Ставрополь

Это один из моих любимых магазинов. Как вышла в первый декрет, так и начала осваивать интернет - покупки, так как времени и возможности ходить по тц нет, ну и некоторые марки у нас просто не представлены. Правда раньше почаще там заказывала, сейчас что-то и на Али беру, но начинаю смотреть всегда с Вайлдберриз. Сейчас они активно расширяют ассортимент: нравятся цены на детские товары питания, есть интересные новинки по продуктам.косметику там тоже покупаю периодически, но основное направление- это одежда и обувь. Всегда читаю отзывы перед покупкой, стараюсь брать проверенные и известные марки, хотя бывают и исключения

0
04.02.2020
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Для регионов этот магазин находка, так как нормальных магазинов нет.

Последние лет 5 только там и покупаю.

Заказываю определённые марки, читаю отзывы всегда и сама пишу всегда.

К примеру брала маме зимние сапоги осенью - в магазине они 10 тысяч стоили, а на вб вышли 6400.

0
01.02.2020
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Я там постоянный покупатель,освоилась уже, впечатление от покупок хорошее, были обращения в проверку товара по браку или несоответствию,все подтверждены магазином и сняты с процента выкупа, довольна,пункт самовывоза в трёх минутах от моего подъезда, я всегда сравниваю цены в других интернет магазинах и на официальных сайтах и беру вещь тогда,когда я понимаю что я готова за нее столько заплатить и это не нанесет ущерб моему бюджету,цены мониторю в отложенном часто и когда цена меня устраивает-заказываю

0
31.01.2020
Малинка
Валерия, 26 лет 11 месяцевВлада, 13 лет 4 месяца Краснодар

В основном там и покупаю. Качество зависит от производителя. Ни разу не сталкивалась с ненадлежащим видом товара, наверное везёт) По браку 2 раза возврат делала, по электронике, никаких проблем. Цены надо отслеживать и часто в отзывах пишут, за сколько купили, тоже ориентир. На этой неделе телефон дочке покупала, 3 дня отслеживала, чтобы цена снизилась, в магазине 9тыс, а тут 7тыс, как бы разница существенная

0
01.02.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Вайлдберрис это просто торговая площадка. Состояние товара, в котором он к Вам, придёт зависит от продавца, от вайлдберрис (как он его доставит), от добропорядочности покупателей (некоторые занимаются подлогом б/у вещей и подделок). Поэтому читайте отзывы внимательно и осматривайте товар в пункте выдачи. Цена в течении дня может сильно варьиоваться. Кидайте в отложенные или корзину и наблюдайте. Изначальную цену могут от балды писать

0
31.01.2020

У меня за 5 лет выкуплено на ВБ на 1,2 млн.)) Я там покупаю очень многое - от одежды/обуви до кофемашины) Есть любимые марки, и цены на ВБ чаще всего радуют, даже в начале сезона можно купить уже со скидкой новую коллекцию. По обычным магазинам практически не хожу теперь, исключение пара любимых брендов, которых нет на ВБ.

0
17.02.2020
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Я как раз жду от них заказ, взяла детям Майорал. До этого были покупки, ни разу не столкнулась с тем, что пишут ниже. Все вещи упакованы, новые. Раньше курьер доставлял на дом, но не люблю сидеть и ждать. Сейчас открыли пункт доставки рядом с домом, очень удобно. Сначала смотрите, примеряете, потом оплачиваете. Всегда можно отказаться

0
01.02.2020
Могут ли быть подделки на вб Rezerved возврат интернет-заказов

Похожие записи