Имя для девочки

Может Летисия или Летиция, больше Патриции нравится. Летисия Владимировна) Из вашего списка Майя нравится. Виталика не очень, Виталина Владимировна звучит лучше.
20.08.2015
Спасибо! Да, Летиция тоже красивое имя. Даже очень. Только у него сокращений ласковых как-то не приходит на ум. Лета? Виталина мне почему-то совсем не нравится. Ударение на третий слог, и окончание какое-то тяжеловесное. А в Виталике ударение на второй слог. И окончание на -ка делает его каким-то звонким, легким, с итальянской ноткой. М-м-м, конфетка, а не имя! Мне очень нравится! :-)) Но вряд ли я на него решусь! :-(
20.08.2015
Майя, Таисия.
20.08.2015
Спасибо! :-)
20.08.2015
А мне нравится Таисия,Тася-интересно звучит.Алиски и Вари немного надоели,работаю в саду,у меря в группе только три Алисы и две Вари)))(
19.08.2015
Да, Таечка, Таенька звучит очень нежно. Мне очень нравится. Я к этому имени больше всего склоняюсь. Смущает только то, что оно тоже начало набирать популярность. И то, что муж очень не любит его, потому что так звали его первую учительницу :-) Он разрешает мне назвать дочку любым именем, которым я хочу. Но мне как-то тяжело на душе называть его дочку именем, которое он не любит.
19.08.2015
Сейчас раскритикую немного) На мой вкус: Патрицию я бы убрала вообще-нехорошие ассоциации. Вивея мне не нравится-я б её заменила на Виринею. Варвара и Алиса сильно популярны, Таисия их скоро догонит. Остаётся Майя, но имя это кляузное-постоянно будут вопросы"в мае родилась? не в мае? а почему тогда Майя?" и в таком духе. Ну это мой вкус. В итоге я бы Виринею оставила-Виринея Владимировна. Могу ещё предложить чего-нибудь: Алексия, Алеста, Вирсавия, Жанна, Римма, Феона, Лариса, Оксана, Аврора, Агата, Лилия, Эльза, Эмма - все редкие имена.
19.08.2015
Комментарий удален
19.08.2015
У меня три знакомые Майи(одна не в мае рождена) и всем всю жизнь задают. Ну тут видимо как повезёт.
19.08.2015
Комментарий удален
19.08.2015
Если вашим знакомым не задают-то это не значит что никому задавать не будут. И не надо судить по отдельным случаям.Вашим же языком. Мне непонятно, чего вы доказываете. Я написала то с чем сталкивалась. И сама в детстве одной из Май такие вопросы задавала.
19.08.2015
Комментарий удален
19.08.2015
Спасибо за ответ! :-) Вы прямо в точку глядите - мне очень нравится имя Виринея. И я изначально хотела им назвать, но муж не позволил ни за что. Сказал, что если случайно оговориться и переставить местами второй и третий слог, то получится неприличная дразнилка. И что дети обязательно это обнаружат, и потом может к ребенку приклеиться такой вариант. Меня это убедило. Страшно рисковать. Хоть имя и волшебной красоты. А Вивея как раз появилось в моем списке как вариант замены Виринеи :-) А какие у вас нехорошие ассоциации с Патрицией? У меня, кроме Лисы Патрикеевны, никаких нет.
19.08.2015
Я б тогда Виринею на Вирсавию заменила. Вивея как-то слишком уж проигрывает. И вот это "виве" в имени мне не нравится... хочется ещё "вя" туда добавить. Виолетта, Виталия, Виорика... А с Патрицией личные ассоциации. Со мной училась девушка Патриция из Сербии-и не ладили мы с ней. Сокращённо Патрина называли её все. И отчество у неё было какое-то сильно русское. То ли Богдановна, то ли Владиславовна-не помню...А ещё была Сербка Исидора-та без отчества. И ещё негритянку Патрину я знала-ну вот так и сложились ассоциации.
19.08.2015
А, еще мне очень нравится имя Виталика. Именно в таком варианте, не Виталия, и не Виталина. Сейчас даже добавлю его в опрос :-)
19.08.2015
мы рассматривали Патрицию, но у нас не Владимировна, поэтому в вашем случае я за Майю или Вивею. Варвара и Алиса - самые распространенные, я бы их исключила. кстати, моя подруга - Даниэла Владимировна. Глафира Владимировна Ликера Владимировна Саломея Владимировна Ясна Владимировна Прелеста Владимировна
19.08.2015
Спасибо! :-) Ликеры и Прелесты я даже не слышала никогда! :-) Ясна хорошее! Да, меня как раз это и смущает, что Варвара и Алиса очень распространены. Вообще Алиса очень нравится, и очень хочется так назвать. Но как выйду на детскую площадку, как услышу сколько там сейчас Алис, сразу как-то грустно становится. Все-таки очарование имени пропадает, когда оно очень заезжено.
19.08.2015
Странно, а у нас Алис нет пока. Гуляем на многих детских площадках, в поликлинике, в бэбиклубах даже в многолюдном отеле нигде Алис не встречаем. Надеюсь и не встретим. я везде одна Маша была, хотя имя очень популярное.
19.08.2015
Удивительно! :-) А где вы живете?
20.08.2015
В Самаре. У нас ооочень много Полин Маш Варь Даш Ань
21.08.2015
А мне как не странно именно Патрикея (в этом варианте) нравится больше всего. Остальные имена тоже не плохи, но уже приелись как горькая редька.
19.08.2015
Татьяна, Наталия, Алла, сейчас этих имена на детских площадках не встретишь
19.08.2015
Это да, действительно :-) Но эти имена приелись мне самой, это имена моего поколения. И меня всю жизнь окружают Елены, Ольги, Натальи и Татьяны.
19.08.2015
Алиса
19.08.2015
Явно не Патриция к Владимировне. В Святцах она ПатрИкия, ПатрикЕя. Хотя бы в вариации - Патрисия
18.08.2015
Да, можно и Патрисия, тоже красиво. Как здорово, я не знала, что это имя есть в Святцах. Спасибо! Да, к отчеству оно, пожалуй, хуже всех подходит. Я его и на рассматривала раньше, и вдруг в последние дни появилось в голове, и въелось в мозг :-)
18.08.2015
Имя для дочки Имя Славяна