Девочки выбираю мужское имя. Какое на ваш взгляд созвучнее с отчеством Васильевич и хотелось бы чтобы с именем старшего сына было что-то схожее. Старшего сыночка зовут Леонид)))
Выбираю имя)))
Знаю одного Богдана Васильевича — лет 29-30 ему, красавец парень, умный и добрый!
И мне почему-то сразу Владимир пришло в голову... Леонид и Владимир! ))))
у меня папа и брат Лёши))) нам хватит, а так да хорошее сочетание)))
мы когда Леонидом назвали, моя родственница сказала: "чё к чему Леонид!? Всё равно все Лёшей будут называть"))))) никто конечно так его не называет, кроме соседских бабушек (и мои поправления по поводу того, что он Лёня, а не Лёша, им мимо ушей
)
Константин
По именам греческой истории
Василий — византийский император, Леонид — спартанский царь, Константин — византийский император
Сочетание имён Костя и Лёня, сразу ассоциируется у меня с сериалом "Воронины"))))))))
спасибо, вы уже вторая кто предлагает это имя))))) надо подумать)))

Леонид и Николай перемена Л и Н
сочетаются по звучанию
единственно , что Николай Васильевич Гоголь, если не боитесь этой ассоциации, то сочетание отличное