Войти
жду мальчика, 35 неделя Барнаул

Выбрать имя для сыночка...

Мама троих (23 года, 19 лет, 17 лет) Всеволожск

А мы, в ожидании третьего малыша, нашли несколько редких имен для мальчика (но как оказывается пока, родится Устинья:)), с удовольствием делюсь: Корней, Макар, Тихон, Матвей:))) Ну и уже имеющийся в наличии - Мирон Владимирович:)

0
22.11.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Тихон, Тимофей, Матвей уже не такие и редкие... сейчас пошла мода на "нестандартные" имена...

0
23.11.2008
Мама троих (23 года, 19 лет, 17 лет) Всеволожск

а я собственно и не про моду говорю:)))

0
23.11.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я к тому что редкие имена - становяться уже не такими уж и редкими... А вы так написали =)))))))))))))

0
23.11.2008
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 месяцев) Барнаул

ну я, кстити, ни у кого еще не слышала чтобы так детей звали. Мне еще приятно имя Тимофей, Тима

0
24.11.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Редких имен не мало - потому у вас какие-то другие =))))

посмотрите  чуть выше комментарии Марии - Тимофей - имя ребенка подруги =)))

Ха! я вот думала как вариант имя Ермак... потом подумала что даже для меня наверное слишком.... и отчества внуков - напряжные будут... каковичи какие-то... А здесь на ББ нашла мамочек, которые решились =)))

 

0
24.11.2008
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 месяцев) Барнаул

)) Не мне сильно редкое имя и не хочется, понятно назвать можно и Космосом, Афиногеном или Дормидонтом каким-нибудь, просто не хочется что бы так звали чуть ли ни всех или были в ближайшем окружении уже несколько. Я вообще ЗА за нормальные имена, но не затасканые, а эксперементы не для меня, ведь ребенку все таки жить с этим именем, у нас сейчас фантазия разыгарется, а ему потом расхлебывай.

Вспомнила как я работала в детской поликлинике статистом и там встречались ну такие имена, что невольно смех вызывали, вот одно из таких, правда они корейцы, но для нас смешно было - Фан Ми Хуйен )))

0
24.11.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

=))))) ага всякие бывают =)) У меня самое нестандартное встретилось Фаиза Загидульевна =)) Как-то так =)) это что папу Загидул звали? а так на внешность на русскую похожа...

В общем перебор всегда не хорошо =))))

0
24.11.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь

У нас тоже делема - как назвать сына????

слышала что лучше не называть детей , если

такое имя в родне уже есть, в итоге получается что сын должен быть : Не Юра, Не Андрей, Не Афанасий, Не Федя, не Степан, Не Сергей, не Денис, не Максим, Не Кирилл, не Павел, не Никита, не Ваня, не Вова, не Миша, не Дима, не Виктор

Имена  - Женя, Гена, Алексей, Максим, Даниил, Гриша, Костя - отпадают так как это имена друзей мужа

Тимофей, Артем, Арсентий, Арсений, Владик, Богдан - отпаждают так как у подруг сыновья с такими именами либо у знакомых детей так зовут

Инокентий, Вадим - ассоциации не очень ....с людьми....

Валерий, Валентин - женственное какое то имя

Виталий, Владислав, Гавриил, Георгий - нам не нравятся имена

 

...................

вот .. и что остается????? при этом хочется чтобы сын был с не распространенным именем и в тоже время не вычурным :)))

Роман, Илья, Саша или Борис??????????????

0
23.11.2008
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 месяцев) Барнаул

Да... Мы вчера подумали над именем Саша.

0
23.11.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

На наших ровестников - кажется каждый пятый Саша.....

0
23.11.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я спокойно практически ко всем распространенным именам... Не против конечно =))) большее предпочтение Вячеслав, Роман, Сережка, Максим (похоже самое распространенное из остальных)

Не нравятся Никита, Даня и Егор... ну сколько можно??? Теперь на протяжении лет 8 - в классах будет 7 Никит, 5 Дань.. и парочку Егоров!!!!

Еще нравиться как у мужа =))) Видно привыкла очень Владимир - Вовка =))) А сколько всяких производных! =)))) Под любое настроение найдется "персональное" имя =)))))

А сын назвала Богдан. И очень рада =))))

выбирали из более - менее редких имен...

Вот и получилось - Богом данный - владеющий миром =))))

0
22.11.2008
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 месяцев) Барнаул

Вовка хорошее имя, но у нас друг близкий Вованыч.

0
22.11.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

И что? друзья приходящие и уходящие - а маленький Вовка будет рядом 24 часа в сутки =)))) И потом один Вованыч - второй маленький Вовка! Совсем разные имена =))))

0
22.11.2008
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 месяцев) Барнаул

))) ну да

0
23.11.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Мне Мишенька нравится. А про Федора.. Если учитывать мнение всех подруг, друзей и родственников то никогда имя не выберете. Мы когда Георгием называли одна взрослая уже тетя, подруга моей свекрови сказала мне в лицо " Что это за имя дурацкое, Георгий???!!!" И что я должна каждую .... слушать?

0
22.11.2008
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 месяцев) Барнаул

Я просто подумала, если сейчас смешно, то ведь и потом смеяться будут

0
22.11.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Не будут. Да и ничего смешного в имени Федор нет. Очень серьезное и сильное имя

0
22.11.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Воронеж

Мы ждем Мишаню :) А вообще мне еще Федор очень нравится. Лучший друг моего папы Федор, с раннего детства по нему с ума схожу :))))

0
26.11.2008
Мама четырех (от 15 лет до 26 лет) Ларнака

у меня сыновей зовут Леонид,Аким,Демид))

оч нравятся имена Елисей,Богдан,Лука

насчет Фёдор-хорошее имя,ну и что подруга смеется,ваш ребенок вам и выбирать)

0
22.11.2008
Комментарий удален
0
22.06.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 месяцев) Барнаул

а мы сейчас еще имена посмотрели и еще выделили Тимофей. Еще подумали можно ведь и по именинам назвать, но я посмотрела в ПДР имена не очень... 

0
22.11.2008
Сайт имён Итоги опроса!!!

Похожие записи