Имя "в честь..."

Какие приметы??? Не думаю, что у одной вашей бабушки было это имя. Называйте, конечно!!! Если вам подсказки идут отовсюду, а то жалеть потом всю жизнь будете
18.07.2016
Уже давно родила и назвала иначе) посмотрела на дочку и сразу все сложилось)) теперь со второй беременностью даже не хочу думать об имени - вот посмотрю на малыша и имя само в голову придёт ))
18.07.2016
Мы назвали дочь в честь бабушки мужа, я назваана в честь папы, а муж в честь двоюродного брата отца) ничего, все живы-здоровы) ттт)
17.01.2015
Прочь суеверия! Прекрасное имя, которое нравится Вам обоим, сон в руку.. больше никаких доказательств не нужно! З.Ы. У моего когда-то МЧ так зовут маму. Прекрасная женщина, а какой супруг.. Жену зовет просто - Заинька, как производное от Зоиньки)) И в целом судьба благосклонна! Еще бабушку двоюродного брата так звали. Долго прожила, очень хорошей была, только добрые воспоминания оставила.З.Ы. З.Ы. И вообще вы не в честь кого-то, а для себя, потому что ВАМ обоим нравится! Кстати, в свое время я про это имя забыла)))
22.10.2014
Я вообще-то не поддерживаю, когда говорят, что нельзя называть в честь кого-то.. примета, у ребенка должно быть Своё имя (а не чтобы еще кого-то сразу вспоминали, тем более умершего). Тем более когда это тупо — просто в честь, память.Но бывают исключения.. когда не просто в честь.. а как говорится.. судьба.. сон приснился... Да и Вы сами тем более ни каким другим называть не хотите.. Да и бабуля хорошая и судьба тоже..
22.10.2014
мне кажется лучше называть детей в честь людей, которых уже нет, чем в честь тех кто еще жив. Есть у меня двоюродная сестра Саша. 4 года назад у нее родился сынок, они долго не знали как его назвать и в итоге назвали Сашей. Все родственники были удивлены и честно говоря даже мне казалось это решение странным. А когда ему было 2,5 года у него обнаружили онкологию и почему то и я и сестра сразу подумали о том, что все таки не стоило его Сашей называть..И хотя скорее всего это стечение обстоятельств. Я бы не стало в одной семье давать одинаковые имена. А так как бабушки вашей уже нет, то называйте смело. 
21.10.2014
Мы свою кнопку тоже назвали,в честь,или просто как звали пробабушку мужа..он её обожал) и теперь у нас есть Васюха) или Василиса)
21.10.2014
Оленька, выбросите из своего беременного мозга все суеверия, ведь это грех... и не думайте о плохом!  Если вы чувствуете что это имя вашего ребенка то значит называйте... !!!
20.10.2014
Я бы назвала. Если нравится обоим родителям. То почему нет? Хорошее имя. Да и в честь хорошего человека почему не назвать?
20.10.2014
Отличное имя! У меня тоже так Бабулю зовут и ей уже 85!!! Замечательный,солнечный человек она у нас ) медик! А насчет того что грубо не согласна, много как лаского можно называть)
20.10.2014
не надо называть "в честь". просто назовите этим именем, раз оно нравится и вам и мужу. А вообще, вот мой совет: когда родится ребенок, вы посмотрите на него и поймете его имя или нет. У меня так с сыном было. Мы ждали девочку и хотели назвать Машей. но когда узнали что мальчик, я пошутила: значит Миша будет) но не хотела я этим именем называть. А когда он родился, я поняла — это Миша, Мишенька и никак по другому.
20.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марта Девчачьи имена:)