Привет ББешечки
! Я прошу откликнуться тех кого зовут Мирослава, у кого детки с таким именем или есть знакомые. Мы с мужем долго уже выбираем имя, перелопатили весь интернет, нравилось и Дарья (но Даш я смотрю очень много сейчас) и Варвара и Виктория. Но тут обратили внимание на имя Мирослава. Посмотрели в инете - характиристика протеворечива, но доверять я ей не берусь. Прошу Вашей помощи, расскажите если знаете какие девочки растут с таким именем. А то у нас уже 34 недели, а с именем мы так и не определились
Мирослава Игоревна, как вам?
Как интересно ) и я над Мирославой думаю...правда мужу не очень, ему нравится Виктория или Дарья. Совсем уже в ступоре, рожать скоро а мы все определиться не можем 
А Мирослава Игоревна мне кажется звучит очень здорово! Почему-то сразу представляется человек с большой буквы 
Дейсвительно интересно :). Мы ведь тоже крутимся вокруг Дарьи, Виктории, правда еще Варвару рассматривали. Муж тоже сначала на Мирославу реагировал не очень, а потом когда все вокруг начали называть девчонок Дарьями, Варями и Виками начал проявлять лояльность к этому Имени :))) Спасибо за Ваше мнение :)
Вот-вот! И я мужу говорю что в садик придешь, крикнешь Дашу, а к тебе пол группы прибежит
У меня у младшего брата в классе их только 4! Вик тоже много...беда какая все-таки с выбором имени
Мне мой папа говорит сходить в церковь после рождения и узнать каким именем можно в этот день назвать...а я что-то не хочу так...по святкам иногда выбора вообще никакого нет...а представится одно имя Серафима и что делать ...
Вот-вот, я тоже по святкам смотрела, но ничего путнего там нет, точнее мне ничего не нравиться. Да и хочется, чтобы имя было звучным и сильным. Мне еще Злата нравится имя, но муж тут костьми лег :))), предлагает Киру, а я не хочу. Вот так на Мирославе вроде и остановились пока :))
А моему нравятся как он выражается "невычурные" имена, ему надо попроще, предлагает еще варианты Анастасия, Мария...А на мое Милана сказал твердое мужское "НЕТ!".
Обидно как-то...ты тут сутками со своей крошкой, люлюкаешь ее 9 месяцев, рожаешь и даже права выбора имени нет. Яконечно хочу, чтобы это совместное решение было...но вот как-то оно не получается.
Мужу говорю у дочи итак все твое будет Фамилия! Отчество! Дай хоть мне имя ей дать
Да, не справедливо :))), это как говориться ты 9 месяцев вынашиваешь, 16 часов рожаешь, год ночами не спишь, а она видите ли на папу похожа :)))
Простите что вмешаюсь, Серафима капец как нравится имя, даже не знаю почему. красивым кажется.
есть мальчик знакомый, младший сын священника который нас венчал с мужем, Серафим зовут. так ему это имя идет, прям вобще не могу. по святкам само собой называли:) я бы так назвала ребенка нашего, но опять таки муж был бы против - он этого Серафима ненавидит, мальчик избалованый очень))
Вот и мы к общему знаменателю прийти не можем )))))))))
А имя это как-нибудь видоизменяется, уменьшительно-ласкательное есть?
Вы про Мирославу или про Серафиму?:)просто как то не поняла:)
Блин мы тоже Мирославой хотим, но я как то не сильно ориентируюсь на характеристики имен.. но теперь интересно, что вам ответят:)
Я вот тоже не верю, что пишут в значении имени. Про свое имя вообще у Хигира читала, что люди с таким именем настолько посредственны, что могут работать не выше продавца картошки, у которых самомнение слишком завышено ну и т.д. (я конечно слегка утрирую, но смысл такой:))) Я с ним не согласна :)))))
Ну то что пишут про Екатерин,спорить не буду частично правда - я даже удивилась на самом деле.
Но все же девушка выше верно отписалась - все зависит от воспитания, от того какие родители. конечно ребенок не чистым листом рождается. в нем уже заложены свои качества, но задача родителей , если эти качества положительные - их развить, а если отрицательные - наоборот попытаться притупить.
Да, согласна. У меня первая дочка Евгения. Все пугали, что имя мужское, да еще с таким сильным отчеством - будет бомба, а не ребенок. Да, моя девочка упряма, но не от характиристики имени, а от того, что и мама и папа бараны упертые :))) в кого ей быть покладистой. А так очень ласковая и добрая девочка :))
а у меня мама говорит мол Мирослава имя среднее, и мужское(мирослав) и женское, грубое, тяжелое, якобы девочка тогда пацанка будет.. да ну. я вот сколько девченок Саш знаю, милые нежные девочки. с Евгениями то же самое. кстати очень нравится это имя тоже думала о нем, но муж категорически сказал нет))
то каким будет ребенок полностью звисит от воспитания,микроклимата в семье,от окружения ребенка и конечно от судьбы.характеристикам имен я как-то слабо верю,если их почитать - набор общих фраз и характеристика одного имени несильно отличается от другого
Смотрите по сочетанию имени с отчеством.Считаю,очень ответственным давать имя мальчику,т.к. в будущем его имя будут носить ваши внуки)
Спасибо за ответ
. Я тоже считаю, что характер ребенка в основном на прямую зависит от родителей:) от их характера и манеры воспитания.
знакомой Мирославе 9 лет, красивая, покладистая девочка, учится отлично.
Знакомая Мирослава (10 лет) - инфантильная девочка, можно сказать девочка-тормоз, учится очень слабо, полное отсутствие коммуникабельности, но очень добрая и покладистая, очень привязана к маме.
Вы знаете, я сегодня специально про Миру спросила у коллеги, её классного руководителя... Заторможенность и сложности в обучении девочки не связаны с какими-либо характеристиками имени, там ребенок болен - легкая форма аутизма. Так что у нашей Миры из характеристик остались только доброта и привязанность к маме. Да, ещё сказали, что она пишет стихи!
Мирослава Игоревна - звучит просто раскошно! У меня сын Игорь, а дочку мы с ним решили назвать Мирослава (ждем в мае) Так вот, я ему сказала, что если папа ну совсем пртив будет, то ты мне хоть внучку так назови (шутка конечно, но по мне ну очень красивое сочетание, прям по княжески!)
забыла написать, что
Мирослава Игоревна - очень красивое сочетание!
