Войти

Выбираем имя малышке!

Грузевич
Калуга

Мне кажется Марина подходит больше всего. А я думаю как назвать сына.Муж хочет Арсением, а я совсем не знаю.Нравяться имена Николай, Алексей, Петр, Александр, Виктор,Валерий. Фамилия Грузевич.Отчество-Сергеевич. Может кто и мне подскажет?

 

0
13.06.2013
Агнешка
Москва

лучше создайте отдельную тему

А так те, которые Вам нравятся все подходят под ФО

0
13.06.2013
Грузевич
Калуга

спасибо за ваше мнение

0
13.06.2013
Грузевич
Калуга

я пока ещё

не знаю как создавать темы

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Мне из предложенных нравится Валерий, а вообще к вашему отчеству все имена подходят)

0
13.06.2013
Лёля
Денис Алексеевич АНГЕЛ, 15 лет 6 месяцевЕлизавета Алексеевна, 11 лет 9 месяцевПланирую Москва

Привет, Татусик! Голосую за Марину или Марию.

0
14.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Привет, Леля! Голос принят) Маринки в лидерах)))

0
14.06.2013
Лёля
Денис Алексеевич АНГЕЛ, 15 лет 6 месяцевЕлизавета Алексеевна, 11 лет 9 месяцевПланирую Москва

Слушай, а Мише твоему результаты опроса пойдут за аргумент? Марина, стало быть твой вариант?

Вообще существует такое неписанное правило, что имена мальчикам выбирает (или принимает финальное решение) папа, ну а девочкам - по-любому мама! 

0
14.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Ну я ему конечно дам почитать все комментарии, но там за его вариант - Маргариту тоже много голосов, и за Марию. Вообще Гришей он решил назвать сына, но я против не была, мне сразу понравилось, хотя и были свои варианты. Так что думаю он согласится на Маринку)))

0
14.06.2013
Лёля
Денис Алексеевич АНГЕЛ, 15 лет 6 месяцевЕлизавета Алексеевна, 11 лет 9 месяцевПланирую Москва

Было бы здорово! И к тому же справедливо )))

0
14.06.2013
Азизов
Мири, 12 лет 9 месяцевЭли, 7 лет 10 месяцевАри, 6 лет Рамат-Ган

мое мнение, что очень красивы и довольно редки сейчас - Мария и Марина.

У моих подруг дочки в основном -Маргариты, Виктории,Варвары, Ульяны,Лады,Даши и Сони ))) 

0
14.06.2013
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Мария - на втором месте по популярности. Кругом их встречаю. Марина - редкое. Хотя, тоже уже двух маленьких видела. Вот Жанну маленькую не видела. Только моих ровесниц.
0
14.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Жанна, красивое, редкое, но немного грубоватое что ли на мой взгляд. 

0
14.06.2013
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Да, мне тоже, вроде, и нравится, но не для моего ребёнка:)
0
14.06.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

ну я, естессно, за Марину. -))) их мало.

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Расскажите, пожалуйста, какая ваша Марина) По описанию имени сходится?

0
13.06.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

а процитируйте тут описание. Я сравню. Сама не очень увлекаюсь. Но я почему то считаю, что ее характер сформирован знаком зодиака, а не именем. Но все равно будет интересно -)) 

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

А какой у вашей дочки знак зодиака? Вот, пожалуй, самое часто встречающееся описание:

С детства Марину отличает жизнерадостность и подвижность, она уверена в себе, в том, что окружающие ее любят, ей восхищаются. Уже в школе проявляется ее довольно своенравный характер. Учится она по настроению хорошо, но легко зажигается и тогда становится отличницей. В поведении Марины чаще преобладает порывистость. Она бывает заводной, сама придумает какой-нибудь праздник, потом вдруг неожиданно может потерять интерес к начатому делу. Марина не особенно красива, но в ней есть притягательность, и все мальчишки в классе тайно или явно в нее влюблены. 

Широкий ум и хорошие способности предоставляют Марине возможность довольно большого выбора приложения своих сил. Нигде не будет на последних ролях, хотя и к лидерству не стремится. Но у нее мужская манера руководить и править. Она объективна, уверена в себе, у нее сильная воля, она сумеет подчинить себе как мужчин, так и женщин. Марина всегда много работает, не щадит себя, мало спит, нерационально питается. 

Марина стремится жить полной жизнью. Она смела, раскованна, с пылким воображением. Сама Марина нуждается в любви и нежности, влюбляется в высоких красивых и сильных мужчин. Но любовь и брак редко бывают у нее безоблачно счастливыми, во всяком случае, с первой попытки. Марина требует к себе значительного внимания. Она обладает высочайшей интуицией и моментально чувствует самое слабое охлаждение. У Марины на все случаи жизни имеются различные "знаки", она верит своим предчувствиям, разнообразным гаданиям. 

0
13.06.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

скорпион она у нас -))

вы знаете, вообще не похоже. Просто почти все с точностью до наоборот. Учиться паршиво, учится не хочет, стремлений нет, ветер свищет в голове и еще одном месте. Характер действительно своенравный. Легко чем то увлекается, так же быстро перегорает. Очень симпатичная девочка (фотка есть у меня в реге), и главное фотогеничная. К лидерству очень стремиться, все задатки, но не всегда получается из-за упертости какой-то и способности побороться. Хочет чтоб все легко доставалось. Спит мало, потому что в ВК сидит, питается действительно плохо - бутербродами. У нее большая внутренняя свобода, ей невозможно навязать свое мнение, не признает никакого насилия и давления. Только убеждением и разговорами можно ее как-то уразумить, но в основном все делает по своему. У нее сильный характер, я уверена, она пробьется в жизни, но нам с ней непросто. 

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

А вы говорите, что не подходит под описание, по-моему очень даже подходит - своенравный характер, от этого и все проблемы) А учиться может просто пока не интересно, вот и не хочет. А вот то, что родителям с таким ребенком непросто - этого-то я и боюсь)))

0
13.06.2013

Из Ваших - Маргарита и Мария, но больше нравится Мария Михайловна. А не рассматривали вариант Белая Лилия Михайловна? Белая Лилия...ммм...

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Мне тоже нравится Лилия, но муж отверг категорически.  

0
13.06.2013

Жалко... А так романтично звучит))

0
13.06.2013

Очень оригинально!

0
13.06.2013
Ася
Хайфа

если чисто имя выбирать, то Марина или Жанна - самые редкие и красивые же))

а с фамилией нравится Маргарита Белая - белая жемчужинка)) ну и вариант с Лилией Белой тоже понравился))

а у меня прабабушку Чарной звали (черная в переводе), прикольно было бы Чарна Белая) как белая магия!

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Я про Маргариту, как про название цветка даже как-то не думала) И правда звучит красиво) Спасибо!

0
13.06.2013

У сотрудника сын родился, назвали Романом. Роман Русланович Курносов :-) У меня дочь Леонидовна, хотела Лилией назвать. Потом походила, вслух попроизносила несколько дней - Лилия Леонидовна. Язык заплетается от одинаковых букв в начале имени и отчества. Мне кажется при вашем отчестве Михайловна лучше воздержаться от имен Марина, Мария, Маргарита.

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Спасибо за ваше мнение!

0
13.06.2013
Ася
Хайфа

а у меня были учительницы Лидия Леонидовна и Мария Михайловна, нормально все произносили.

а еще известная историческая личность Марина Мнишек. я вообще удивляюсь, что про нее еще никто не снял "крутой американский фильм про русских"))

0
13.06.2013
Мари
СЫН!, 17 лет 9 месяцевДОЧА!, 15 лет 4 месяца Москва

Здравствуйте, Наталья! :) Обычно имя Марина нравится именно мужчинам, и они обожают называть этим именем своих дочек. Мой папа с уверенностью называл меня именем Марина, пока я еще у мамы в животике находилась, а мама хотела назвать Виктория, но потом папа убедил)) И мне очень нравится! Я за имя Марина ;) Вашей дочке понравится, когда вырастет - уверена. Из других предложенных Вами вариантов Маргарита и Мария нравится, но не нравится когда сокращают - Рита или Маша - уже не то... простецки. Прошу прощения у всех девушек с этими именами, никого не хочу обидеть, но как говорится, на вкус и цвет :) Удачи Вам!

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Согласна про сокращения имен, полные звучат гораздо лучше! А Марина - сильное и энергичное имя. Сама к этому выбору склоняюсь, только мужа нужно убедить) Спасибо за ваш ответ!

0
13.06.2013
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

Я очень хотела дочку Марину, и она была бы именно Марина Михайловна. 
Любимую подругу так зовут. Она классная - красивая, умная, вмеру кокетливая, при этом верна мужу. Ее все обожают - и мужчины, и женщины.

Ну Вы уже поняли - я за Марину Михайловну.

 

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Ну у меня почти не осталось сомнений) Желаю вам родить дочку  Мариночку!

0
13.06.2013
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Эмилия Белая - вообще шикарно звучит. Да и с отчеством тоже мне больше всего вариант нравится. Но мне ещё нравится по аватаркам имена подбирать. По аватарке - Марина:))
0
14.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Согласна - звучит шикарно, но муж на Эмилию точно не согласится, он сторонник более простых имен) Это по моей аватарке вы Марину подобрали?

0
14.06.2013
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Ну, да:) Так сказать, по внешности:))
0
14.06.2013
Татьяна
Солнечная девочка, 16 лет 2 месяцаРождественский подарок, 13 лет 5 месяцев Москва

Маргарита или Варвара.

С Мариной плохие ассоциации, только поэтому его не рекомендую, также с Жанной.

Валерия имя не люблю за унисекс.

Эмилия на мой взгляд какое-то вычурное имя.

Мария - само имя нравится, не нравится, что несет в себе скромность и покорность.

Но это только мои тараканы.

Как нравится, так и называйте! Все равно для Вас будет любимой доченькой Ваша крошка.

0
14.06.2013
Юлия
Юрочка, 12 лет 9 месяцев Москва
Мне очень нравится имя Валерия,Лерочка!Еще до беременности дала имена и сыну и дочке.Но вот меня перекрыло и если б сказали что девочка будет,то с вероятностью в 97% изменила бы имя на Лерочку.
0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Не поняла, а в итоге-то как назовете? Лера нравится, но останавливает то, что слишком оно сейчас популярное)

0
13.06.2013
Юлия
Юрочка, 12 лет 9 месяцев Москва
В итоге назовем Юра-)))))))))До 15 недель(пока не сказали что мальчик),он был Виталиной-)))))))
0
13.06.2013
Natalia
Звездочка, 24 года 2 месяцаСолнышко, 13 лет 11 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяца Мадрид
Самое лучшее женское имя - Мария, конечно))) Марина и Маргарита тоже нравятся. Сколько Марий знаю - очень мудрые и сильные женщины. Марины более легкие, веселые, само имя имеет мужское начало, кстати. Маргариту знала одну, очень скромная и домашняя девушка. Жанны по мне грубоваты, Валерии немного неуравновешенны.
0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Про Марий согласна, они такие и есть и в моем окружении тоже. 

0
13.06.2013
Мандаринка
Ульяшка милашка, 13 лет 6 месяцевРоман, 11 лет 6 месяцев Запорожье

так как я Марина , то буду не скромной и поддержу вариант 1))

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Красивое у вас имя, я с детства так дочку мечтаю назвать) Но вот мнение мужа смущает.

0
13.06.2013
Мандаринка
Ульяшка милашка, 13 лет 6 месяцевРоман, 11 лет 6 месяцев Запорожье

спасибо))). Ну у вас еще есть время найти имя которое обоим нравилось, у нас дочка 5 дней без имени была все ни как не могли прийти к общему мнению)))

0
13.06.2013

Мне очень понравился вариант Лилия Белая. Ваша дочь вырастет, и будет гордиться таким оригинальным сочетанием имени и фамилии!

Из вами предложенных вариантов понравилась Маргарита Белая. Звучит как имя лирической героини. Нежно.

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Согласна, что красиво очень и нежно, будем думать)

0
13.06.2013
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Мне больше всех нравится имя Маргарита - воистину королевское имя. Еще очень нравится Валерия и Эмилия.

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Эмилия - очень нежное,  Валерия нравится, но их сейчас много оооочень. Спасибо за ваше мнение!

0
13.06.2013
Анна
Полишка, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Белая Марина Михайловна)

 

0
13.06.2013
Виктория
Дмитрий, 14 лет 5 месяцев Калининград

моздайте опрос.легче видеть будет кого выбрали

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Пыталась, не получилось почему-то((( 

0
13.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

У нас Эмилия Михайловнатак что я за это имя

0
13.06.2013
Ольга Воробьева
Алина, 29 летДмитрий, 26 лет 4 месяцаАлександр, 15 лет 7 месяцевМария, 11 лет 9 месяцевВанечка, 7 лет 1 месяц Красноярск

Наташенька привет! Мне очень нравится Маргарита,хорошо подходит к фамилии и отчеству,само то!

0
17.06.2013
Ксюша
Эмилия, 13 лет 1 месяцБогдан, 20 лет 9 месяцевАделина, 11 лет 4 месяца Стерлитамак
мы свою.дочку назвали Эмилия! А из ваших вариантов оч нравится как звучит Марина (редко называют сейчас), Мария и Варвара.
0
15.06.2013

Марина

0
13.06.2013
Svetik-princessa
Москва

Эмилия нравится в сочетании.

Валерия, Маргарита, Варвара - чересчур распространённые имена среди дошкольников.

0
13.06.2013
Anuta
Василиса, 12 лет 11 месяцев Москва
Марина и Варвара подходят неплохо мне нравится))
0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Я сама к Марине склоняюсь, спасибо за ответ)

0
13.06.2013
Tomacina
Аришка, 12 лет 10 месяцев Саратов

Варвара Михайловна - шикарно звучит!но Варенек вокруг конечно полно...Мария, Марина тоже красиво.

0
13.06.2013
Ольга
Орел

Белая Марина Михайловна - по моему очень даже звучит))))))))))))))

0
14.06.2013
Natashka
Минск

мой выбор Валерия.. ну точно уж не Варвара... с фамилей как-то не очень.. Белая Варвара((

0
14.06.2013
Елена
Машенька, 15 лет 4 месяцаВанечка, 10 лет 7 месяцев Астрахань

А я за Маргаритку!!!Белая Маргарита Михайловна -  чень легко выговаривается и красиво.

0
14.06.2013
Анна
Зосим, 12 лет 8 месяцев Самара

А что по мне, что Эмилия Белая звучит ну уж очень нежно!

0
14.06.2013
Пушистик
Москва

Белая Маргарита Михайловна!По-моему звучит!Я за Маргариту!

0
13.06.2013
Мари
Старший, 18 летМладший, 15 лет 1 месяц Калуга

мне больше всего нравится сочетание ФИО с именем Марина и Мария.

0
13.06.2013
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

Марина!

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Чего-то Мишка никак не соглашается, хотя реагировать уже лучше стал) Иногда даже спрашивает, как там наша Маришка)))

0
13.06.2013
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

Мне очень нравится это имя!!! А в сочетании с фамилией и отчеством - вообще красиво!  

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Мне тоже, Оль)

0
13.06.2013
Виктория
Дмитрий, 14 лет 5 месяцев Калининград

Мария или Маргарита.Скорее первое

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Мария - красиво, еще Маруся нравится) А вот остальные сокращения как-то не очень. Спасибо за ответ!

0
13.06.2013
Анна
Антон, 28 лет 4 месяцаУльяна, 12 лет 10 месяцев Александрия

Было бы очень красиво Белая Лилия.

0
13.06.2013
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Согласна,очень нежно)

0
13.06.2013
Juli
Ванечка, 12 лет 6 месяцевМасик, 11 лет 4 месяцаСофи, 8 лет 7 месяцев Москва

Валерия, мне кажется.

0
19.06.2013
Мария Михайловна красиво
0
14.06.2013

samoe krasivoe VALERIIA

0
14.06.2013
Таня
Винница

Мне очень нравится Белая Мария Михайловна.

0
14.06.2013
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Марина или Маргарита

0
14.06.2013
Барбариска
Лев, 12 лет 8 месяцев Вологда

Эмилия. а мне еще нравится Амилия))

0
14.06.2013
анастасия
Диана, 15 лет 7 месяцевЮрочка, 11 лет 1 месяц Северодвинск

5,6,7, по моему мнению звучит с отчеством!

0
13.06.2013
имя для девочки Женские красивые редкие имена...

Похожие записи