Я не знаю чем накормить малыша! SOS

Надеюсь, вы уже решили свою проблему, но я бы при такой ситуации посоветовала заитересовать ребенка красивой едой. Выложит на тарелке из продуктов елочку, медвежонка, из яйца цыпленка или еще что (в интернете много разных вариантов), так веселей будет кушать))))
04.11.2014
Режим вернула, но сладкое — неотъемлемая часть рациона. Только после вечерней прогулки можно накормить мясом с овощами. Не проходят прыщики, т.к.кашу ест только с вареньем. Но столько клубники и взрослый ел бы — прыщиками покрылся бы. Может быть строгая няня чем то поможет. 
04.11.2014
Блин вот читаю я читаю.... Мне б такие проблемы))) моя вообще почти ниче не ест))) от сладкого нос воротит!! И весим мы 8 кг с копейками...
08.09.2014
Моя мама училась заочно, уезжала на сессии на месяц. Мне был год. Вот так однажды приехала с учёбы, наготовила, наварила. А я не ем! Прошу чего-то. Папа знал что. Просила сала с хлебом. Оказывается, отец резал сало и хлеб маленькими кубиками, делал "мини-бутербродики"... Так мы с ним ужинали без мамы. Мама плакала...
08.09.2014
Я узнала, что моя дочь питалась бутербродами с печеночным паштетом.
08.09.2014
Спрятать все вкусняшки . Пойдет искать, объясни , что из больше нет. Пропустит пару приемов пищи, не отощае (хотя я сама жутко паниковала раньше: как это, сыночек мой не поел ), но надо себя пересилить. Потом начнет есть что дают.
08.09.2014
У меня паника, т.к. уже третий день не могу накормить ничем :(
08.09.2014
Блин эти папы-бабушки-дедушки-тетушки!!! Никому не разрешаю давать шоколад и сладкое, у нас из-за винограда истерика, представляю если бы он вафли попробовал!!! С зависимостью от винограда борюсь очень просто: не покупаю, вернее покупаю но помалу и пореже))) Уберите из дома все сладости, пусть теперь папа без вафель, пожинает плоды своей халатности))))
08.09.2014
Самое страшное, что малышка в магазине уже пальчиком показывает , что ей требуются шоколадки :(
08.09.2014
Надо что б забыла.. Я в магазине к фруктам-овощам подойти не могу, орет на весь магазин: га-га!! Это у него ягодка, и плачет, вырывается из рук, бежит к этому винограду)))) Так что мы с ним всегда бежим мимо)))) Папа ваш, конечно, подложил свинью))
09.09.2014
Сочувствую. Наберись терпения, поговори об этом с мужем и дальше, всё, как девочки сказали)). Сладость на полдник готовишь заранее, только одну штучку.ни каких упаковок на виду! Ну и сами лишь под одеялом их кушаете)
08.09.2014
Уже даже горячо любимые персики не воспринимает как вкусняшку сладкую. Что дальше будет?
08.09.2014
Если пойдёшь у неё на поводу, то труба....удачи
08.09.2014
Инга, совет простой: убрать вообще с поля зрения любые сладости. Не давать ни под каким предлогом. Это табу! Да, будет плакать... Да, будут истерики... Да, будут забастовки с голодовками... Но это все первые 2-3 дня, а потом голод не тетка))) тут главное твоя позиция. Ты должна четко дать ей понять, что с мамой такие скандалы не прокатят. Ты не насилием занимаешься - не ведись... Ты заботишься о здоровье ребенка... Много сладостей - это путь к диабету, гастритам и прочим заболеваниям. А оно тебе надо?) сладости прям совсем убирать не надо) давай понемножку на полднике, например. Или после обеда, когда покушает - как десерт. И на этом все. Я просто придерживаюсь такого принципа: лучше вообще ничего, чем одни печеньем с шоколадом. Все равно поест, никуда не денется))) можно погулять с ней хорошо, чтоб аппетит был)
08.09.2014
А еще я боюсь, что это прямой путь к лошадиной фигуре с задатками ожирения. Мне жаль таких деток и такого будущего для своих детей я не хочу.
08.09.2014
Все просто. Дома ВСЕ сладости либо выкинуть,либо далеко спрятать. Чтоб ребенок не знал даже где они. Кормим по режиму. Например завтрак в 8 утра. Не поела- твои проблемы.Следующий прием пищи в 12 дня. До этого предлагаем пить воду и все. Ну и как дела с ночью обстоят? Пьет смесь или что-то еще? Если пьет, то это убираем по возможности,т.к. она может ночью добирать то,что не поела днем.
08.09.2014
Ночью не пьет смесь, но на ночь стабильно получает 180 мл козьего молока и спит до 7-8 утра.Самое трудное — завтраки. Муж вечно достает варенье, булочки, печеньки, вафельки. Трудно предложить омлет, кашу.
08.09.2014
мужу придётся сесть на диету........
08.09.2014
кушаем)))улыбнуло Кто как и в каком возрасте отнимал от груди?