Войти

Родион или Роман

Eleshenka
Доченька, 24 года 5 месяцевДоченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 13 лет 10 месяцевЕще сыночек, 9 лет 2 месяца Москва

Извините, что влезаю...А только два эти имени рассматриваете? Родион красивое имя, но как уменьшительно? Родя? Роман у меня все время вызывает литературные ассоциации - повесть, роман, примерно как женские имена Надежда, Любовь...Вообще, Андреевич отчество очень хорошее - с ним практически все имена хорошо сочетаются. Извините, если что не так...

0
10.04.2019
Наталья
Захар, 14 лет 4 месяцаАмелия, 9 лет 7 месяцевРоман, 7 лет 2 месяца Ярославль

Я хотела Назаром назвать, но мужу не нравится. Вот между этими выбираем.

0
10.04.2019
Eleshenka
Доченька, 24 года 5 месяцевДоченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 13 лет 10 месяцевЕще сыночек, 9 лет 2 месяца Москва

Тоже очень хорошее! Может супругу показать фильм Свадьба в Малиновке - там одного из героев (командира отряда, лихого казака) Назаром зовут 😊.

0
10.04.2019
Наталья
Захар, 14 лет 4 месяцаАмелия, 9 лет 7 месяцевРоман, 7 лет 2 месяца Ярославль

Он про него сразу и вспомнил, когда я предложила😁

0
10.04.2019
Eleshenka
Доченька, 24 года 5 месяцевДоченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 13 лет 10 месяцевЕще сыночек, 9 лет 2 месяца Москва

Ясненько, значит не выйдет😊. У меня супруг сказал, когда младшего ждали, что дает мне карт-бланш, как мне захочется, так и назовем. На девятом месяце определялась, в роддоме подготовила списочек имен, которые особо понравились (Назар, Демьян и т.д.) и отправила мужу с комментарием "выбирай, какое тебе больше нравится". Никакое, ни за что на свете такими именами не назовем - примерно такой был ответ... Еле-еле уговорила на более-менее компромиссный вариант. 🤗

0
10.04.2019
Лея
сыночек, 18 лет 6 месяцевПланирую Киев

Есть знакомый - Родион, просит его называть Рома)
А близкие называют его Родик.


0
10.04.2019
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

Родиона можно вообще не сокращать. Как Марка,Макара или Матвея,например.

0
10.04.2019
Eleshenka
Доченька, 24 года 5 месяцевДоченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 13 лет 10 месяцевЕще сыночек, 9 лет 2 месяца Москва

Да, согласна с Вами, но иногда называют Маркушей или Мариком, Матвея бывает Матюшей или Мотей называют. Хотя, конечно, бывают по-разному - у нас есть знакомый мальчик, Данила, его все только так и зовут, ни разу не слышала, чтобы Даней называли.

0
10.04.2019
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

У меня сын Родион. Дома мы его Родиоша зовем, но посторонним он сам не дает называть себя Радиком, Родиком и Родькой. Это дело привычки.

0
10.04.2019
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Друзья смогут звать Род, если понадобится короче

0
11.04.2019
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Мне по сердцу ближе Рома, сама его выбрала)

Но к именем ваших детей так и просится Родион, Роман на их фоне простовато. К отчеству всё подходит.

0
11.04.2019
Алина
Ника, 7 лет 10 месяцев Москва

Всех знакомых мне Родионов сокращали Радик. Впечатление они производили очень положительное - уверенные и деятельные мужчины.
Я за Родиона.

0
10.04.2019
Юлия
Данила, 13 летСофия, 6 лет 10 месяцев Мурманск

Само по себе нравится Роман. На мой взгляд оно более современное. Но Роман среди имен ваших детей потеряется

0
13.04.2019
Ирина
Красотуля, 17 лет 1 месяцЛапуля, 12 лет 6 месяцевСынуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

За Родиона.Вполиклинике увидела в проглом году и в магазине в этом.Родя интереснее мне кажеться чем Рома.Менее популярное.Но вы сердцем думаете!Удачи!

0
13.04.2019
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

За Родиона..оно для меня интереснее и менее прюопулярно..на площадке Родиона ни разу не встречала..а романов сейчас через одного

0
11.04.2019
ЛенОК
Старший, 35 лет 3 месяцаДочь, 30 лет 6 месяцевМладший, 16 лет 4 месяца Кемерово

Я за Романа.У подруги сынок,Роман Андреевич-прямо такой самостоятельный мужичок-мужичок))..серьезный и основательный))..

0
11.04.2019

К именам детей больше Родион подходит. Да и с отчеством мне нравится как звучит. Сокрещение Родя или Родик мне не нравится, но можно же полным именем называть, или есть ещё сокращение Рон

0
11.04.2019
Светлана
сынуля, 17 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 9 месяцев Рязань

Роман Андреич. как классно звучит! просто мур-мур) Роман очень красивое имя.

0
14.04.2019
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Я бы однозначно выбрала Родиона и с отчеством очень красиво сочетается

0
11.04.2019
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Родион

0
11.04.2019
Итоговое имя Вита

Похожие записи