Войти

Может что подскажете?)

Мама девочки (14 лет) Мурманск
Я когда практику в нарколожке проходила, врач говорил, что чаще всего спиваются Виктор, Николаи и Олег. Статистика блин. Решила не рисковать, убрав эти имена из списка имени для сына.
0
14.08.2014
Москва
а другие утверждают, что чаще всего Александры и Василии
Алик для был целый фильм про спившегося Александра
0
14.08.2014
Мама девочки (14 лет) Мурманск
Александр, Василий и Евгений на втором месте :) но я думаю это больше связано с тем, что эти имена ооочень популярны и просто часто встречаться во всех статистиках. Как в статистики банков, о самых богатых, лидирует Александр, но думаю просто из за того, что их много.... 
0
14.08.2014
Москва
так и наблюдения доктора из нарколожки с тем же связаны
можно привести тучу обратных примеров, когда носители этих имён не были алкоголиками
0
14.08.2014
Мама девочки (14 лет) Мурманск
Здесь дело вот в чем..Есть 10 Олегов из них 5 спились, и есть 10 Александров из них спилось трое. Но всего в городе Олегов 200 а Саш 500, таким образом среди алкоголиков 100 Олег и 150 Саша. Именно поэтому врач брал именно отношение названных/спившихся.... 
0
14.08.2014
Москва
имена Василий, Евгений гораздо менее распространены, чем Александр
А врач выссказал своё субъективное суждение, не основанное на сравнении со статистикой, думаю я.
Хотя бы потому, что это именно ему могло повезти в его личной наркологии, а в другой могла быть уже другая статистика.
Потом возьмём другое время, процент алкоголиков останется, а имена будут другие.
Вообщем, я бы не стала обругивать Виктора, опираясь на левые суждения какого-то мужика.

0
14.08.2014
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

У нас та же проблема)Мы тоже долго и сложно выбирали имя...Всё то,что нравилось раньше-теперь или слишком распространённое,или редкое,или вызывает плохие ассоциации или просто не то)
Муж хотел назвать сына тоже Дмитрий,но я категорически против "повтора"...
Никиткой хотели,но у нас слишком много родственников Никит)
Понравились ещё Ян и Матвей,но мне не нравится,что что нет красивых ласкательных форм имён...Нравятся такие имена,как Александр,Дмитрий...т.к. и в детстве ,и в подростковой,и во взрослой жизни много форм имени,сокращений и уменьшительно-ласкательных)
В общем долго думая и читая мы решили назвать сыночка Михаил Дмитриевич))
В вашем списочке проголосовала за Даниила)Тоже нравится это имя,но муж против из-за своих плохих ассоциаций...

0
15.08.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Если хотите красивого сочения имени и отчества,  то лучше пусть имя оканчивается на гласную или гласную плюс "й". Например,  Алексей Дмитриевич,    Андрей Дмитриевич, Никита Дмитриевич, Елисей Дмитриевич и т.п. Исходя из Ваших предложений, голосовала за Виталия))) Хорошее имя, не распространенное.

0
14.08.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
У нас старший Даниил Дмитриевич, а младшему так и не можем имя выбрать... Из Вашего списка я мужу Кирилла в самом начале беременности предлагала, он не одобрил. Сегодня стали рассматривать имя Максим.
0
16.08.2014
Мама троих (30 лет, 25 лет, 12 лет) Нахабино

Я за Кирюшку)))) У меня сынок Кирюшка,душа компании,везде любимчик,умный и с хорошим чувством юмора)))

0
14.08.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Вадим Дмитриевич
Антон Дмитриевич
Денис дмитриевич
0
14.08.2014
Москва
Вадим Дмитриевич
Владислав Дмитриевич
0
14.08.2014
Москва

Демьян Дмитриевич

Демид Дмитриевич

0
14.08.2014
Мама двоих (24 года, 11 лет) Новокузнецк

За Виктора. Почему то при голосовании ошибка и голос не учтен.

0
14.08.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Максим Дмитриевич 

0
23.08.2014
Мама троих (28 лет, 14 лет, 14 лет) Балашиха

Роман Дмитриевич
0
22.08.2014
планирую беременность Орел

Денис Дмитриевич

0
14.08.2014
планирую беременность Москва
Артем Дмитриевич
0
14.08.2014
Мама девочки (20 лет) Сергиев Посад

Андрей

0
14.08.2014
Миронег, Милонег, Милодан, Мировид Чувствую, мальчишечка у нас))))))

Похожие записи