Сегодня муж забрал заказ мой вернее Никин, я заказала обалденную обувь для моей малышки - я готова наверное все скупить для своего солнышка
фото:

Сегодня муж забрал заказ мой вернее Никин, я заказала обалденную обувь для моей малышки - я готова наверное все скупить для своего солнышка
фото:

а пятки жесткие? или это для лежачих карапузиков?
пяточки мягкие,нет не на лежачих взяла одну пару на год))
на первый шаг обязательно должен быть жесткий запятник - это важно....
никто про колодки и не говорит - читайте выше
потом то что в Европе - не показатель правильности.
хм... а почему считается что в России светила светил работают??
в Европе отличное финансирование проектов (по изучению например)
хотя спецов везде хватает =)
да ладно =))) патриоты тоже есть! =)))))))
а в Америку опять таки из-за бобла и финансирования проектов едут...
девочки ну вы тут дискуссию развели..в личках плиз переписывайтесь)))
Могу вам от доктора Сирса цитау дать из его книги "The baby Book"
"Как общий гид, чем ранее стадия ходьбы, тем более тонкий и более гибкий подошва должна быть. Прежде, чем купить обувь, согните это в своей руке, чтобы проверить, это - гибкость. Чем часы Ваша прогулка ребенка. Изгиб обуви коленная чашечка как Ваш ребенок делает каждый шаг. Избегите жесткой обуви для молодых ног. Если Вы имеете трудность, сгибая обувь в Вашей руке, оставляете это в магазине." Горло обуви 9the область actoss вершина обуви только ниже rhe шнурков), и стороны должны смяться легко, когда Ваш ребенок предпринимает шаги. если они не делают этого, означает, что Ваша нога ребенка weat не достаточно гибка, и нога не может согнуться естественно, в то время как ребенок идет."
может вам пригодится...
Критерии детской ортопедической обуви:
1. Плотная фиксация заднего отдела стопы и области голеностопного сустава с помощью шнуровки, ремешков или "липучек" (регулируемые подъём и полнота). Детская обувь не должна ни в коем случае сдавливать ножку и не быть слишком свободной.
2. Минимальное количество внутренних швов (чтобы малыш не натер кожу).
3. Преимущественное использование при изготовлении обуви натуральных материалов.
4. Наличие высокого, жесткого задника, достигающего границы нижней и средней трети голени. Это необходимо для того, чтобы избежать патологического бокового искривления в голеностопном суставе и патологической установки пятки.
5. Лучше, если поверхность обуви будет перфорированной, чтобы ноги могли "дышать".
6. Подошва должна быть устойчивой и жесткой. Это препятствует переразгибанию в суставах стопы и перерастяжению связок.
7. Жесткий подносок, который защищает пальчики малыша от травм.
8. Наличие вклеенной на фабрике ортопедической стельки не делает обувь ортопедической. Напротив, необходимость ее часто оказывается сомнительна.
9. При примерке надо учитывать, чтобы обувь была с запасом, не мешающим ребенку ходить, - около 1,0 см.
Мариш все правильно девочка ниже пишет, как пойдет Никуша обязательно нужно жесткий задник, а нам так вообще ортопед сказал обувь с фиксирующим голеностопом одевать как встанет, так как у Ди прямые ноги, а это оказывается плохо, может плосковальгусное колено сформироваться.
А ботиночки обалденные - до того как не ходит, на прогулку милое дело - модные и симпатишные)))))
ага спасибки Настюш, я тоже прочитала. на первый шаг купим обязательно другие)))а так я рада. что могу обувочку менять под Никины наряды)))правда с нашей погодой их токо дома или если куда то выйти в люди)))
Настюш тф мне скажи плиз,что там вам за гимнастика с Ди помогла что вы поплзли и упираться на ручки стали? а то нам тоже нуно -мы совсем не упираемся, токо на локтях можем и все
Я ей каждый день обычную гимнастику делаю, ну это вы наверное умеете и массажик.
Еще классно помогает динамическая гимнастика - вот здесь http://www.babyblog.ru/user/Needle/396148 у девочки пост, но он для друзей, честно говоря и не знаю в друзьях ли ты у нее.
в инете в принципе есть инфо по динамической гимнастике - но штука опасная - нужно уметь делать - а то можно и вывих сустава получить((
ясно нет я у девочки не в друзьях..попробую в нете поискать...инфу
Мариш, только увидела твой пост)))
очень рада что тебе понравились шопотузики, я сама каждый раз получая посылку прихожу в полный восторг, если бы не муж я думаю у меня был бы целый комплект)))
Вик тебе огромное спасибо!!!у меня муж так въехать не мог - зачем ему 4 пары вручили))))конкретно образное мышление)))))
а у меня муж наоборот никак не мог въехать почему он отдает 4 пары а твой не берет)))))))))))) мы потом еще долго смеялись))))))))))
только я не понимаю - эти ботиночки разве можно носить деткам,которые ходят? они ж не профилактические и не ортопедические..т.е. - ходить в них нельзя..только в коляске летом лежать?
нам 4 мес. мы бум в них пока токо красоваться, а насчет ходить- помоему можно- они как чешки мягкие и удобные
ходить ребенок все-таки должен в правильной обуви для первых шагов...а не в чешках, если конечно мамочка не хочет заработать своему чаду плоско-вальгусные стопы)
пасиб -эт я уже поняла, на первы шажок купим правильную обувь)))
Кристин, а я еще хочу прям маньячка я )))))
да не бери больше, она и это не успеет сносить))) когда будет уже бегать-зима наступит. лучше на зиму возьми что нибудь. ну или если так хочется, то на следующее лето, хотя размер точно ты же не знаешь какой будет))
да согласна,этих наверное хватит пока. а на зиму уже надо подумать, что приобретать и комбезики нашим нужны да и обувь.
очень прикольные, я тоже хотела заказать, но что-то не решилась... а какие из нах на год?
Заказала здесь на ББ у
Виктория
- я в восторге!это не реклама какая нибуть просто заказ мне по душе!!!!я вон все 4 пары практически одного размера набрала))) а нет одну на 1 годик
А где вы их заказывали? Я таак хочу прикупить своей дочурке шушузики....
ой какие тапатушки! ПРЕЛЕСТЬ
спасибо я ниже написала у Виктории все эти ссылки)))
да клевая очень и действительно необычная!!!