Войти

Какие имена нравятся вам?

Лучший ответ

Мама девочки (16 лет)

Все имена нравятся особенно Калиса, правда вариант Калисия нравится больше. Если не ошибаюсь в святцах также есть Каллиста вроде как тоже форма этого имени. Но я ужасно не люблю когда в именах делают ошибки (особенно сознательно) и пишут например МаргОрита вместо МаргАриты, МирАслава вместо МирОславы и т.д. здесь же это ЕлиСавета и ВасилиСса, хотя я понимаю, что в данном случае это просто церковная форма написания, но записывать лучше все равно в традиционной манере. Да и не вижу я проблемы сокращать ту же Елизавету Лисой, если есть желание.

0
26.04.2016
Москва

Да, Каллисту тоже там видела.
По поводу ЕлиСаветы и ВасилиСсы - на православном сайте было написано именно так. И была так же ЕлиЗавета. Мне в этом имени буква "з" слух режет, а по поводу Василиссы - может и так и так писать можно, ведь есть же и Олеся и Алеся...

0
27.04.2016
Мама девочки (16 лет)

Так я и упомянула, что это церковная форма написания. Просто такие несущественные изменения довольно проблематичное и неудобное явление. Ведь есть же общепринятые нормы написания, лучше следовать им. Училась со мной в ВУЗе одна ЛАлита и постоянно имела проблемы с документами, потому что везде ее упорно записывали как ЛОлиту, потому что именно это общепринятая норма написания.

0
27.04.2016
Мама мальчика (13 лет) Чехов

Вау,прикольные имена! Мне очень понравились:Лия, Елисавета,Василиса. Особенно в сочетании с отчеством,отлично звучат!😍

Если что я их тоже взяла на карандаш😋

0
23.05.2017
Москва

Я совсем не против) но муж против всех, кроме Кати и Лии. Ты ж его знаешь

0
24.05.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет)

ЕлиСавета звучит как с анекдота про сыпленка (цыпленка)....извините♥

Кира
0
26.04.2016
Москва

Да за что извиняетесь) Это же просто имена для обсуждения))

0
27.04.2016
Мама троих (22 года, 17 лет, 9 лет) Пинск

Мне Василиса нравится очень! Ждём доченьку и скорее всего так и назовём: мне сон снился, что она родилась и пропищала два раза Василиса))) Муж тоже говорит, что Васей звать будут. Но мне кажется, что имя Вася ушло в советские времена и для нынешних детей не особо знакомо, поэтому и не возникнет такого сокращения. Как будут родители называть, так и окружающие.

0
26.04.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Только Василиса с одной с - зачем там две-то??

0
26.04.2016
Москва

Я уже писала, что мне так выдал православный сайт)

0
27.04.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Агния, Валентина , Василиса. остальные нет!

0
26.04.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Валентина и Василиса (именно такой вариант)

0
26.04.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Екатерина и Лия. Елизавета нравится в классическом варианте.

0
26.04.2016
Москва

Т.к. Иерия - это мужское имя, то девочку точно так бы называть не стала ))

0
26.04.2016
Хайфа

Василисса больше всех нра, именно с 2 с, как по календарю.

0
26.04.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Возможно Агния, остальные не нравятся.

0
27.04.2016
Мама девочки (13 лет) Саратов

Нравится только Агния

0
26.04.2016
Милада - какие ваши ассоциации? Девочки,у кого то есть дочери по имени Злата?Хотим малышку так назвать)

Похожие записи