Войти

Ева

как убедить не знаю. но Ева красивее в 100 раз

0
25.01.2020
Настёна Бодрягина
Иван, 12 лет 6 месяцев Набережные Челны

Вот вот )))

0
25.01.2020

Единственное , что могу придумать - скажите мужу что решили дочь назвать Клавдией или Дусей ) или что нить из этой серии ... Потом он уже будет на всё согласен 😅 так мой Ашот родившийся Оскаром был не столь негативно принят как мог бы😅

0
25.01.2020
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

а вдруг согласиться? и такое ведь может быть

0
26.01.2020
😄тогда не знаю...
0
26.01.2020
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

вот я так про сон рассказала, в итоге Мария у нас. А ведь уже согласен был на Ульяну. тут надо осторожно. Хотя рада, что Маруся, а не Уля☺️

0
26.01.2020

Я сама картавлю. Когда выбирали имя сразу отмела все имена с "р", потому что не выговаривать имя своего ребенка было бы очень неприятно для меня.

Делайте акцент на вашей особенности. Или ищите третий вариант

0
26.01.2020
Tatiana
Конфетка, 7 лет 9 месяцевЛюбимка, 6 лет 4 месяца Москва

Аналогично , хотя мне очень много имён нравится именно с буквой р 🤪

0
26.01.2020

Да, тоже нравятся имена с "р", но не в моем исполнении))) У знакомой дочку зовут Варвара, до сих пор помню её выражение лица когда я попыталась произнести это имя😂

0
26.01.2020
Tatiana
Конфетка, 7 лет 9 месяцевЛюбимка, 6 лет 4 месяца Москва

Хаххаахха , у меня племянница Варвара, ну для меня она Варя никак иначе 😁

0
26.01.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ну то, что вы картавите как раз и есть аргумент. Странно, что он его не воспринимает.

0
25.01.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Ну мы же всего не знаем. Хотя, если судить по тому, что написала автор, муж может воспринимать это как отговорку. Потому и сопротивляется. Одно дело картавлю "р" и готова на имя без "р", а другое дело "хочу только Еву, никаких больше". Муж чувствует, что его прогибают. Если человек даже формулирует "как убедить?"

0
25.01.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ну тут да, надо не убеждатьна Еву, а искать компромиссное имя без р. Вполне возможно мужу просто категорически Ева не нравится и он встал в позу

0
25.01.2020
Настёна Бодрягина
Иван, 12 лет 6 месяцев Набережные Челны

))) времени у меня ещё много, буду хитрее )) Спасибо )

0
25.01.2020
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

Блин, ну сложности в произношении - это прям мега минус для имени! Странно, что муж ваш настаивает на таком варианте.

У меня так в семье есть сложности с твердой "л". Поэтому Лада, Алла и тому подобное даже не рассматривали.

Ева красивое. Продолжайте убеждать, раз оно вам прям "пришло") В конце концов это не так часто случается.

0
26.01.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Выберите имя без р, из "классики" и будет Вам счастье. Ксения, Юлия, Наталья и т.д. А то так получается, муж уперся только Мария и Вы уперлись только Ева.

Я не Ванга конечно, но что-то мне подсказывает, что он не соглашается на Еву, потому что она для него слишком новомодная и непонятная.
А между Марией и Евой много имен, которые можно выбрать.
0
25.01.2020
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Вполне имеете право дать имя дочери. Вам носить,рожать,кормить. От мужа итак фамилия и отчество. Неужели ему так трудно в этом уступить жене, я не понимаю.

Ну договоритесь, что третьему ребёнку он даст имя

0
26.01.2020
Агнешка
Москва

Так и сказать мужу, что не хотите Марию из-за буквы Р, потому что картавите и не хотите коверкать имя дочери при озвучивании. И что вам другие имена прям совсем не нравятся, что хотите Еву, хотя раньше никогда о нём не думали. Взять и сказать как есть, искренне.

0
25.01.2020
Настёна Бодрягина
Иван, 12 лет 6 месяцев Набережные Челны

Я ему всё это говорила и не раз, но он у меня такой вредина...

0
25.01.2020
Irina
Анастасия, 7 лет 2 месяца Познань

Красивое имя. У меня сводную племянницу так зовут. Вы пока расслабьтесь. Время ещё есть, может передумает муж. Или скажите, что следующего ребёнка так назовёте. Или предложите выбрать ему имя для мальчика, чтобы не было обидно. А, возможно, мальчик и родится, вы же ещё не знаете.

0
25.01.2020
Настёна Бодрягина
Иван, 12 лет 6 месяцев Набережные Челны

Спасибо за совет. Как раз его я уже и пыталась использовать. Предлагала мужу, чтоб он имя мальчику выбрал, а я для девочки. Он не согласился, но и не отказался. Так что не всё потеряно )))

0
25.01.2020
Марианна
Лизочка солнышко наше), 12 лет 2 месяцаВаречка, 6 лет 4 месяца Екатеринбург

Вы рановато об имени то спорите... Может это мальчик-а спор ни о чем уже.

Ни как не убедить, договариваться только.

0
25.01.2020
Дарья
Семён, 16 лет 8 месяцевЗоя, 6 лет 7 месяцев Екатеринбург

Вы спрашиваете у форума как убедить самого близкого вам человека? Уж если вы не знаете, то мы и подавно

0
25.01.2020
Настёна Бодрягина
Иван, 12 лет 6 месяцев Набережные Челны

Ну по вашей логике и на вопрос о советах по имени для ребенка можно ответить: "Если уж вы сами не знаете как назвать вашего самого близкого человечка, вашу кровиночку, то и мы вам тут не поможем".

0
25.01.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

А ещё Аглая или Майя(Мая)

Ещё бы и с отчеством так же хорошо сочеталось

0
27.01.2020
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Все мужья разные, я вот своего ни разу не смогла убедить, поэтому первому сыну имя нравилось обоим, дочку назвал муж, а третьего сын, но нам понравилось имя. Как-то так. И Ев все же меньше, чем Маш, моя Маруся, у нее в группе 2 Маши, ну и кругом одни Маши. Хорошо, что Марусь меньше в кратком варианте.

0
26.01.2020
Наталья
Макар, 7 лет 3 месяца Берлин

У меня муж категорически был против имени Макар. Потому что считал, что это очень старое имя и что все будут смеяться и дразнить. После того, как выяснилось, что у нас 2 Макара во дворе и имя на 40-50 месте по популярности, стал лучше к нему относиться. Ещё стеснялся из-за того, что шефа Макаром зовут, типа будут коллеги подтрунивать. Надо понять, почему не нравится вашему мужу Ева.

0
25.01.2020

Мой тоже долго не соглашался на мой вариант ...но время сделало своё дело!

0
25.01.2020
Амелия
Николя, 14 лет 9 месяцевМишастик, 6 лет 4 месяца Владивосток

О, у меня подруга картавит. И муж настоял на имени малчику Артур... В общем так себе все это выглядет, когда она его на площадке игровой зовет, к примеру

0
28.01.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Вообще у вас уважительная причина- картавить имя ребенка вообще как -то не удобно. Поэтому лучше третий вариант искать и выбирать без Р. Либо дождаться УЗИ, авось парень там

0
25.01.2020
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Давить на картавленье🤪😜хотя странно, что муж сам это не понимает. И да показать ему наши комменты, мож дойдеть, что Ева лучше🌞Или как вариант дать двойное Ева-Мария🤔

0
25.01.2020
Annet
Минск

У меня друзья назвали девочку Ева-Мария. Очень довольны все.

0
01.02.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Лучше бы звучало с вашей фамилией Татьяна или Ульяна

0
27.01.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Никак. Искать третий вариант, который нравится обоим.

0
26.01.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Лучше бы звучало Яна Бодрягина

0
27.01.2020
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Двойное дайте Ева-Мария.

0
25.01.2020
Имя для малышки Выбор имени. Дубль 2

Похожие записи