Самыми популярными именами, которыми родители называют своих новорожденных мальчиков остаются Амир, Артем, Радмир и Тимур. Девочек чаще нарекают такими именами как Милана, София, Кира, Алия.
Софья/София, к сожалению, сейчас самое популярное имя не только в РФ, но и по всему миру. Имя такое красивое, мне очень нравится, но если я так назову дочку, то рискую лишить ребенка индивидуальности. Представляете, она пойдет в школу, а там 10 Софочек сидит за партами, 5 Викуль и 8 Лерочек
И 15 Даш)))
Я тоже так думала, что не назову Софией. Но я это имя горячо люблю лет 15 уже и посмотрела на дочку... какая она на фиг Алиса... Сонечка и есть)))
интересно, я у нас в уфе ни одной маленькой даши(младше 10) не встречала еще. в РД, на площадках, в поликлинике,среди знакомых, друзей, родственников и на нашей улице на даче одни сплошные Сони, Насти, Евы, Алисы, Вики и пару Снежан, а мальчики Даниилы, Даниэли, Артемы, Тимуры и Мирославы
София,Анастасия,Мария,Дарья,Варвара,Анна,Полина,
Артём,Максим,Сергей,Александр,Тимофей,Михаил,Роман
У нас Софии, Даши, Маши, мальчики - Даниилы, (мега-популярное), потом Егоры, Кириллы. Часто стала встречать и путать между собой - Захар, Макар, Назар.......
У нас тоже Амир на первом месте, на втором Артем)А вот с девочками ситуация немного другая...