Девочки, у нас папа индус, вот и думаем как бы так назвать..чтоб и вашим и нашим. Если есть интересные варианты пишите, буду рада. Спасибо!
Имя для девочки с индийскими корнями))
Деви — богиня, Джая — победа, Дивья — божественная, Индира — красота, Камала — красная, Лилла — игра, Майя — иллюзия, Маниша — мудрость, Мира — преуспевающая, Рани — королева, Савитри — солнечная, Ситара — звезда, Тара — звезда, Шанти — мир, тихая, Эша — желание, желанная
актриса — Карина Капур / Kareena Kapoor (род. 21 сентября 1980). Рекомендуемые фильмы: (2001), (2009).
Дивья как и по-русски красиво так и на любом языке.
Кири- похоже на Киру,
Майя, Мирра
Ритика - на Риту :)
У нас тоже папа индиец. Первую дочь назвали Майя (очень международное имя), как варианты рассматривались Индира, Аура и Теона. Девочке проще подобрать международное имя, чем мальчику, поэтому, думаю, долго не придется думать))
Актриса индийская Амала Паул, считается красивой.
Падма (актриса Падма Лакшми и персонаж "Звёздных войн" Падме Амидала)
А мне нравится имя Индия, как у одной из героинь "Унесенных ветром".
Ниже среди предложений звучит Индира. Мне кажется не совсем чуждое русскому слуху.
